Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья

Окончание. Начало в газете «Быть добру», №№2(50)-4(52), 6(54)-10(58) 2010 г.
 
Светлана (sviet), Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области
Цитата: «Даже человеку с посредственным образованием становится ясно, что сегодня уже всё готово для обеспечения автономии села и когда наука будет служить всем людям – родовое поместье станет самой рациональной формой жизни».
Да, отлично сказано.
 
Сергей101, Беларусь
geminii, цитата: «Предлагаю всем участникам дискуссии отправить свои проекты, идеи, предложения Президенту, в Правительство, в Думу, в любые СМИ, а также специалистам, ибо от них тоже многое зависит. Чем больше будет обращений толковых и содержательных, тем лучше. Необходимо создать прецедент обсуждения проблемы и «сверху и снизу».
Никто нас слушать не станет на этом этапе, поскольку, для того чтобы слушали, нужно стать ощутимой силой в стране и обществе, а пока это не так. Если план по созданию родовых поселений успешно станет претворяться в жизнь, то нас не просто будут слушать – немедленно исполнять станут наши желания и требования, так как все эти ведомства и научные учреждения лишь слуги тех, кто держит власть в стране. Поэтому пока они молча дают согласие на ввоз ядерных отходов и молча разрабатывают новые виды ядерных боеприпасов – потому что служат они не нам, а властной верхушке. Поэтому нас никто сейчас слушать не станет – так как во всех этих структурах без разрешения сверху никто инициативы не проявляет. Так что всё должно осуществляться согласно намеченному плану, а вопрос о рассредоточении и захоронении получается пока преждевременным.
 
ludmila Wald, Deutschland
Цитата: «А вопрос о рассредоточении и захоронении получается пока преждевременным».
Ссылки по теме:
Как бактерии влияют на безопасность захоронения радиоактивных отходов.
Глубинная биосфера, то есть бактерии, обитающие в недрах Земли, является важным фактором, влияющим на безопасность захоронения радиоактивных отходов. Причём, как теперь выясняется, фактором не обязательно негативным...
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5089459,00.html
Где хоронить радиоактивные отходы – в граните, соли или глине?
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4881684,00.html
Захоронение радиоактивных отходов: шведский путь.
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4792914,00.html
В 2035 году в Германии может появиться вечное хранилище ядерных отходов.
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,3757988,00.html
Сейчас цивилизация пошла по пути совместного захоронения высокоактивных металлов, но, судя по книгам В. Мегре, всё равно придётся в будущем их рассредотачивать.
 
Сергей101, Беларусь
ludmila Wald, имелось в виду захоронение в поместье – сейчас никто этого не позволит сделать, и это при том, что действительно ничего ещё умнее и лучше придумать нельзя. Просто должна быть создана соответствующая законодательная база, органы, которые будут осуществлять правильное захоронение и контроль, да и просто нужно ещё всех убедить, что это и есть самый оптимальный способ решить проблему накопленных радиоактивных материалов. Я лично «за», но всему своё время. Немного поразмыслив, я пришёл к очевидному заключению, что невозможно придумать лучшего способа предотвратить на все 100 какую-либо цепную реакцию и одновременно сделать эти материалы совершенно недоступными для злоумышленников. Представляю картину, когда горе-террористы прибыли, чтобы изъять капсулы, а они мало того, что хорошо экранированы оболочкой, так ещё и находятся на более чем 10 метровой глубине, и это где-то на участке 100 на 100 метров. Я бы на их месте лучше бы сразу сваливал по добру, по здорову, поскольку быстро это никак не сделать. Но для этого нужно, чтобы родовое поселение было не просто участком в поле, законодательно нужно, чтобы оно приравнивалось к деревне, короче везде порядок должен быть. 
 
Sovaar, Москва
А может, всё-таки у физиков-ядерщиков переспросить, где и как хранить ядерные отходы?
Допустим, что наука эта сомнительная, и польза от неё такая же, но как говорится, кесарю – кесарево, так что пусть тот, кто извлёк радиацию, тот и придумывает, как с отходами быть.
 
Светлана (sviet), Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области, 12 мая 2010 г.
Новость по данной теме: http://finam.fm/news/56493.
Президент США Барак Обама внёс в Конгресс соглашение о ядерном сотрудничестве с Россией. Документ предполагает взаимодействие в области мирного использования атомной энергии. Как говорится в постановлении Обамы, он одобряет соглашение, так как видит в нём исключительно положительные стороны для развития двустороннего сотрудничества в этой сфере. Получив одобрение Конгресса, соглашение даст российским и американским компаниям юридическую базу для совместных проектов в области энергетики, а также откроет для США доступ к технологиям России в области мирного атома. Также одним из ключевых пунктов соглашения является создание в России комплекса по переработке ядерных отходов из США. Именно этот пункт активно критиковался противниками соглашения, которые опасались, что создание такого комплекса может превратить Россию в свалку ядерных отходов.
 
http://forum.anastasia.ru/topic_45037.html


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.