Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2014-03-07 20:39:16
Видео ролики о родовом поместье ("идея, объединяющая Украину" и "Пространство Любви), Киев, Крещатик, 2014-03-03
Видео ролики "Пространство Любви на Земле сотвори, и Радость наполнит твой Дом" и "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину"
Киев, улица Крещатик, Бессарабский рынок, 2014-03-03       Ролик "Пространство Любви", Киев, Крещатик, 3 марта 2014 года http://vk.com/wall-63364338_171
[подробнее]
Объявления2014-03-07 20:33:25
Родовые поместья - идея, объединяющая Россию и Украину! (+Видео)
Родовые поместья - идея, объединяющая Россию и Украину!

Пространство Любви на Земле сотвори, и Радость наполнит твой Дом!

Разделяешь эти мысли? - Сделай ПЕРЕПОСТ... http://vk.com/video-63364338_167608176?list=9e1fb996c9033661d6
[подробнее]
Объявления2014-03-07 20:22:48
Видео. Обращение к родителям России - Доктор Комаровский
Обращение к родителям России от Евгения Комаровского
Вы также можете ознакомиться с этим материалом в текстовом варианте на русском языке тут:
http://goo.gl/uoWKO3 Написал много книг о лечении детей и здоровье - кумир прогрессивных мам. Вот его сайт: http://letters.komarovskiy.net/eshhe-raz-o-zdravomyslii.html 

Appeal to parents of Russia - Dr. Komarovskiy.
You can choose English subtitles to watch this video.

This information is also available in text form on English language here:
http://goo.gl/sGQh3X
[подробнее]
Объявления2014-03-07 20:13:23
Видео. Защита от манипуляций
Эта лекция прошла в Санкт-Петербурге 20 ноября 2013 года. Я думаю, что в условиях текущей информационной войны это может быть актуально.

Когда читаете информационные сообщения, прежде всего обращайте внимание на возникающие эмоции. Учтите, что они могут быть намеренно спровоцированы. Особенно "гнев" (даже "праведный"), страх и "торжество справедливости". Помните, что радость и счастье не во внешнем мире, а внутри нас.
[подробнее]
Объявления2014-03-06 14:42:52
Приглашаем в родовое поселение Родниковое (Черниговская обл.)
Здравствуйте. Как хочется достучаться в сердца тех, кто уже готов вырваться из суеты сегодняшнего дня. Как хочется им сказать, что есть на Земле прекрасный уголок, готовый уже сегодня сделать человека счастливым, самодостаточным, каки сама эта земля. Смотришь на неё, как она сейчас возрождается после нашего «хозяйствования», возрождается и радуется. Радуется, что опять может одарить человека земляничной полянкой или поднимающейся берёзкой, плеснувшейся рыбкой в реке или криком журавля на болоте. Радуется и ждёт. Ждёт чтобы творить эту красоту вместе с человеком и радоваться с ним от созерцания этой красоты: как оденется руками людей в пышные заросли ив, черемухи и ольхи река Стратива, а по обоим берегам её расписали свои поместья-картины люди дивного поселения Родниковое..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-06 11:13:23
Мастер-класс "Как привить окружению экокультуру? Способы включения экомышления" (10 марта 2014 г., Москва)
Приветствую, друзья!

Приглашаю на свой обновленный мастер-класс.

Вы уже ведете осознанный образ жизни и мечтаете привить экокультуру своим родным и близким? Но наталкиваетесь на непонимание членов семьи, друзей, коллег по работе?
На встрече мы будем размышлять о том, как взвешенно, увлеченно и грамотно вовлекать людей в экологичный образ жизни.
Вы узнаете:
- почему работает первый и базовый способ вовлечения – личный пример;
- как самоирония, подход без фанатизма могут сделать вашу новую жизнь более комфортной;
- что говорить или не говорить противникам раздельного сбора отхода, натурального питания, вегетарианства, волонтерства, экоактивизма;
- как привлечь на свою сторону бабушку, папу, соседа, начальника, мэра, губернатора;

В программе:
- мудрые ответы скептикам (речевые модули);
- инструменты вовлечения: домашние экогруппы, зеленые точки на карте городе, корпоративное эковолонтерство и другое;
- эколектории России как способ приобщения;
- как стать экотренером;
- обмен успешными жизненными ситуациями среди участников мастер-класса;
- мудрые цитаты, экофильмы, ролики..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-05 22:50:25
Съезд территориальных громад (экономических общин) (12-14 марта 2014 г., Черкассы)
Приглашаем всех здравомыслящих 12-14 марта в Черкассы на съезд территориальных громад (экономических общин):
- представителей действующих уже общин;
- людей желающих объединиться в общину;
 - представителей экопоселений и родовых поселений;
- создателей родовых поместий;
- правоведов, юристов.
Планируется проведение лекций, дискуссий, круглых столов с Сергеем Даниловым, Андреем Ивашко, Валерием Синельниковым и другими интересными людьми.

Программа формируется,будет выложена дополнительно.
Принимаем ваши пожелания и конструктивные предложения по программе съезда..
[подробнее]
Объявления2014-03-05 13:02:03
online журнал "Семейное образование"
Здравствуй, дорогой читатель, можно я к тебе на ты? Меня зовут Мария Майская и я рада нашему с тобой знакомству )) Кто я? Прежде всего я мама своего малыша и как всякого родителя меня волнует будущее моего ребёнка и конечно первая для меня тема ОБРАЗОВАНИЕ. Где и как будет учиться мой ребёнок? Отдавать его в школу я не хочу, я там сама была и отчётливо помню свои ощущения и ненависть к данному заведению. Начав разбираться в альтернативе обучения, я поняла, как слабо поставлена информация по данному вопросу и тогда я нашла для себя решение. Я создала первый online журнал "Семейное образование"..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-05 12:48:02
Весенняя экскурсия по родовому поселению Долина Джерел (23 марта 2014 г., Киевская обл.)
Добрый день, дорогие друзья!

Приглашаем Вас на экскурсию по нашему родному поселению Долина Джерел.

 Поселение из родовых поместий Долина Джерел образовано в 2003г. в окрестностях с. Мотыжин, Киевской области. Толчком к созданию поселения стали идеи, изложенные в книгах Владимира Николаевича Мегре из серии «Звенящие кедры России». Долина Джерел – одно из самых крупных поселений Украины. В поселении постоянно проживает 15 семей, более 70 человек. Еще примерно столько же обустраивают участки. Свыше половины населения Долины составляют дети..
[подробнее]
Мероприятия2014-03-05 11:50:24
Встреча с жителями родового поселения Долины Джерел (5 марта 2014 г., Киев)
Дорогие друзья! 

5 марта в среду в 18.00 в Киеве в Академии Родовых поместий состоится встреча с жителями поселения Долина Джерел (Киевская обл., Макаровский р-н., с. Мотыжин).

В июне 2013 года поселению исполнилось 10 лет. Сейчас там постоянно проживает 70 человек.

На встрече рассмотрим такие темы:

История создания поселения, основные этапы, и что актуально на сегодняшний день.
Как изменился образ жизни в связи с переездом в поместье (какие трудности, успехи, достижения, открытия и изменения произошли на конкретных примерах)..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru