Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Знакомство со съедобными дикоросами. Натурный семинар с Натальей Георгиевной Замятиной (29 мая 2016 г., Москва, Измайловский лесопарк)

21 мая 2016, 22:45

Приглашаем вас в воскресенье 29 мая на однодневный семинар с Натальей Георгиевной Замятиной "Знакомство со съедобными дикоросами в городе, еда под ногами?!". Это долгожданная практика по поиску, распознаванию, сбору и обработке (приготовлению) съедобных и лекарственных дикорастущих растений в городе под руководством опытного мастера и интереснейшего рассказчика. Вы узнаете, какие растения насыщены витаминами и какие из них, не выезжая на дачу, уже нужно собирать прямо сейчас.

Наталья Георгиевна Замятина – агроном, куратор Ботанического Сада Медицинской Академии им. Сеченова, специалист и автор книг в области дикорастущих пищевых, лекарственных и ядовитый растений, кулинарных рецептов, наш постоянный лектор. Человек с потрясающим багажом знаний, прекрасным чувством юмора и умением заинтересовать слушателя.

Многие думают о том, что дикорастущие растения употребляют только в крайних случаях бедствия или голода, в экстремальных ситуациях, однако, травы в питании человека очень важны! Май – прекрасное время для нового похода, зелень в самом соку, еще нежная и просится на стол. Полезных и вкусных растений вокруг нас МНОЖЕСТВО, а собирать и использовать их намного проще, чем может показаться. Многие растут у нас прямо под ногами.

Итак, 29 мая вместе с Натальей Георгиевной ищем, распознаем, собираем, слушаем и запоминаем! После прогулки – мастер-класс по приготовлению блюд из собранных сорняков, а также из трав, привезенных из Ботанического сада им. И.М. Сеченова, и торжественное поедание получившихся блюд.

Цитата из книги "Кухня Робинзона" Натальи Георгиевны Замятиной:

Знаете ли вы, что нас везде окружает еда? Куда бы вы ни направились: в лес, в поле или в собственный сад, она повсюду. Она в буквальном смысле растет у нас под ногами, и многое из этого люди обычно называют сорняками. Оказывается, всеми гонимые сорняки вовсе не бесполезны, а, напротив, вкусны и полны витаминов.

Съедобных дикорастущих растений - более 1000 видов. Более того, в пищу годятся даже садовые цветы с клумб. И из всего этого можно приготовить изысканные и простые, низкокалорийные и питательные блюда: закуски, супы, вторые блюда, десерты, напитки. Приготовьте и попробуйте салат из настурции, суп из ряски, котлеты из клевера, мармелад из акации, вино из одуванчиков... На любой вкус!

С собой иметь:
- Удобную прогулочную одежду и обувь.
- Очень рекомендуем брать фотоаппараты и видеокамеры.

Начало семинара в ~11:00. 29 мая, воскресенье. Точное время и место встречи будет разослано всем зарегистрированным участникам за несколько дней!

Место проведения - Москва, Измайловский парк. Точное время и место встречи будет разослано всем зарегистрированным участникам за несколько дней!

Стоимость участия: 1500 руб.

Подробности: https://vk.com/event121722493 и http://naturbook.center/znakomstvo-so-sedobnymi-dikorosami/
Зарегистрироваться: http://naturbook.center/znakomstvo-so-sedobnymi-dikorosami/
Ваши вопросы вы можете задать Ирине +79091560336 [email protected]



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.