Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2017-02-21 12:52:44
Региональный молодежный фестиваль бардовской песни "Песня, гитара и Я" (25 марта 2017 г., Казань)

25 марта состоится традиционный Региональный молодежный фестиваль бардовской песни "Песня, гитара и Я" !!!
Приглашаем молодежь до 35 лет участвовать в конкурсе!

Конкурс проводится в номинациях:
- "Исполнители"
- "Авторы-исполнители" (авторы музыки, авторы слов и музыки)
- "Дуэты и ансамбли"
- "Поэтический конкурс" (авторы стихов)

Прослушивание участников из Казани - 11 и 12 марта с 15 до 18ч. в Центре внешкольной работы Московского района г.Казани (ул.Восстания, д.61а).
Творческие мастерские с ведущими бардами г..
[подробнее]
Объявления2017-02-21 09:40:46
Відродження Держави! Родові помістя - національна ідея України!
  Доброго здоров'я!! Настають часи змін і нашій рідній Україні потрібна наша допомога. Відродження Держави неможливе без уваги до землі, до нашої рідної неньки, яка дбайливо нас годує, піклується про нас. Саме в гармонічних відносинах із навколишнім середовищем сила людини та для відновлення цих відносин ми маємо повернутись до нашої спадщини - досвіду наших предків. Родові помістя - це шлях відновлення гармонії з природою, а значить - шлях відродження України.  Пропоную разом підтримати людину, яка багато років працює над "Концeпцією розвитку Дeржави"..
[подробнее]
Объявления2017-02-20 17:02:40
Видео. Чем валоканава не является!
Друзья, здравствуйте!

Сейчас в сети появляется много информации по пермакультуре, которая является крайней формой непонимания сути и назначения тех или иных стратегий, инструментов, техник.

Валоканава в этом отношении не является исключением.

 Хочу поделиться статьёй (https://vk.com/permaculturerc?w=wall-40238452_1781), которая демонстрирует полное непонимание сути валоканавы, как одной из техник, применяемых в пермакультуре. 

В видео я поясняю, почему описанное в статье представление ошибочно.

С уважением, Андрей Собкалов..
[подробнее]
Объявления2017-02-18 08:58:29
Видео. Из финансиста в фермера. Пермакультурная ферма за 3 года
  Фильм повествует о семье из Австралии – Эндрю и Бет Мартин, которые перебрались в Новую Зеландию и за 3 года создали своё самодостаточное пермакультурное хозяйство на площади 2 га. Очень вдохновляет!     - Онлайн-курс «Как создать лесосад. Райский сад своими руками: пошаговая инструкция» (с 13 февраля по 30 апреля 2017 г.) http://russianpermaculture.ru/lesosad/bd1   Каждый, кто живёт или планирует жить на своей земле, мечтает создать вокруг себя пространство изобилия и красоты, которое даёт обильные урожаи, радует глаз и не требует больших трудозатрат..
[подробнее]
Объявления2017-02-17 09:38:20
Видео. Николай Бурляев "Влияние кино"
Общероссийская общественная организация «Общее дело» представляет интервью: Николай Бурляев Влияние кино. Советский, российский артист театра и кино, кинорежиссёр, народный артист России, актёр, снявшийся более чем в пятидесяти художественных фильмах, член союза писателей России, генеральный директор Центра «Русский фильм». Николай Петрович Бурляев рассказывает о влияние кино на общество. 
Существует мнение, что особого влияние кино на общество не имеет и что все мнения на этот счёт преувеличены, тогда можно задать вопрос: «Почему же производители тратят огромные деньги на продакт-плейсмент (product placement), скрытую рекламу? Неужели они не проводят анализ и исследования своих финансовых вложений?» В этом интервью Николай Бурляев расставляет точки нал «I» в вопросе влияние кино..
[подробнее]
Мероприятия2017-02-16 22:01:28
Конференция "Эко-виноград" (18 февраля 2017 г., суббота, 9:30)
3 уникальных виноградаря расскажут о своих чудо-виноградниках, которые и вы тоже сможете растить в своих Родовых Поместьях (даже северных!), вопреки устоявшимся штампам. За последние 20 лет виноград совершил тихую революцию во всей северной и средней европейской части РФ. Виноград стал двигаться на север не просто так, а с помощью удивительных людей - селекционеров, которые посвятили ему всю свою жизнь. Приглашаем людей с небольшим (до 5 лет) или нулевым опытом работы с виноградом. Мы попробуем с помощью опытных виноградарей ответить на вопрос "Возможно ли выращивать экологический виноград в средней полосе страны?" Наталья Щедрина и клуб практиков "Жизнь на Земле" третий год растят на АТК Богдарня и в московском детском саду Самоопределения столовые сорта северного винограда!

Программа конференции:
Часть 1..
[подробнее]
Мероприятия2017-02-16 22:00:20
Исследовательские хороводы (19 февраля 2017 г., воскресенье, Москва, м.Первомайская, Измайловский парк)
Исследовательские хороводы 19.02 вс 11:00 Москва Измайловский парк 200 руб. Оденьтесь по погоде (непромокаемая одежда и обувь, когда сыро) и так, чтобы было удобно двигаться на природе. При холодной погоде берите перчатки - для хороводов, и варежки чтобы согреться при необходимости. Девушкам обувь без каблуков. С собой термос с чаем и лакомство к чаю для себя, которое позволит набраться сил.

Предварительная регистрация не требуется.

Когда: 19 февраля, воскресенье.

Где: Москва, Измайловский парк, метро Первомайская.

ВСТРЕЧАЕМСЯ: c 11:00 до 11:10 у ВЫХОДА ИЗ м..
[подробнее]
Мероприятия2017-02-16 21:59:00
Сборный концерт Солнечных Рассветных Бардов "Эхо Фестиваля Восхождение" (19 февраля 2017 г., Москва)
Поют исполнители, хотя бы раз выступавшие на одном из 11 Фестивалей Восхождение в долине реки Жане у Дольменов. Гостей ждет непринужденная обстановка, можно сидеть, стоять, лежать, танцевать, есть возможность пойти в кафе и за чаем или вкусным ужином пообщаться с друзьями, не отрываясь от общего процесса. Как всегда будет возможность проявить свои таланты в отведённое время.

Тот Самый Дух! Тот Самый Звук!
Сиянье глаз и сердца стук.
Тот Самый Мир! Тот Самый Зов!
Созвучье струн и голосов.

Тот ветер с гор! Та прелесть вод!
На всю поляну Хоровод!
Тот Тайный Смысл! Тот тесный круг!
Святой союз скреплённых рук..
[подробнее]
Мероприятия2017-02-16 21:58:14
Вечёрка Гамаюн (18 февраля 2017 г., суббота, 18:00. Москва, м.Павелецкая)
Подготовка к Комоедице и встрече Ярила, хороводы, игры, забавы, гусляр, пляс с обучением, фотосессия, ярмарка, детская программа, вег-кафе. Программа:
- Игры, хороводы, танцы народов Мира от Огневушки (Сафроновой Натальи)
- Интерактивная сказка «ДОРОГИЕ ШИШКИ» под гусли Сказочного Бояна Владимира Борисова! Участвуют все, отсидеться не удастся!
- Молодецкие забавы!
- Песни и Хороводы под гусли Сказочного Бояна!
- Обучение русскому плясу!
- Игры со звуком, игры на знакомства, игры на доверие!
- Ярмарка мастеров! Вегетарианское кафе, магазин ведических сладостей..
[подробнее]
Мероприятия2017-02-16 21:56:58
Сказочные Балы во Славу Богатырей и Берегинь: Иван Царевич, Царевна Лебедь и Барды (23 февраля и 11 марта 2017 г., Москва)
Сказочные Балы во Славу Богатырей 23.02 и Берегинь 11.03 Москва от 350 руб. Иван Царевич (Георгий Левшунов), Царевна Лебедь (Катерина Веста), Солнечные Барды (АУРАМИРА, Вольная Русь, Хорошо-да-Ладно), хороводы, игры, забавы, танцы, ручейки. Наши Предки любили танцевать, потому что каждый Мужчина должен уметь красиво раскрутить Женщину по полной в танцах, чтобы у неё голова кружилась от счастья и молодецкой удали. Танцы заменяли зарядку, спорт и физические упражнения, являлись основой боевых практик богатырей. Настало время возродить Народную Танцевальную Культуру и стать яркими, жаркими и здоровыми, ладными людьми благодаря танцам! Ждём вас на наших Сказочных Балах во Славу и Возрождение Былинной Силы Богатырей и Красоты Берегинь!

Наши Предки любили танцевать, потому что каждый Мужчина должен уметь красиво раскрутить Женщину по полной в танцах, чтобы у неё голова кружилась от счастья и молодецкой удали..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru