Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Сказка о Настасье Мудрой и Владимире Храбром

Где-то на Земле была страна лесов, полей и рек. Жили в ней люди, занимались земледелием и ходили друг к другу по праздникам в гости. Жили очень долго и никогда не уставали.

Но в другом конце Земли вдруг родился дракон с 6 головами. Вернее сказать не родился, а стал таким по собственному желанию. Одна из голов всегда хотела быть главнее других и называла себя верховной. Называли этого дракона змеем Горынычем, потому что он всё время прятался в горах и боялся света. И решил однажды змей Горыныч завладеть всей планетой Земля и подчинить себе всех людей, животных, а заодно и Бога. Придумал он для этого несколько религий, то есть учений, в которых говорилось о важности поклонения Богу и определенным избранным людям. Разослали эти учения в разные концы Земли, и начали люди заниматься глупостью. Стали строить места для поклонения, начали жить в холодных каменных домах и трудиться (работать) на избранных. Змей Горыныч обрадовался, что его обман удался и, чтобы его никто не обнаружил, распался на 6 частей, каждой части по одной голове. Эти части разбежались в разные стороны Земли и начали совместные действия по управлению миром.
Через какое-то время уже почти вся Земля попала под власть дракона. Оставалась только эта страна лесов, полей и рек. Решил дракон захватить и её, послал рабов и солдат. Долго не удавались попытки внедрения нового образа мышления в этой стране. Но всё же рабы и солдаты взяли своё числом, сами того не понимая, что являются рабами и солдатами. Люди постепенно стали втягиваться в новую религию.
Земля в этой некогда счастливой стране стала пустовать, люди начали голодать и дети перестали рождаться, народ перестал ходить друг к другу в гости и начал пугаться остальных людей. Появились болезни.
И вся бы эта страна пропала, как прежде неё и остальные страны, но в глухом лесу, на берегу озера жила девушка Настасья Мудрая. Она смекнула что к чему в этой ситуации и начала спасать своих соотечественников. Что-то у неё получалось, что-то не удавалось, но время шло и девушка росла. Пришло время выходить замуж.
И вот тут из другого конца страны приехал к ней будущий жених Владимир Храбрый. Он встретился с Настей и они полюбили друг друга. Настасья Мудрая всё объяснила Владимиру и рассказала как спасти Землю от змея Горыныча. Начал Владимир Храбрый писать книжки, в которых рассказал всю правду людям.
Узнал про это дракон змей Горыныч и затрясся от злобы. Послал он группу солдат схватить Настасью Мудрую. Приехали солдаты в лес и уже чуть было не захватили девушку, но тут прибежали люди из соседней деревни и помогли Насте. Убежали солдаты в испуге, ужаснулись людей простых с вилами и лопатами.
Понял змей Горыныч, что Настасья умнее и хитрее его, что не удержать ему власть над людьми. Задрожали, забегали все 6 частей дракона и Лопнули от досады.
А люди той страны прочитали книги Владимира Храброго и стали задумываться над своими поступками и своей судьбой. Начали они возвращаться на прежние места, и леса, поля, реки вновь ожили.
А Владимир Храбрый с Настасьей Мудрой поселились в лесу вместе и у них родилось множество детей.
Я написал, потому что был свидетелем этих событий и читал книги Владимира Храброго.

Сказка об умном дедушке
Ехал в деревню в гости богатый человек на джипе. Смотрит, идёт по обочине дороги пожилой мужчина, в руках длинную палку держит. Остановился водитель джипа, открыл дверь и говорит
- Куда идёшь, дед?
- В деревню на праздник к детям.
- Садись подвезу.
- Не нужно, я пешком как-нибудь доберусь.
Закрыл богач дверь, а сам подумал: «Странный мужик какой-то, первый раз вижу, чтобы отказывались нахаляву доехать». Но махнул рукой и дальше поехал.
Посередине пути сломался джип, водитель вылез из него и начал копаться в моторе. Час возился, два, третий уже прошёл, а дела не идут. Смотрит автолюбитель: по дороге тот самый пожилой мужчина идёт. Дошёл он до того места, где у джипа поломка случилась и говорит:
- Может помощь нужна?
- Не нужна! – ответил автолюбитель.
- Бросай ты её, пойдём со мной. Обратно возвращаться будешь, может что и придумаешь.
- Нет, жалко мне её, много денег отдал. Лучше я здесь останусь, зато машина цела останется.
- Как знаешь, - сказал мужик и пошел дальше.
Прошла ночь, наступил следующий день. Пожилой мужчина идёт по дороге обратно. Смотрит, а машина стоит на прежнем месте, хозяин за рулем спит. Проснулся он и открыл окошко, крикнул прохожему.
- Ну что, сходил на праздник?
- Конечно, вот и обратно уж иду. А ты, как вижу, всё ещё здесь.
- Да, хотел побыстрее, да не вышло.
На следующий год в ту же деревню по той же дороге шли на праздник уже два человека: один пожилой, второй молодой, бывший автолюбитель.

Фошин Александр Сергеевич, г. Новотроицк Оренбургской области.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.