Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Мир спасают те, кто умеет радоваться, радоваться не смотря ни на что

Мир спасают те, кто умеет радоваться, радоваться не смотря ни на что. Потому что радость это противоядие от страха, а страх это сильнейший вирус, который парализует волю человека и порождает страдание. Если бы все люди на Земле одномоментно перестали радоваться и впали в скорбь, мир бы мгновенно замёрз и превратился в лёд от негатива. 
Радость это не издевательство над тем, кто скорбит, радость это лекарство от боли, это профилактический витамин С в условиях эпидемии негативных эмоций, страха, страданий, отчаяния. 

«Но как можно в сложившейся ситуации, в условиях войны, начать радоваться?»
А как можно самому позволить залить спиртом открытую рану? Ведь рана болит, а на неё ещё спирта сверху, это же больно, а ещё и зашивать, да без анестезии в условиях войны! Но без этого можно занести в рану инфекцию и в итоге гангрена ( ампутация) или смерть. Это вынужденная мера . 

Вот так и радость, она как антибиотик при страхе, как спирт на рану, слёзы текут от боли, но ты знаешь, что так надо, она спасение от ампутации смысла жизни, от депрессии, от опускания рук, от бессилия. 

Спасатели и волонтёры, выезд куда подальше от военных действий - это спасательный круг во время кораблекрушения, а у нас сейчас кораблекрушение, плановкрушение, мечтокрушение , нас вынесло за борт, нам страшно, прежний мир рухнул, вокруг трагедия, трупы и горизонта прежней жизни не видно и как повезло, что нам бросили спасательные круги все неравнодушные, но, до берега ещё так далеко , плыть и плыть, а как плыть, если у тебя от отчаяния опустились руки? 

Обрадуйся, что это не конец, что ты жив, ты можешь бороться, ты можешь грести дальше! В мире всегда есть боль, страдание и смерть пусть не здесь, не у нас, где-нибудь в других странах, ураганы, землятресения, наводнения уносят тысячи жизней, но в то же время  кто-то счастлив потому что у него родился ребёнок, ОН сделал предложение, ОНА ответила «да», свадьба любящих, исцеление после продолжительной и тяжёлой болезни. 
 
Мои дети с мамой эвакуировались в Румынию, и впервые за 10 лет встретились со своим родным отцом, там, в Бухаресте, он их ждал! он их встретил, он категорически отказывался от этого все 10 лет, обвиняя меня в разрушении семьи, находя для этого какие-то свои оправдания и только война стала той безапеляционной причиной, и, буквально толкнула детей к нему в объятия. И когда он их увидел, то не было счастливее человека на свете, он не мог на них насмотреться, говорил какие они красивые, трогал их как самый дорогой музейный экспонат, не веря, что это не сон, что они на самом деле рядом с ним, его дети. Кому-то война, а у него счастье, своё собственное счастье и как он может его скрывать, как он может этого стыдиться? Но именно в условиях войны он стал счастливым.

Я не знаю как каждый из вас будет искать повод для радости, знаю, что это возможно, но так-же знаю, что кто-то так и не сможет его найти, и даже будет считать это правильным , даже будет осуждать тех, кто начал радоваться. Но без радости мир рухнет и чем быстрее каждый это поймёт, тем быстрее спасёт самого себя и встанет на ноги.

Наташа Ко.


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.