Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Видео. Выступление Л.К. Фионовов о глобальных климатических изменениях и к чему это может привести, ноябрь 2015 г. (Имеющим глаза - смотреть, имеющим уши - слышать, имеющим голову - думать)

13 ноября 2015, 11:09

 

Гость очередного выпуска программы "Народный интерес" - Людмила Кузьминична Фионова, доктор физико-математических наук, сопредседатель Комитета ста (ученых).
 Ведущая - Татьяна Федяева.

(Прим.ред.: в данной передаче о глобальных климатических изменениях и к чему это может привести, выступающая упоминает Движение создателей родовых поместий, журнал «Образ жизни – родовое поместье», которые участвуют в совершенствовании среды обитания. Но почему-то называет это движение "родноверческим", а создателей родовых поместий (читателей книг В. Мегре) - родноверами.   
 Нужно пояснить, что Родноверие (родноверы) – это другое движение (объединение людей), которое не относится к Движению читателей книг В. Мегре по созданию родовых поместий.
Путать могут ещё и из-за похожести (созвучия) слов по корню "род". Так, род-новерие немного созвучно с такими словами, как "род-овое поместье", "Род-ная партия" и т.п., которые относятся к Движению читателей книг В. Мегре по созданию род-овых поместий.
Подробнее об идее родового поместья можно посмотреть здесь http://bytdobru.info/rodina/)

Аудиоверсия + опрос: http://krasnoetv.podfm.ru/interes/15/

Запись - ноябрь 2015 г., Москва.

Материалы по теме:
Накануне экологического коллапса – комитет спасения планеты http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3820&Itemid=35
Масштабы пожаров в России с каждым годом возрастают http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=6111&Itemid=39
Климатический ад нового мирового порядка http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=7593&Itemid=39
 
shveick, http://www.krasnoetv.ru/node/26274:...Данная передача - это бомба на фоне всего (казалось бы важного), что здесь обсуждается. Я в той или иной мере уже давно пишу об этом в соц.сети. Увы, внимание к этой главной , фундаментальной проблеме, минимальное. Страшно видеть как на глазах меняется климат. Планета уже давно не справляется с пагубным воздействием на неё человека ''разумного''. Не знаю, как в России, а здесь я уже забыл ,как выглядит простой городской воробей или простая земляная жаба, хотя ещё какой-то десяток - полтора лет назад здесь было очень много птиц, насекомых, зелени и иных наших , таких привычных, обитателей планеты. Не стало видно ни пчёл, ни бабочек, ни ласточек и стрижей. Река катастрофически мелеет. А ведь такой небольшой Днестр питал до сих пор огромные массы населения не только водой, но и рыбой. Подземные водоносные слои истощаются и загрязняются. И всё это буквально на глазах. Но двуногие - безрогие (особенно с тугими кошельками) продолжают , как ни в чём не бывало, пилить деревья без их дальнейшего восстановления. Саженцы для этого не выращиваются. Нет тех советских общедворовых субботников, когда привозили во дворы связки саженцев и жильцы дружно выходили и сажали их. Сейчас может приехать холуй какого-то чиновника, спилить дерево, разрезать ствол на чурки и отвезти ему для шашлыков. Словом, то во что превратился наш народ (а это уже сброд) , своими ручками , которые управляются недоразвитым содержимым головы, сам рубит под собой сук, на котором сидит. Вот Людмила Кузьминична, как раз, упомянула Рокфеллера, Оппенгеймера и проч. Таких, как они (независимо от размеров состояния) кто-то очень метко назвал "Пила-на-сукУ". Почему в то время, когда уже достаточно давно изобретены и построены автомобильные эл.двигатели, двигатели на водороде и другие типы совершенно безвредных для атмосферы, им не дают дорогу? Всё просто - нефть - бензин-прибыль. Опять же производители ДВС. А ведь это могущественные ТНК! Это они убили Гольфстрим, загрязнив океан огромным выбросом нефти. Как им противостоять? И здесь ответ лишь один - уничтожение этой самой ''рыночной экономики'', уход от капитализма, как от разлагающегося трупа, который уже будучи мёртвым, продолжает убивать живых. Здесь не могу не вспомнить о ''синдроме собаки, потерявшей хозяина''. Какое точное сравнение! Огромное спасибо Людмиле Кузьминичне. Желаю ей крепкого здоровья и успехов в её ,такой нужной нам всем, деятельности. Это её выступление должно быть доведено до каждого. Очень надеюсь, что это не последняя встреча с этой замечательной женщиной, прекрасным человеком и блестящим учёным.



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.