Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















«500 уборок в один день». Главное событие этой весны (15 мая 2011 г.)

21 апреля 2011, 22:29

экологические проблемы15 мая 2011 года  состоится уникальное событие - «500 уборок в один день». В десятках городов России и СНГ тысячи людей отправятся на свои любимые места прогулок и отдыха,  чтобы своими силами по собственной инициативе убрать их от накопившегося там мусора.

Кто из нас не мечтает о чистой планете, об исчезновении свалок, о естественной красоте берега река, опушки леса, парка возле дома? В настоящее время в России проблема мусора стоит очень остро:  нет регулирующего законодательства, «субботники» уже не в моде, мусорить на природе и не убирать за собой стало чуть ли не национальной забавой.

«500 уборок в один день» - это не просто глобальная уборка– говорит координатор проекта в Москве Марина Асадчева, - во-первых, мы хотим поддержать инициативы  неравнодушных, активных людей, объединить их усилия  и вместе добиться воодушевляющих, небывалых результатов, во-вторых, проведение такой яркой, масштабной акции – это попытка донести до людей, что если мы хотим жить среди чистой природы (а чистая природа - это не только красивая «картинка», но и наше здоровье), то заботливое, ответственное отношение к ней должно стать нормальным и естественным для каждого человека»

Проект «500 уборок в один день»направлен на тех, кто задумывается о будущем, кто верит, что в его силах изменить сложившуюся ситуацию к лучшему. Участвовать могут все всем – отдельные люди, коллективы компаний, общественные организации, движения, комьюнити и неформальные сообщества. Этот проектнаправлен на очищение уголков природы и гармонизацию отношений человека и мира.

В воскресенье 15 мая 2011в более чем 50 городах России на улицы выйдут добровольцы и будут собирать мусор. По предварительным данным в акции примут участие более 10000 человек. 

экологические проблемыУникальная особенность проекта в том, что мусор будет собираться раздельно. Это позволит примерно половину собранных отходов (десятки тонн) отправить на переработку и последующее использование, а не просто переместить мусор из одного места в другое. В 2008 году, в Эстонии, прошла акция «Сделаем - 2008», в которой приняло участие 50 тысяч человек, и за 5 часов было убрано 10000  тонн мусора. Затем аналогичные акции прошли в Литве, Латвии, Финляндии, Украине, Болгарии, Словении, Португалии, Бразилии, Индии.

В России первая масштабная акция была организована общественной экологической организацией «Мусора.Больше.Нет». Она состоялась 11 сентября 2010 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области под названием «100 акцийводиндень». Тогда усилиями более двух тысяч волонтёров был создан прецедент гражданской экологической инициативы. Было собрано около 50 тоннотходов, из них  44% вторичных ресурсов (стекло, алюминий, черный металл, пластик) были отправлены на переработку.

В рамках проекта «500 уборок в один день» любой человек, организация или компания могут организовать свою собственную уборку или присоединиться к уже запланированным.Также можно распространить информацию о проекте, сделать пожертвование, предложить свои партнёрские ресурсы.

Узнать больше о событии и способах участия в нем можно здесь -http://musora.bolshe.net/page/500-actions.html

 

Контактная информация

По вопросам участия и спонсорства в Москве

Марина Асадчева

+7.910.455.24.30

[email protected]

 Общение со СМИ в Москве

Екатерина Сучинова

+7.926.573.32.32

[email protected]

По вопросам участия и спонсорства в Санкт-Петербурге

Ольга Маланичева

+7.911.211.41.14

[email protected]

Общение со СМИ в  Санкт-Петербурге

Анжела Пиаже

+7.905.277.46.14 [email protected]

По вопросам участия в регионах

Андрей Шпартько

+7.904.330.84.04 [email protected]

 

Событие в соц.сетях:

http://www.facebook.com/MusoraBolsheNet?sk=wall

http://vkontakte.ru/club1240770

Партнеры и спонсоры акции:Amway, Nestlе, Splat, “Сфера Экологии”, SaveBailkal, Коалиция ProОтходы и др.

Информационные партнеры: комьюнити-проект Ecowiki.ru, Clicr.ru, Зеленое агентство GreenUp и др.

 «Мусора.Больше.Нет» – общественное движение, выросшее из частной инициативы в 2004 году. На данный момент, инициативные группы движения действуют в более чем 50городах России и СНГ. В акциях 2009 года приняло участие более 1000 человек. В 2010 году проведено уже более 200 акций, в которых приняло участие несколько тысяч человек, был реализован грандиозный проект "100 акций в один день"! Только за 11 сентября было собрано более 50 тонн мусора на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Reduce, Reuse, Recycle - перерабатывать, использовать заново и уменьшать количество отходов.

 

С эл. страницы http://www.ecofriendly.ru/500-uborok-v-odin-den-glavnoe-sobytie-etoi-vesny



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.