Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















«Будянський ярмарок» состоялся

16-17 октября 2010 года на хуторе Буда, Чигиринского района, Черкасской области состоялась ярмарка экологической продукции, которая называется «Будянський ярмарок». Эта ярмарка организована силами и коллективным образом 11-ти молодых семей, которые строят свои родовые поместья на хуторе Буда. Ярмарка проводится дважды в год – весной и осенью. В этом году ярмарка проходила уже третий раз. Первая ярмарка была проведена 10 октября 2009 года.
Ярмарка началась в 12 часов дня общим хороводом и песнями, которые исполнял Будянский женский хор. Чудесные аутентичные русские и украинские песни настроили всех на праздничный лад и были изюминкой нашей ярмарки.
На ярмарку приехали создатели родовых поместий - соседи со всей Украины со своей продукцией: село Долинское, поселение Благодатные родники (Одесская область), Цвитне-Ружичево (Кироводградская область), село Малое Староселье (Смелянский район, Черкасская область), село Мельники (Чигиринский район).
На ярмарке был представлен широкий перечень продукции: сухофрукты, орехи, мёд, мёд в сотах, лечебные мази на основе мёда и воска, яблоки, груши, сливы, соки, варенья, картошка, лук, кольраби, сельдерей, пастернак, петрушка, укроп, тыквы, калина, грибы сушёные и консервированные, цельная мука грубого помола, крупы, приправы, яблочный уксус, домашний майонез, травяные чаи, пирожки с желудевой мукой, выпечка, блины, саженцы хвойников, кустарников, семена, обереги, украшения в народном стиле, вышитые рубашки, сумки, подносы и досточки с петриковской росписью, деревянные ложки, изготовленные детьми, изделия из соломы, диски с музыкой бардов, фильмами про птиц.
Аня-Рада проводила древнерусские хороводы, в которых участвовали все желающие. Благодарствуем тебе Аннушка, ты здорово украсила нашу ярмарку!
Вечером в общем доме был концерт Евгения Геращенко. Вдохновенные песни, горячий чай и тёплая компания стали прекрасным завершением дня.
На ярмарке были гости из Киева, Ильичёвска, Черкасс, Днепропетровска. Неожиданно для себя, приехав к 1000-летнему дубу, который растёт на хуторе Буда, на нашу ярмарку попал гость из Соединенных Штатов Америки – Кевин. Он впервые в жизни танцевал древнерусский хоровод, ходил в лес собирать грибы, пёк картошку на костре.
Таким же образом у нас на ярмарке оказались студенты из Тернополя. Отведав травяного чая из Холодного Яра с мёдом, услышав песни Жени Геращенко, они поняли, что ходят приехать к нам в гости ещё, а также увидеть бардов у себя в Тернополе. Задержались у нас до темна и не хотели уезжать.
Спросите любого человека, побывавшего на ярмарке, какие чувства он ощутил. И он вам ответит – любовь, радость, чувство коллективного творения, бескорыстие, дружескую поддержку, радушие и доброту. Чего мы и вам от всей души желаем!
Следующая ярмарка будет проводиться весной. Как и когда мы её будем проводить, вы сможете узнать на страницах газеты и на сайтах.
 
Нонна Дмитриченко и Татьяна Юрченко.

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.