Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Вышел 1(73) номер газеты "Быть добру"

22 декабря 2011, 11:24

В номере:

- Репортаж с Международной Премии Гузи 2011  
- Репортаж авторского вечера В. Мегре «Новая Цивилизация или пространство Любви»  
- Раздельный сбор отходов  
- В Белгородской области отходы переработают в биогаз  
- Екатеринбург снижает долю захоронения твёрдых бытовых отходов  
- Что будет, если пчёлы вымрут?  
- Два подхода в обращении с почвой  
- Самовнушение помогает от ряда недугов  
- Создаём образ мудрого правительства и народа  
- Гимн Земли   
- БЕСОБРАЗНЫЙ  
- В Башкирии появляются 12 родовых поселений  
- Родовое поместье — пространство Любви  
- За кого будем голосовать? Интервью с В.Н. Мегре  
- Утилизация мусора в родовом поместье  
- Родовое поселение Синегорье
- Первый опыт общения с погодой  
- Равновесие энергий  
- Речь Стива Джобса перед выпускниками Cтэнфорда  
- Роза ветров  
- Наше творчество
 
[Подробнее]
 
 
Аннотация содержания номера газеты:
- Репортаж с Международной Премии Гузи 2011  
«В зале присутствует много прекрасных женщин. И я желаю всем мужчинам, которые сидят в зале и на сцене, чтобы у них тоже появилась своя Анастасия, сильная и прекрасная женщина, способная переворачивать многое в мире. Спасибо всем женщинам!».   
 
- Репортаж авторского вечера В. Мегре «Новая Цивилизация или пространство Любви»   
Особое внимание на встрече было уделено рассказу о детском пресс-центре, о том с каким воодушевлением дети взялись за это новое для себя занятие. И в зале была распространена газета «Любимая Родина», в которой детский пресс-центр опубликовал фотографию очень понравившуюся Владимиру Николаевичу, где запечатлена искренняя радость ребёнка и подпись — «Нас не догонят».   
 
- Раздельный сбор отходов   
Однако для достижения их глубокой переработки (90 и более %) необходимо внедрение селективного сбора отходов, а значит — участия всех граждан нашей страны. Ведь смешиваясь в общем баке, один вид полезной продукции загрязняет другой, не менее полезный. И именно этот «коктейль» мы называем мусором. Раздельно собранные отходы — это не мусор, это вторичное сырьё, из которого можно получать нужные нам товары, не увеличивая нагрузку на окружающую среду.   
 
- В Белгородской области отходы переработают в биогаз  
Также губернатор отметил необходимость введения в частных подворьях культуры компостирования твёрдых бытовых отходов и дальнейшего их превращения в биогумус (уникальное микробиологическое удобрение).   
 
- Екатеринбург снижает долю захоронения твёрдых бытовых отходов    
На сегодняшний день у нас достаточно заводов по переработке отходов бутылки ПЭК. Это пластиковые бутылки с большим объёмом. Предприниматели сегодня владеют достаточными мощностями. Они говорят: «Отдайте нам, мы их переработаем». Мы добиваемся двойного эффекта. Развивается бизнес, и, самое главное, мы сохраняем экологию».   
 
- Что будет, если пчёлы вымрут?   
О том, что массовое вымирание пчёл грозит гибелью человечеству уже через четыре года, предупреждал ещё Эйнштейн. Ведь насекомые опыляют значительную часть сельскохозяйственных растений, и их исчезновение может резко обострить и без того нарастающий продовольственный кризис.   
 
- Самовнушение помогает от ряда недугов    
Всем давно известен эффект плацебо и то, как самовнушение влияет на течение заболевания. Например, как написано в популярном издании New Scientist, антрополог из Университета Мичиган-Дирборн, Дэн Моэрман, разговаривает со своими лекарствами. Ни для кого не секрет, что то, как мы относимся к лечению, напрямую влияет на его эффект. Поэтому уверенность в эффективности терапии реально помогает улучшить здоровье.   
 
- Два подхода в обращении с почвой  
Фермеры всегда имели запасы своих семян и занимались селекцией, то есть брали семена с лучших растений, максимально приспособленных к местным условиям. И использовали ряд методов для сохранения плодородия почвы. Всё это составляло основу стабильности в плане снабжения страны продовольствием.  
 
- Создаём образ мудрого правительства и народа  
У НАС МУДРОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ ПРИНИМАЕТ САМЫЕ ЛУЧШИЕ, САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ, САМЫЕ ЧИСТЫЕ И СВЕТЛЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ВСЕЙ СТРАНЫ, ВСЕХ ЛЮДЕЙ В НЕЙ ЖИВУЩИХ, ДЛЯ КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ В ОТДЕЛЬНОСТИ И ДЛЯ ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ В ЦЕЛОМ!!!  
 
- Гимн Земли  
Мы со своими детьми выучили Гимн России и теперь поём его по утрам, когда встречаем Солнце. Поём вместе с птицами.
Через недельку старшая восьмилетняя дочь стала задавать вопросы: "Что такое гимн?", "У каждого ли государства есть свой гимн?". Она стала интересоваться - какой гимн у различных государств.
Потом задумалась и спросила: "А у Земли есть гимн?", "А почему у Земли нет гимна?", "А почему никто не сочинил гимн Земли?".
"Возьми и сочини. Прямо сейчас" - сказала я.
Она взяла и сочинила (печатаю в авторском изложении, исправив лишь несколько грамматических ошибок).
 
- БЕСОБРАЗНЫЙ 
В результате бес­партийные и партийные, бес­классовые и классовые элементы бес­рассудно стали осуществлять в нашей стране грандиозную демо­кратизацию, которая привела к гибели миллионов безвиных людей и закончилась бес­славной и позорной действительностью оскорблённого и униженного русского народа.    
 
- В Башкирии появляются 12 родовых поселений  
У основателей родовых поселений, которых в Башкирии насчитывается уже 12, большую роль играет духовное наполнение каждодневного труда. Поэтому нельзя считать родовое поместье чем-то утилитарным, приносящим исключительно пользу. Скорее, это особым образом организованная часть мира для того, чтобы в ней было радостно и удобно жить многим и многим поколениям семьи.   
 
- Родовое поместье — пространство Любви  
Родовое поместье должно быть САМОДОСТАТОЧНЫМ, не зависеть от каких-либо энергетических кризисов и катастроф. Вы всегда будете иметь пищу, воду, энергию, кров. Что бы ни произошло в стране или в мире, вы всегда будете защищены своим родовым поместьем, своей маленькой Родиной…   
 
- За кого будем голосовать? Интервью с В.Н. Мегре  
Сторонники неформального движения «Звенящие кедры России» не имеют административного центра, не смотря на то, что они объединены и тесно связаны друг с другом больше, чем члены какой бы то ни было официальной партии или общественного движения. Их объединяет идея - образ жизни в новой процветающей стране.   
 
- Утилизация мусора в родовом поместье  
Вспомните про наших «маленьких», что в земле живут. В компостных условиях, то бишь - повышенная влажность, температура - наши невидимые маленькие друзья переработают всё гораздо быстрее, чем за 100 лет.   
 
- Родовое поселение Синегорье
275 семей собрались из разных уголков России и бывшего СССР, чтобы стать соседями и создать родовое поселение, обустроив в нём родовые поместья для своих потомков и в память о предках. Люди разных профессий и вероисповеданий, разного достатка и возраста поставили задачу – совершенствовать среду обитания, своими руками создать рай для себя, своих детей, внуков, правнуков и потомков.
 
 
- Первый опыт общения с погодой  
Началась история весьма прозаично. Дело было в начале лета. К тому моменту на нашем участке из строений был только парник. С жутко тяжёлым каркасом, мы поставили его весной в надежде что-либо там вырастить. Поскольку был он совершенно неподъёмный, мы его просто поставили на землю. Решили, что закрепим позже...  
 
- Равновесие энергий  
Пытаться достичь равновесия, находясь в неуравновешенном состоянии, - совершенное бессмысленное занятие, т.к. настойчивыми и безуспешными попытками мы только усилим негативные ощущения.
Только прекратив попытки любые, мы внезапно достигнем равновесия. Равновесие - это путь, конфликт - это иллюзия.
 
- Речь Стива Джобса перед выпускниками Cтэнфорда   
Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы прожить чью-то чужую жизнь. Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И, самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное — второстепенно.  
 
- Роза ветров   
Сомнений для меня нет, что это — проект родового поместья. Прочитать же я должен не сам рисунок, а то, что находится в пространстве мыслей девушки, перекликается с моим невидимым пространством. Это несложно, когда общение льётся лёгким ручейком в глубине красоты отношений, когда многое не произносится, а, как бы, считывается…   
 
- Наше творчество
Песни, поэзия и другое творчество людей.
 
[Подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.