Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Семинар о жизни в поместье (18-19 июня 2011 г., Ярославская область, поселение Благодать)

08 июня 2011, 14:38

Этот семинар предназначен для первичного знакомства с Содружеством и образом жизни в поместье. Его ведут жители Содружества живущие в поместье уже не первый год. Поэтому смело задавайте интересующие вас вопросы!

 Вы хотите узнать, как живут люди в своих родовых поместьях? Вам интересно как мы решаем вопросы с электричеством, заработком, удобствами, возможно ли жить в 35км до ближайшего города и многое - многое другое?

Мы проведём для Вас семинар. Приезжайте! Это общий семинар, на котором три жителя Содружества расскажут три свои жизненные истории, свой путь к Родовому поместью, свой опыт жизни в нём. Хорошо ли жить в поместье, как лучше подготовиться к зиме, как в поместье можно заработать и всё что вас интересует. Он проходит в форме: ваши вопросы - наши ответы.

А дополнительно, в зависимости от лектора мы можем более углублённо раскрыть следующие темы:
- Рассказ о Содружестве.
- Наш опыт в строительстве различных типов домов:
= сруб, каркасный дом, брусовой дом, саманный дом
= фундаменты на различных грунтах
= ответы на вопросы
- Наш опыт в строительстве и обладании различных типов печей:
= железные печи
= кирпичные: отопительные, отопительно-варочные
- Выпечка домашнего бездрожжевого хлеба. Сложно ли это?
- Автономное электричество в поместье
- Поделимся нашим опытом содержания пчёл:
= в ульях
= в колодах
= расскажем о значимости пчёлопродукции в целом
- Сыроедение - это адекватная еда? Наш опыт.
- Домашние роды
- Домашнее обучение
- Работа с энергией Любви

А в субботу вас ждёт экскурсия в несколько поместий. Будет также возможность приобрести или заказать продукцию Содружества.

В субботу:
мы вас встречаем с 10.00 до 11.00. Чаепитие с дороги. Знакомство.
11.00 - 14.00 Экскурсия.
14.00 - 16.00 Обед.
16.00 - 19.00 Семинар.
19.00 - 20.00 Ярмарка.

В воскресение:
10.00 - 13.00 Семинар.
13.00 - 15.00 Обед.
15.00 - 18.00 Семинар.

Количество до 15 человек. Проживание и горячее вегетарианское питание в поместьях. Наличие своего постельного белья или спальников приветствуется! Регистрация обязательна!!

Условия проживания следующие:
- Поместье "ВЕЧНОСТЬ" Романа и Светланы. Можем принять до 7 человек. На 2-м этаже большая кровать на семью из 3-х чел., диван на 2-х чел., кровать полуторная в отдельной комнате и летний гостевой домик со спальным местом на 2-х чел. Пост. бельё есть по желанию. Вечером в субботу возможна банька с вениками.
- Поместье "Радужное" Сергея и Риты. Можем принять до 6 человек. Постельное бельё возможно. 2 кровати одно- и двухспальная, матрас 2-х спальный и детская раскладушка.
- Поместье "Солнечная корона" Виктора и Алеси. Можем принять до 5 человек. В вашем распоряжении тёплый второй этаж. Есть 2 односпальные кровати, остальные на большом 2-х спальном матрасе. Пост. бельё возможно
- Поместье "Сказка" Дмитрия и Зои. Можем принять 1 человека. Кровать 90 см. Пост. бельё возможно.
У всех тепло и уютно, даже на полу. Везде, где постельное бельё возможно, ещё + 250р за комплект (берите с собой спальники :) ). Также, при желании, можно приезжать с палаткой.

В своей заявке укажите, пожалуйста:
- в каком поместье вы хотели бы остановиться
- будет ли с собой спальник или наше бельё
- сколько вас человек
- вы приедете своим ходом или на машине и из какого города. Сколько попутчиков сможете взять.
- какие из предложенных дополнительных тем хотелось бы, чтобы мы раскрыли полнее.
- откуда узнали о семинаре.

Дорога на своём автомобиле из Москвы, например, занимает около 2,5 часов. Попутчикам просьба: не забывайте отблагодарить водителей!

Заявки на участие в семинаре можно оставлять уже сейчас. Число мест ограничено.

Стоимость двух дней семинара с проживанием 1200р, с питанием 1700р., а на один любой день соответственно 700 или 900р. Оплата по прибытию в Дом Творчества.

Если Вы заинтересовались, пишите [email protected]
В теме сообщения указывайте, пожалуйста: "Семинар о жизни в поместье".
Пишите, будем рады ответить на все вопросы.
Сайт поселения http://www.eco-blagodat.ru 

Отзыв с семинара 14-15 августа 2010 года:
Тоже хочу написать несколько слов о своих впечатлениях и ощущениях и выразить благодарность и организаторам и ведущим семинара , и тем, кто встречал и провожал, принимал и угощал в своём поместье , и всем тем, кто согласился показать и рассказать о своём поместье - Дмитрию, Виктору Петровичу и Алесе, Александру , Роману и Светлане, Зое , Косте и Игорю и всем поселенцам в целом за гостеприимство, полученные знания, переданный опыт и за ощущения благодати, которой воистину соответствует название вашего поселения. Как только мы въехали на территорию поселения, я ощутила приятное согревающее тепло в районе солнечного сплетения вместо часто ощущаемого чувства тяжести, а то и боли. И это ощущения тепла, спокойствия и благости не покидало меня все дни пребывания на семинаре, на котором узнали много нового о жизни в поселении, об особенностях и ньюансах жизни в родовом поместье, о строительстве домов, устройстве печей, домашних родах и обучении детей, разведении пчел и посадках, и многое другое, а главное, воочию увидели , конечно не всё, всё за два дня просто невозможно было охватить, жизнь реальных людей в реальных поместьях. И это очень воодушевило, Всё реально, если сильна Мечта и чисты помыслы, если включается ум и осознание, если не ленится душа, дух и тело и стремления многих сливаются воедино+ Большое вам спасибо и удачи в воплощении задуманного. Участники семинара "О жижни в родовом поместье" 14-15 августа 2010 года Ольга с сыном Александром (из Казахстана).

Отзыв с семинара 28-29 марта 2009г.:
Добрый день, Дмитрий и вся ваша дружная Благодатная семья! Большущее всем-всем спасибо за такой Радушный и Добрый прием! Мне у вас очень понравилось, все - и люди, с открытыми сердцами и добрыми улыбками, и земля - красивая и богатая! :) Семинар прошел насыщенно и много полезных и нужных вещей я узнала для себя и, думаю, многим он принес пользу для будущей жизни! Надо, конечно, было диктофон, либо камеру взять, поскольку сложно в один раз все запомнить и "пропустить" через себя. Даже во второй день я начала засыпать на ходу, поскольку узнала много нового, и организм хотел отдохнуть и уложить все "по полочкам". Хотя, конечно, я понимаю, что все всплывет само собой, когда придет время! Мне доставило такое наслаждение общаться со всеми поселенцами, как-то сразу начинает голова быстрее соображать и включается образное мышление. А еще понравилось, что сами люди говорят просто и образно, сразу все понятно, уважают друг друга, не перебивают, а только дополняют. Правда, я не многое запомнила из строительства дома и печей, но, думаю, ближе к переезду на поместье еще будет где-нибудь семинар, на который я обязательно поеду. Вот хотелось бы узнать у Александра, он советовал почитать книги интересные и название книги я забыла, по-моему "Розы мира" и Дельфаниум! Они так называются?:) Вчера ехала в маршрутке и встретилась с ковчегавцами - они сказали, что у них тоже есть и саманные дома и есть дом восьмигранник, но из бревен. Я тоже хотела вначале построить такой дом. Они передавали привет Вашему Поселению:) Еще раз БлагоДАрю за все! За вкусную и полезную пищу Олесю и Виктора, особенно за полезный лекарственный мед :) Когда приехала домой, сестра сразу сказала: Анюта ты бы медочку в сотах привезла попробовать и хлеб бездрожжевой! Да, надо самим все пробовать и не бояться. Когда будет информацию по вашим семинарам, сообщите, пожалуйста:) Я уже намереваюсь приехать 11-12 июля на "травки" и "розы":) Могу фото прислать с семинара, но немного позже :) Хорошего и Радостного всем настроения:) Аня

Отзыв с семинара 2-3 мая 2009г.
Доброго всем дня! Как участник семинара проведенного 2 мая хочу поделиться впечатлениями. Вообще ни на какой семинар я не собирался. В конце апреля я искал место под свое Родовое поместье и нашел нечто подходящее недалеко от Благодати. И так уж получилось, что "случайно" зашел на страничку Благодати и узнал о семинаре. Конечно, захотелось воочию убедиться в отсутствии всяких ужасов, о которых пишут недобросовестные журналисты (или просто не созревшие для такой жизни), а также прикоснуться к жизни, быту, опыту людей, постоянно проживающих в Родовом поселении. Сам планирую в скором будущем также переехать на землю. Конечно, интересовали самые разные вопросы - от получения электричества - до утилизации отходов, добывание средств для жизни и развития Родового поселения, рождение здорового и полноценного потомства. И вот здесь проявились отличные организаторские способности ответственного руководителя семинара Дмитрия. Он грамотно спланировал проведение и без потери качества информации (по нашей просьбе) ужал программу семинара в 1 день. На все интересующие вопросы давались ответы исходя из личного опыта жизни в Родовом поселении, несколько интересных тем были освещены другими жителями поселения. Кроме прочего мы узнали об опыте домашних родов в поселении от Александра, о выращивании роз от Надежды, о естесственном содержании пчел в колодах, о том, что дома бывают не только из железобетона и пр. Не был забыт и обед с ужином (отдельное спасибо Ярославе) Большое спасибо людям, нашедшим время и желание поделиться ценнейшим личным опытом жизни. Very Happy
p/s/ посещение семинаров рекомендовано людям знакомым с идеей Родовых поселений, хотя противопоказаний нет Laughing. Валентин

Отзыв с семинара 13-14 марта 2010г
Дмитрий, добрый вечер! Хочу еще раз поблагодарить вас всех и Вас лично! Очень мы вдохновились, несмотря на полнейший разброд в голове :) Сыроедим второй день, чувствуем себя прекрасно! Я убедилась еще раз, что именно такую организацию и искала. Все разные и все идут своим путем, стремясь к осознанности. Это супер! Жаль, что мы вас поздно обнаружили :), очень хотелось бы быть среди вас. Если вдруг у вас объявится свободный участок земли, дайте нам пожалуйста знать :) И еще, пришлите пож. координаты учатсников, по свежим следам мне есть что отослать некоторым из них :) Спасибо. До связи и встречи. С уважением, Алёна

Отзывы с семинара 15-16 мая 2010г
Здравствуйте, Дмитрий! Добралась хорошо, спасибо. Дорога хорошая, и туда, и обратно -как раз по времени к автобусу успела, все как по нотам. Благодарю за ссылку и фотографии. Вот мой отзыв о Вашем семинаре: Семинар - дело хорошее и нужное, увидеть в реальности жизнь людей в поместьях, послушать их истории, проникнуться этой атмосферой может помочь многим людям, желающим сделать первый шаг на этом пути, преодолеть сомнения и страхи, получить интересующую их информацию на месте и начать действовать.Спасибо! С уважением Анна , Ярославль.

Здравия,Вам Дмитрий,Зоя, Сашенька и Вашему сыночеку. Благодарю Вас за прекрасный семинар, большущее спасибо Виктору Петровичу и Алеси за теплый прием . Простите , если были в чем-то назойливы. В душе остались самые теплые светлые чувства. Очень многое узнали, воочую во многом убедились, а самое главное "подкрепилась" НАША МЕЧТА! Многие сомнения рассеялись, и я просто знаю что все у нас будет хорошо, и мы переедем на свою Землю как и вы когда-то! После поездки нахожусь в таком сказочном состоянии столько душевного тепла было в Вашем общении, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ! Большой привет Сашеньке от Маши и спасибо ей за проведенное с Машей время и общение!!!! Елена, г. Ивантеевка.

Доброго времени суток, Дмитрий! Ещё раз хочу сказать спасибо за семинар! Вы Молодцы, что этим занимаетсь, это очень многое даёт, словами не обьяснить, это внутри, на уровне чувств. Спасибо!



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.