Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Мероприятия

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2015-03-20 20:57:41
Фестиваль любительских коллективов русской традиционной музыки «Заря-Заряница» (21 марта 2015 г., Москва)
ДРУЗЬЯ! Приглашаем вас на ТРЕТЬЮ встречу-концерт 5-го Фестиваля любительских коллективов русской традиционной музыки «Заря-Заряница» 

21 марта 2015 г. в 16:00

в Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня» по адресу:

Москва, ул. Садовая-Черногрязская, 5/9, стр. 2, ст. м. «Красные ворота»

(5 мин. пешком по внешней стороне Садового кольца в сторону ст. м. «Курская»)

Программа:

16.00 – 17.00 До концерта можно поучаствовать в мастер-классах, примерить традиционные головные уборы и сфотографироваться в них, приобрести книги по народной культуре и ремеслам..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-20 20:06:34
Высадка настоящего Лесосада (2 и 3 мая 2015 г., Смоленская обл. пос. Ведруссов Град)
Рады сообщить и пригласить всех желающих к нам в поселение на высадку настоящего Лесосада. Конечно, в таком деле без людей с чистыми помыслами не обойтись, т.е без Вас всех! Поэтому мы приглашаем Вас. Посадка деревьев будет организована
2 и 3 мая в 12:00 часов в поселение "Ведруссов Град" (находится рядом с деревней Замошье (Знаменка) Угранского р-на Смоленской области) и будет носить название "Посади дерево во имя Жизни, Любви и Вечности" (посадки на основе проекта Школа "Счастье"), это прекрасное событие будет приурочено к 70-летию со дня Великой Победы..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-20 17:51:44
Конференция в Киеве (итоговое событие всеукраинского форума "Экодом 2015"), 28 марта 2015 г.
  Проводится в рамках всеукраинской программы по продвижению практического использования экотехнологий в Украине. 
Города - участники проекта «Экодом 2015»:
Одесса, Харьков, Днепропетровск, Львов, Ровно, Ивано-Франковск, Николаев, Херсон, Киев.
Время проведения: февраль - март 2015 года.
Организатор проекта Экодом 2015: Андрей Бобровицкий – эколог, практик и адепт экологического строительства. Руководитель общественной организации Клуб Прикладной Экологии, руководитель проекта «Экоцентр Юшки». В течение десяти лет занимается строительством домов из глины, земли, соломы, камыша, дерева и других натуральных материалов..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-19 16:51:17
Высадка Лесосада (2-3 мая 2015 г., Смоленская область, пос. Ведруссов Град)
Рады сообщить и пригласить всех желающих к нам в поселение на высадку настоящего Лесосада. Конечно, в таком деле без людей с чистыми помыслами не обойтись, т.е без Вас всех! Поэтому мы приглашаем Вас. Посадка деревьев будет организована 2 и 3 мая в 12:00 часов в поселение "Ведруссов Град" (находится рядом с деревней Замошье (Знаменка) Угранского р-на Смоленской области) и будет носить название "Посади дерево во имя Жизни, Любви и Вечности" (посадки на основе проекта Школа "Счастье"), это прекрасное событие будет приурочено к 70-летию со дня Великой Победы..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-19 16:49:31
Создание союза родовых поселений России как основы Родной партии (он-лайн, 20 марта в 19:00 мск)
Здравия, уважаемые соратники!

В пятницу 20 марта в 19:00 мск в группе RaidCall «РК Совет», ID 10664357 будет проходить очередное совещание Расширенного совета координаторов и представителей регионов (съезда Родной партии в интернете, подготовительный этап).

Основной вопрос для обсуждения: создание Союза поселений России как основы Родной партии.

По решению собрания, во второй час обсуждение может проходить одновременно в нескольких группах: Совет координаторов регионов, Программа и Декларация, Структура и Устав, Ревизионная комиссия, Союз поселений России, Распространение информации..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-19 16:47:14
Экофестиваль Друзей "Цветик-семицветик" от Весёлых Ведруссов (14-20 июня 2015 г., Краснодарский край, пос. Ведруссия)
Дорогой ДРУГ! Единомышленник! Ищущий!

 Приглашаем тебя на Большой Южный Фестиваль Друзей "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" c 14 по 20 июня 2015 в одно из первых и самое крупное создаваемое родовоео поселение Ведруссия (Краснодарский край)!

На уютных полянах, под южным небом, в предгорьях Кавказа, в трёх часах от моря, в согласии с собой и с миром - этот ФЕСТИВАЛЬ, совершенно точно, станет ярким событием твоей жизни! Вдохновит тебя на ТВОРЧЕСТВО, СОЗИДАНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ!

Почему? Потому что
- Ты будешь творить, делиться творчеством, радоваться творчеству других, расширять свой творческий потенциал!
- Ты будешь образовываться и образовывать других в разных и нужных областях жизни в Поселении..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-19 16:46:23
Хороводы жизни (22 марта 2015 г., Москва)
Хоровод - это древняя народная практика, через которую каждый может рассмотреть, что с ним происходит и править свою жизнь в лад.

Тема: ЧУВСТВО ДОЛГА.

Владимир Беспечный заводящий хороводов: На прошедших хороводах в обсуждениях всплыла тема долга - "я должен быть мягким, текучим", "мой мужчина должен участвовать в моих делах, а если они мужские, то брать их на себя" и всплыло еще много разных - я должен, он должен, она должна, они должны, мы должны. И что с этой кучей долгов делать? А может быть можно иначе - позволить себе, а может быть и другим жить в позволении - позволить жить по душе, ну как сейчас душа просит?

Участница: Отчего вообще возникает это чувство долга во мне? оказывается, я всегда должна: в любой момент радоваться, должна хотеть жить, должна очищаться от дурных мыслей, должна понять про себя и свои задачи, и этот список бесконечен))))
кому я все это должна?!
а еще возникает чувство вины, когда не получается улыбнуться, когда проявляю себя не только как хорошая и правильная девочка

Предлагаю через хороводы, движения Жизни и проговоры исследовать тему "Позволение..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-19 16:43:28
Московский Экономический Форум 2015. Круглый стол по "Родовым поместьям" (25–26 марта 2015 г., МГУ)
 

  


В круглом столе примет участие Губернатор Белгородской области Е.С. Савченко. 

Модератор: Михаил Павлов, к.э.н., доцент, экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова
Круглый стол №28. «“Родовые поместья” – гектар земли или ещё и новый курс для подъёма и процветания России?» 26 марта 2015..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-19 15:42:14
Семинар "Красная Горка" (17-19 апреля 2015 г., Подмосковье)
Данный тренинг является частью работы, в ходе которой решается ряд важных задач:
- способствовать позитивным взаимоотношениям, взаимопониманию между коллегами;
- повысить сплоченность - Души,Тела и Духа;
- снять мышечное и эмоциональное напряжение в теле;
- улучшить эмоциональное состояние.

Этот семинар для тех, кто хочет ВСТРЕТИТЬСЯ со своим Телом, РАСКРЫТЬ внутренние потенциалы Души, ПРОБУДИТЬ дремлющую в Вас Силу Духа и ПОЛУЧИТЬ ПОДДЕРЖКУ своего Рода.

Программа:
- Волна тела. Детали волны. Лечебные свойства..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-19 15:40:59
Фестиваль "Родной мир" (29 марта 2015 г., Москва)
Праздник Света, Любви и Доброты для ВСЕЙ Земли!!!

Цели фестиваля:
- Показать людям Светлую, Волшебную, Радостную, Разумную, Гармоничную, Вдохновляющую, Здоровую и Прекрасную альтернативу современному образу жизни.
- Возродить и укрепить Любовь к Природе и Земле.
- Вдохновить каждого на путь прекрасных преобразований и свершений.

Для кого:
- для взрослых и детей от 0 до 144 лет
- для молодых и пожилых
- для рабочих и крестьян
- для менеджеров и фермеров
- для бизнесменов и безработных
- для студентов и учёных
- для родителей своих детей
- для всех, кто чувствует, что жизнь может быть прекраснее и счастливее и ищет путь к этому

Участникам:
- праздник Света, Любви и Доброты!
- живой концерт светлых солнечных песен
- волшебные интерактивные действа, танцы и хороводы
- творческие мастер-классы для детей и взрослых
- ярмарка эко-продукции, выращенной и изготовленной с любовью
- выставка действующих родовых поместий, эко-сознательных инициатив и общественных организаций
- выставка современных эко-технологий здоровой и разумной жизни:
эко-строительство, эко-земледелие, эко-питание, эко-сознание..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-17 20:28:05
Семинары Даяны Кристиан впервые в России: Как создать успешное экопоселение (20-22 и 27-29 марта 2015 г., Санкт-Петербург и Москва)
  Здравствуйте, дорогие друзья – поселенцы!
Мы приглашаем Вас на семинары Даяны Кристиан о создании поселений (семинар пройдет в Санкт-Петербурге) и о том, как сделать поселение успешным (семинар в Москве).
Эти семинары, прежде всего, будут посвящены вопросам социального взаимодействия в новых сообществах. Потому что, как показывает статистика всемирного поселенческого движения, именно взаимоотношения между людьми внутри поселения часто приводят к неразрешимым конфликтам, после которых 90 поселений из 100 прекращают свое существование..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-16 19:08:23
Семинар по Гончарному искусству (17-19 апреля 2015 г., Крым)
  Родовые поместья Крыма – Краснолесье?   Приглашают на семинар с 17 по 19 апреля 2015 г. по Гончарному искусству, мастер - классы по куклам - мотанкам, уроки верховой езды, телесно - ориентированную практику, мастер - классы по приготовлению здоровой пищи.   Подробнее на сайте http://krasnolesie.ru В группе https://vk.com/event87780286
[подробнее]
Мероприятия2015-03-13 11:36:43
Соц.опрос «Мой тип экопоселенца, или Что я хочу от жизни на природе»
  Жизнь на земле сегодня привлекает все больше и больше людей. Города становятся все менее комфортными для гармоничной жизни. Но как устроиться? Построить экодом в деревне, создать свое родовое поместье или принять участие в создании экопоселения-общины? Каких соседей вам хочется вокруг? Организаторы семинаров в России мирового эксперта по успешным экопоселениям Даяны Кристиан хотят понять, какие сообщества людей сейчас есть и сколько человек хочет первого, второго или третьего. Для этого предлагают ответить на ряд вопросов по этой ссылке http://www..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-12 14:10:54
Приглашение на Масленицу в Сказочный Край (22 марта 2015 г., Краснодарский край)

МАСЛЕНИЦА в Сказочном Краю 22 марта! Призы, Ярмарка, Конкурс!


22 марта ждём всех на Масленицу!
Кто на праздник к нам придёт — без подарка не уйдёт!
А не сможет кто приехать — для подарка не помеха!
Жми на лайк и на «репост» — разнеси по свету весть! *
Будет розыгрыш ПРИЗОВ — сказочных! Их ровно десять!

*) Да-да! Каждый, кто сделает репост этой записи из нашей группы в Контакте (по ссылке) — становится участником розыгрыша призов!

ДЕСЯТЬ ПРИЗОВ от наших сказочников — ДЛЯ ДЕСЯТИ СЧАСТЛИВЧИКОВ:

ТРИ ДИСКА с фильмом “ЗАВОДИТЕ, ЛЮДИ, ПЧЁЛ!” от Павла Кашина (http://nasha-lavka..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-11 20:38:01
Съезд родовых поселений Удмуртии (22 марта 2015 г.)
Тема съезда: Восстановление заброшенных деревень, сельского уклада жизни, традиций и культуры предков через создание родовых поселений.

 Цели: Встреча друзей, знакомство с новыми друзьями. Презентация и популяризация идеи Родовых поместий в Удмуртской Республике и за её пределами. Развитие и создание новых родовых поселений.
Задачи:
1. Презентация идеи Родовых поместий жителям и государственным служащим республики.
2. Популяризация идеи Родовых поместий в обществе через средства массовой информации и "сарафанное радио"..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-09 10:29:45
Мастер-класс по куколке добрых вестей (11 марта 2015 г., Москва)
Приглашаем вас на живую встречу, на мастерскую по сотворению куклы добрых вестей. Эта обережная куколка приносит в дом радость и веселье, хорошее настроение. С ней можно поиграть, но она может стать и незаменимой помощницей, если что-то не ладится. Также эта куколка - прекрасный подарок себе, друзьям, близким!

Через процесс изготовления куколки мы будем исследовать, править и ладить свое состояние и свою жизнь.

Что необходимо взять с собой:
- белая ткань 20х20 см
- три квадрата ткани разной расцветки 20х20 см каждая
- вата или ветошь в голову
- красные нитки
- ткань на платок 20*20 см, лучше красного цвета
- тесемка - 15 см
- колокольчик с ушком, за которое привязать можно
- ножницы
- листы для прописывания
- ручка

Преподаватель Елена Николаева http://vk..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-09 10:28:52
Веселая солнечная Масленица в Радужном (21 марта 2015 г., Свердловская область)
День Весеннего Равноденствия или Масленица будет проводиться в поселении "Радужное" 21 марта 2015 года в 11-00

Дорогие друзья!!! Приглашаем Вас вместе с нами поучаствовать в празднике "Масленица", который отмечается в день Весеннего Равноденствия . Наши радость и любовь, отправленные во Вселенную, способствуют гармоничному переходу " Земля просыпается - Жизнь продолжается!!!"

Это праздник внутри каждого из нас. Приглашаем чудесно провести время в компании друзей.

От нас: игры, танцы, хороводы, ярмарка, каша, чай..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-06 11:28:46
ПЕРЕНЕСЁН Съезд родовых поселений Удмуртии и соседних регионов на 22 марта 2015 г. (воскресенье)
Здравствуй, Солнце, Мир чудесный,
Здравствуй, Съезд Родных Поместий.
Ярмарка и хоровод,
Праздник всех к себе зовет.
Будут радости и песни,
И с Любви Пространством Встречи.
Приглашаем всех Друзей
На Добрый Съезд Родных людей

Взявшись за руки все вместе,
Сотворяем Счастливую Вечность.
В ней птицы поют и родник ручеится,
В ней Светом сияют всех людей лица.

 Приглашаем Всех на Съезд поселений из Родовых Поместий Удмуртии, который состоится 22 марта в селе Июльское Воткинского района.

В программе Съезда:
Хоровод, Ярмарка, Выступления жителей Помеcтий Удмуртии, будут организованы Круглые Столы по темам «Естественные Роды», «Семейное Образование», «Родовое Поместье- Пространство Любви», «Экология Земли, Совершенствование среды обитания»..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-06 11:27:02
Певческий семинар Ярослава Краснова (28-29 марта 2015 г., Москва)
Программа семинара:

1) Основные принципы гудения. Развитие гудения в теле.
- Тело как музыкальный инструмент. Подготовка "деки" и "струн".
- Резонаторы "середина", "низ" и "верх" распевание.
- Постановка гласных.

2) Звук и вибрация.
- Создание рабочего давления звука в теле для получения необходимой вибрации, которая и будет на протяжении всего семинара работать на расслабление тела.
- Работа над плотностью звучания.

3) Плясы. "Гусли самогуды" движение тела как "внешнее движение", мелодия как "внутреннее движение"..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-06 11:26:08
Хороводы. Любовь к себе (8 марта 2015 г., Москва)
Заводящий Владимир Беспечный:
Отчего мне интересна эта тема?
Любовь к себе определяет весь мой жизненный путь, все мои действия, мои мысли, мои решения. И от того люблю ли я себя или нет зависит как я живу, что со мной происходит, как я взаимодействую с людьми, с природой, с миром. От этого зависят мои эмоции - раздражаюсь ли я когда что-то меняется в моей жизни или начинаю действовать и радоваться изменениям, злиться когда кто-то делает не по-моему или искать как сделать дело и наладить взаимодействие. Живу ли я в любви к себе - по факту только иногда, а хочется чтобы это было всегда..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-05 18:30:16
творчий вечір "Весняні наспіви" (7 березня 2015 р., м. Київ)
Дорогі друзі! Щиро запрошую на творчий вечір "Весняні наспіви" 7 березня 2015 р. о 14 год за адресою - м. Київ, вулиця Жилянська, 107, Академія родових помість.
[подробнее]
Мероприятия2015-03-04 17:52:41
Серия авторских вебинаров Марины Макаровой «Секреты создания ладного дома» (26-27 марта и 2-3 апреля 2015)
На которых  будут рассмотрены: ? =знания наших предков в этой области и отличие их миропонимания от современного; ? =планы домов, которые на сегодняшний день уже являются достопримечательностями. ? =приёмы создания традиционного дома с уютным, гармоничным пространством внутри для Вас и Ваших близких. Семинар проводит Марина Юрьевна Макарова – профессиональный архитектор, член Союза Архитекторов, работает в строительном бизнесе более 15 лет. Все это время она собирала информацию о традиционных методах создания дома и пространства в нем, гармоничного не только человеку, но и окружающей его природе..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-04 11:11:14
Обучение выпеканию бездрожжевого хлеба на хмелевой закваске (15 марта 2015 г., Екатеринбург)
Самостоятельно выпекать хлеб в домашних условиях это большое преимущество. Это уверенность,что в хлебе нет никаких консервантов и примесей. Это соблазнительный аромат по всей квартире и восхитительный вкус свежего хлеба.

На семинаре мы учимся выпекать бездрожжевой хлеб на хмелевой закваске.
Начинаем печь прямо на занятии!
Вы получите хмель, чтобы самим делать хлеб дома.

Семинар проводит Шипицина Маргарита Ивановна:
- эксперт по продовольственной безопасности
- технолог пищевой и хлебопекарной промышленности с 40-летим стажем
- призёр Кубка России и Кубка мира по хлебопечению
- член Координационного Совета Российской гильдии пекарей и кондитеров
- Почётный работник АПК России
- директор научно-производственного Центра "Русский рецепт"

План семинара:
- О продовольственной безопасности
- О зерновых культурах (пшеница, рожь, спельта, овёс, просо, гречиха, амарант, кукуруза) и картофеле
- Использование пряностей, орехов, семян
- Разрыхлители теста
- Современные технологии производства хлеба
- Какие бывают закваски
- Как правильно делать замес теста, расстойку
- Советы по выпеканию
- Способы сохранения заквасок
- Хранение хлеба

Веб-сайт: http://vkudesnik..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-02 15:48:36
Бум экопоселений во всём мире – почему именно сейчас?(Даяна Кристиан, 20-29 марта 2015 г., Питер, Москва)
  Более 2000 успешных общин на Земле, 420 экопоселений и поселений из родовых поместий в России и тысячи инициативных групп – все это говорит о том, что мы живем в переходное время. Почему? На этот вопрос хорошо отвечает Даяна Кристиан, исследователь мировых поселений в своей книге «Творим совместное будущее» («Creating a Life Together: Practical Tools to Grow Ecovillages and Intentional Communities»), переведенной в 2012 году на русский язык.   - Я полагаю, что в настоящий момент мы переживаем некоторый общекультурный, и при этом глубоко личный феномен – будто бы что-то одновременно «щёлкнуло» в психике у многих тысяч людей..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-01 18:14:08
Фестиваль создателей родовых поместий "Уральский хоровод" (5-9 августа 2015 г., Свердловская обл. пос. Светорусье)
Мечтали ли Вы когда-нибудь о том, как здорово собрать всех людей на планете, взяться за руки и обнять всю нашу МАТУШКУ ЗЕМЛЮ, одарить её прекрасную, любовью! А на земле среди различных мест есть УРАЛ - это самое родное место для нас, тут мы живём. И есть на Урале Люди, которые начали обустраивать свое родовое пространство, свою Землю, которая является частью Урала, и всей нашей Матушки Земли. И есть у этих людей Радость и Знания, которыми Они хотят поделиться. И что бы притворить эти желания и создаётся это сказочное ДЕЙСТВО!

И проходить-то оно будет в чудодейственном месте - в поселении родовых поместий СветоРусье, что находится между лесом и рекой, между небом и землёй, недалеко и не близко, между Екатеринбургом и Тюменью..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-01 18:13:05
Гостевой день в родовом поселении Междуречье (14 марта 2015 г., Орловская область)
14 марта в Междуречье (Орловская область) состоится гостевой день. Будем рады встрече, друзья!

Начало в 12.00 - Завершение 17.00

Программа гостевого дня:
12.00-13.00 Встреча в Общем Доме, знакомство, чаепитие, ответы на вопросы.
13.00-15.00 Прогулка по Междуречью.
15.00-16.00 Обед в Общем Доме.
16.00-17.00 Завершение гостевого дня. Ответы на вопросы.

С собой возьмите еду, которую вы предпочитаете.

Как до нас добраться: http://2-reki.ru/index/0-4

Регистрация и вопросы по телефонам:
8-909-2291102 Андрей,
8-905-1694041 Алексей,
либо здесь: https://vk..
[подробнее]
Мероприятия2015-02-28 13:23:53
Фестиваль "Ладоград" (20 июня - 5 июля 2015 г., Ленинградская область, Пушкин)
Будут выступления именитых артистов, мастерклассы, игры для взрослых и детей и т.д.

* * *

Площадки:

1) Главная сцена

2) инфогород (Административный центр)
Навигация по фестивалю

3) ясноград ( детская площадка )
Детский городок, для культурно-интеллектуального и оздоровительно-физического отдыха и развития.
- Мастер классы, форумы, лекции
- хостел для размещения с удобствами.
- игровые зоны по возростам

4) свободное творчество ( танцы, музыка , живопись и тд)
- проведение фестивалей и конкурсов творческой направленности
- открытый микрофон
- выставочный павильон

5) здоровая площадка
- любые виды практик направленные на здоровье
- площадки для экстремальных видов спорта
- проведение спортивных мероприятий

6) культурная площадка
- культуры представленные на территории РФ
- выставочный павильон
- выступления

7) экологическая площадка
- форумы, круглые столы, лекции
- выставочный павильон

8) архитектурная
- строительство в живом времени
- выставочный павильон
- форумы, круглые столы , лекции

9) державная площадка ( экономические, юридические, политические вопросы)
- форумы, лекции, круглые столы
- выставочный павильон

10) самопознания (психологические тренинги)
- выставочный павильон
- форумы, лекции, круглые столы

11) город мастеров
- интерактивные площадки

12) территориального развития ( юридические вопросы)
- форумы , лекции , круглые столы
- выставочный павильон действующих поселений

13) аграрная (сад , огород)
- форумы , лекции , круглые столы
- выставочный павильон
- интерактивные площадки

14) международная
- выставочный павильон

15) инновационный центр
- форумы , лекции , круглые столы
- выставочный павильон

16) Ярмарка
- Приобретение продукции площадок

* * *

Цели фестиваля:
- Реализация стратегической роли культуры как духовно-нравственного основания развития личности и государства, единства российского общества
- Привлечение общественного и социального внимания к Возрождению русской культуры..
[подробнее]
Мероприятия2015-02-28 13:22:46
Семинар "Слушай своё тело" по методике Лиз Бурбо (18-19 апреля 2015 г., Москва)
Семинар с сертифицированным тренером, выпускницей Школы Лиз Бурбо Галиной Илинскене

Семинар "Слушай свое тело". ведущая Галина Илинскене (Санкт-Петербург)

Семинар "Слушай свое тело" - это практика метафизического подхода по исцелению себя и возвращению к природе бытия.

Это метод НАБЛЮДЕНИЯ за всем, что происходит в жизни, и тем как это отражается в психологическом плане. Метафизика требует, чтобы мы слушали мудрость собственного тела, оставаясь ВНИМАТЕЛЬНЫМИ ко всем сигналам и событиям нашей жизни.

Приглашаем тебя к исследованию взаимосвязей физического тела с тонкими процессами мышления..
[подробнее]
Мероприятия2015-02-28 13:20:37
Домашние Роды. Жизнь, как чудо. Авторский семинар Натальи Сафроновой (6-8 марта 2015 г., Свердловская обл., пос. Большая медведица)
Рожать дома - в пространстве Любви и Радости - это счастье!

Наталья - Ведающая Мать четырёх прекрасных Детей - девочек 11, 13 и 14 лет и мальчика 5 лет.
Все Дети были рождены дома в пространстве Любви и Радости!
Также Наталья преподаёт Русский Народный Пляс, владеет искусством ладования - "Ладки Тела" и варения чудо-мазей и бальзамов.

* * *

На семинаре мы:

1) Раскручиваем поток живы(энергии жизни)
- Открываем таланты в потоке любви
- Совершенствуем тело – храм души
- Учимся брать ответственность за себя, свою семью, за будущее своего народа..
[подробнее]
Мероприятия2015-02-28 13:19:17
Органическое земледелие. Полный обучающий курc 7 марта, Москва
Теория и практика органического земледелия.

Пройдите курс и создайте свой райский сад в гармонии с природой.

В начале весны подарите себе праздник на каждый день в течение многих лет.

Местоположение: Москва
Начало: 7 марта в 10:00

Подробности и регистрация: http://ecoschool.info/courses/courses_16.html
Веб-сайт: http://ecoschool.info/courses/courses_16.html
Подробности: https://vk.com/event87443859
[подробнее]
Мероприятия2015-02-27 10:22:45
Исследовательские хороводы. Семья - основа жизни (1 марта 2015 г., Москва)
Тема: Семья - основа жизни
От чего интересна эта тема?
От организатора: на днях открылось, что для меня слово "семья" - глагол, т.е. это форма и способ познания самой себя, взаимодействия с миром, только через семью я могу раскрыть себя настоящую, увидеть какая я бываю, как себя проявляю и чего на самом деле хочу.
На хороводах будет интересно разобрать отчего я так боюсь заново познакомиться с самой собой? как я вижу для себя семью? а главное - ответить на вопрос: для чего мне необходима семья?
Как сделать так, чтобы семья стала источником моего развития, чтобы в ней создавался интерес к жизни, к деятельности?

Предлагаем рассмотреть на хороводах:
- что такое для меня семья?
- для чего мне необходима семья?
- как создавать лад в семье каждым днем
- и еще вопросы которые появятся у участников

Предлагаю исследовать эту тему через хороводы, движения жизни и искренние проговоры того, что есть на душе..
[подробнее]
Мероприятия2015-02-27 10:15:49
Молодёжная вечёрка. Русские народные танцы, песни, пляски, частушки, игры, забавы и хороводы (1 марта 2015 г., Москва)
В рамках нашей вечерки, вас ожидает дюжина танцев, игр и забав - родных, красивых, весёлых и душевных, для добрых молодцев и красных девиц. Здесь вы сможете обрести новые знакомства с интересными и светлыми людьми. А так же, полезно, весело и трезво отдохнуть всей семьей!

Приветствуется традиционная народная одежда, у кого нет - придумайте этническую стилизацию под народную одежду. Или просто приходите с хорошим настроением и второй обувью, в которой удобно танцевать! Девушки - в юбках ниже колен!

К чаю с собой приносим полезные сладости да вкусности, хлеб да соль! Напоминаем, что желательно бездрожжевые выпечки или тонкий лаваш..
[подробнее]
Мероприятия2015-02-26 15:04:49
Семинар "Секреты практических расчетов при проектировании дома и участка по саженям" (28.02-1.03.2015 г., Волгоград)
28-1.03.2015 приглашаю Всех на семинар в Волгограде «Секреты практических расчетов при проектировании дома и участка по саженям»!

Ведущая семинара профессиональный архитектор Марина Макарова.

* * *

Программа семинара. (1 ступень).

1 день. Часть 1. Теория системы саженей.
1. Принципы формообразования в природе.
2. Числовой ряд Фибоначчи. Свойства чисел.
3. Характерные особенности системы саженей.
4. Сажени и числа Фибоначчи. Дихотомия. Присутствие саженей в числовом ряду.
5. Пропорции человека..
[подробнее]
Мероприятия2015-02-26 15:03:53
Встреча-концерт с Бояном Олегом Атамановым (1 марта 2015 г., Москва)
1 марта, воскресенье, в Москве состоится встреча-концерт с Бояном, Певцом-Сказителем, Олегом Атамановым.

Начало в 17.00, адрес: ул.большая Никитская, д.53. Центральный Дом Литераторов.

Не сомневайтесь: вы получите истинное удовольствие от встречи с Мастером, песни которого - само Волшебство, помогающее Добрым Людям прикоснуться - и Сердцем, и Душою - к Разумному и Вечному.

Новая концертная программа Певца-Сказителя названа "Волшебство Любви". Когда мы доверяем Жизни, Она доверяет нам самое главное - свою Душу, сотканную из Энергии Самосовершенствования..
[подробнее]
Мероприятия2015-02-25 17:19:37
анонс бесплатного вебинара от 4 многомам об успешном и долгом кормлении грудью (27 февраля 2015 г.)
  Дорогие друзья! Мы продолжаем наши вебинары!
[подробнее]
Мероприятия2015-02-22 17:52:11
Международный фестиваль "Родовые поместья Руси" (22 марта 2015 г., Ростов-на-Дону)
Выступление славянских бардов, песни о Родине, встреча с жителями родовых поместий, ярмарка экотоваров и много душевного света Дорогие друзья. От всей души, приглашаем Вас на Первый международный фестиваль «Родовые поместья Руси». Это наш общий большой праздник. Праздник всех тех, кто прикоснулся к замечательной идее, шествующей по всей Земле: идее родовых поместий. Более тридцати бардов, поющих о любви, радости, родине и земле приедут к нам на фестиваль. И не просто приедут, а по пути дадут около 50 концертов по городам славянских стран..
[подробнее]
Мероприятия2015-02-22 17:36:27
Региональный молодежный фестиваль бардовской песни "Песня, гитара и Я" (28 марта 2015 г., КАЗАНЬ)
28 марта 2015г. "ПЕСНЯ, ГИТАРА И Я" г. КАЗАНЬ
Дорогие друзья! Совсем скоро состоится традиционный Региональный молодежный фестиваль бардовской песни "Песня, гитара и Я" !!!
https://vk.com/bardfest 
Приглашаем талантливую молодежь до 35 лет участвовать в конкурсе!
[подробнее]
Мероприятия2015-02-21 17:36:13
ПРИГЛАШАЕМ НА ФОРУМ «ЛЕС ДЛЯ БУДУЩЕГО» (30-31 марта 2015 г., Подпорожский р-н Ленинградской обл. (Экопоселение Гришино)
  ПРИГЛАШАЕМ НА ФОРУМ «ЛЕС ДЛЯ БУДУЩЕГО» посвященный вопросам устойчивого лесопользования, народного лесовосстановления, развития села через доступ к традиционному многоцелевому лесопользованию, признания важности недревесных ресурсов леса. Дата и место проведения: 30-31 марта 2015г., Подпорожский р-н Ленинградской обл. (Экопоселение Гришино). Организаторы: Сеть экопоселений и экоинициатив, Центр независимых социологических исследований, Региональная сеть устойчивого развития села, Ассоциация пермакультуры Швеции Соорганизаторами приглашены: WWF, Гринпис России, СПОК и др..
[подробнее]
Мероприятия2015-02-20 16:50:03
Семинар «ХОЛЬЦЕРОВСКАЯ ПЕРМАКУЛЬТУРА» (28-31 мая 2015 г., Краметерхоф, Австрия)
  На этом семинаре Вы познакомитесь не только с основами Хольцеровской пермакультуры, но и узнаете много  нового о пермакультурном хозяйстве.  Мы будем обсуждать важные мероприятия по улучшению почв, такие как мульчирование и компостирование, а также элементы оформления, такие как  холмистые гряды, травяные спирали, живая изгородь и т.д. Вы знаете, что в пермакальтуре большое значение придается уважительному и бережному использованию воды. Именно поэтому участники семинара самостоятельно построят модель водоема (пруд с растениями)..
[подробнее]
Мероприятия2015-02-20 16:42:21
Семинар "Природное земледелие" (1 марта 2015 г., Краснодарский край, Ильский)
Темы семинара:
- Защита растений от вредителей и болезней
- Сорняки-помощники

ВЕДУЩАЯ СЕМИНАРА: Ольга Журбина. По образованию агроном-луговод. Закончила Кемеровский совхоз-техникум, Ставропольскую с/х академию, работала в аспирантуре на кафедре луговодства (г.Пушкин,Санкт-Петербург).
[подробнее]
Мероприятия2015-02-20 16:40:49
Семинар по пчеловодству "Как сделать пасеку и получить продукцию" (14-15 марта 2015 г., Владимирская обл., Добрая Земля)
14-15 марта 2015 года Семинар на Доброй Земле: "Как сделать пасеку и получить продукцию в первый сезон"

В рамках семинара - как создать пасеку из отдельно стоящих ульев лежаков на широко-высокую рамку 470 на 460.
А также - как создать пасеку на основе Апидомика или "сон на ульях".

Создав пасеку по предлагаемой технологии вы получите следующие преимущества:
[подробнее]
Мероприятия2015-02-20 16:39:53
Хороводы. Исследование через движение (23 февраля 2015 г., Москва)
Тема: Исследование жизни через движение

Что такое жизнь - это движение и взаимодействие с людьми, с природой, с миром. Точно так же мы движемся и взаимодействуем в хороводах, просто взаимодействие в хороводах более наглядно и зримо, его можно "пощупать", повторить и посмотреть отчего же взаимодействие получается не таким какое нам необходимо.

[подробнее]
Мероприятия2015-02-20 16:37:51
Детский пансион "Радость" (июнь-август 2015 г., Ярославская область, пос. Благодать)
Приглашаем к нам на летний отдых в поселение Благодать, в детский пансион "Радость" девочек 7-13 лет.
В этом сезоне вас ждёт новое здание пансиона, новые занятия и новые учителя-воспитатели! Пансион растёт и расширяется. У нас большие планы. Наши девочки смогут познакомиться с приёмами вышивки, элементами вязания крючком и спицами, с акробатикой, танцами и волейболом, покататься на лошади, попробовать свои силы в живописи и уроках вокала, поухаживать за животными, научиться использовать лекарственные растения, поучаствовать в театральной студии и походах..
[подробнее]
Мероприятия2015-02-18 18:07:02
Вебинар Родовое Поместье - пространство Любви (19 февраля 2015 г. в 19.00 МСК)
Очередной открытый , без оплатный вебинар от практиков - создателей родовых поместий 19 февраля 2015 г. в 19.00 МСК : http://vk.com/event81842760

Программа :

1. Родовое Поместье – что из себя оно представляет , отличие от усадьбы или домика в деревне и советы по его сотворению и обустройству - докладчик Николай Смирнов : http://vk.com/zkr_vyatka - Родовые Поместья Земли Вятской : http://vk.com/vyatka_zkr - 1 час.

2. Поселения нового типа . Основные принципы зонирования и проектирования Родового Поместья , Поселения , Круга Поселений" – докладчик : Юрий Горохов http://vk..
[подробнее]
Мероприятия2015-02-16 22:24:22
Даяна Кристиан расскажет, почему успешны только 10% экопоселений (+Видео) (20-29 марта 2015 г., Питер, Москва)
Даяна Кристиан, исследователь экопоселений:
Я счастлива приехать в Россию!
  Доброе утро!

Чуть больше месяца осталось до организуемого нами приезда в Россию мирового эксперта по успешным экопоселениям Даяны Кристиан..
[подробнее]
Мероприятия2015-02-16 22:22:41
Конференция Практиков Пермакультуры "Весенний Аналитический семинар" на базе агротурфермы "Богдарня" Владимирская обл., 3-5 апреля 2015 г.
Это уже традиционный слет практиков с целью обмена реальным опытом применения пермакультурных и многих других природно ориентированных технологий – «сфера обитания человека», так мы это называем.

В программе:
- Технологии (все основы пермакультурного ландшафта - холмистые гряды, водоемы, кратерные сады, террасы) на наглядных примерах – из опыта работ за 2014 год.
[подробнее]
Мероприятия2015-02-16 22:21:17
Семинары по «Пермакультуре Хольцера» с командой Краметерхофа в 2015 г.
Годовой курс и отдельные сертификационные семинары по «Пермакультуре Хольцера» с командой Краметерхофа в 2015 г.

Компания "NaturBook"
Центр пермакультуры Хольцера

Годовой курс и отдельные сертификационные семинары по «Пермакультуре Хольцера» с командой Краметерхофа в 2015 г..
[подробнее]
Мероприятия2015-02-16 22:05:53
Анонс семинара "Вольные роды" в месте силы "Долина Солнца" (7-8 марта 2015 г., Адыгея)
На 8 марта 2015 года  многомама и помощница в родах  Зифа Асташко приготовила подарок для всех тех, кому важно вживую пообщаться  на тему домашних родов и родительства.  Два прекрасных праздничных выходных дня – 7-8 марта 2015 – Зифа будет общаться с родителями, как настоящими, так и будущими, на любые темы, касающихся здоровой беременности, подготовки к мягким родам, послеродового  восстановления, естественного родительства и жизни семьи в гармонии с  природой.  В неформальной, максимально раскрепощенной обстановке, где можно и нужно задавать самые разные вопросы и открывать для себя новый мир, новый этап становления личности – Родительство..
[подробнее]
Мероприятия2015-02-16 10:40:27
Семинар Природосообразная жизнь в родовом поместье. Практический опыт» (21-22 февраля 2015 г., Черкасской обл.)
Союз родовых поместий «Первоцвет» - Большой творческий коллектив, около 10 лет успешной жизни на земле: праздники, детский лагерь, семинары, взаимопомощь, толоки, активное участие в развитии района и области, производство екотоваров по старым традициям, практический опыт успешного земледелия, зеленый туризм, 25 детей рожденных дома.

21 – 22 февраля семинар «Природосообразная жизнь в поместье..
[подробнее]
Мероприятия2015-02-15 18:33:02
Видео. Флешмоб на Масленицу (Москва) / Maslenitsa Flashmob (Moscow) (22 февраля 2015 г.)
На Масленицу молодёжь Москвы организовала флешмоб в русских народных традициях. Примечательно то, что участники флешмоба не являются профессиональными танцорами. Каждый может стать частью нашей культуры и поддерживать её. Цель — поднять народный дух. Города России, включайтесь! Вы тоже так сможете! Подробности смотрите в группе организаторов. Организатор: http://vk.com/tg_moskva Видеосъёмка: http://ivanmakachev.ru Музыка: Иван Купала - В роще калина
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru