Детский эколагерь "Исток" (5-15 августа 2015 г., Челябинская обл., пос. Александровка)
28 июня 2015, 11:21
Детям 8-14 лет.
Цель проекта - научиться жить в гармонии с природой. Мы рады каждому новому человеку, вливающемуся в наш круг и делающему нашу жизнь разнообразнее и интереснее. Мы вкладываем в этот лагерь свою душу и делаем это с удовольствием.
В ПРОГРАММЕ:
ЗДОРОВЬЕ
- Утренняя Здрава, стрельба из лука, футбол. В конце смены будут проведены спортивные состязания с награждением победителей рукотворными призами.
- 2 раза в неделю баня.
ПУТЕШЕСТВИЕ
- Походы по интереснейшим местам Александровки, в том числе,
- поход на Журавлиные поляны (где летом обитают занесенные в Красную книгу черные журавли), в места, где открываются живописнейшие виды на долину.
КУЛЬТУРА И ТРАДИЦИИ
- Раскрытие своих талантов в Театре Кукол "В гостях у сказки" (изготовление кукол, декораций, музыкальное сопровождение, игра в спектакле). Премьера спектакля в конце смены.
- Ежедневно хороводы, песни у костра, игры, возможности получить первые навыки игры на гитаре, вечер легенд.
РЕМЕСЛА И РУКОДЕЛИЕ
- Керамика: лепка игрушек из глины.
- Кузнечное дело: экскурсия на кузню, приготовление древесных углей, ковка металла.
- Пошив и роспись по ткани.
- Плетение обережных мандал, фенечек-макраме.
- Творческая мастерская по куклам-мотанкам.
- Изготовление стрел и луков.
ПРОБУЖДЕНИЕ
- Семинар "Целительская славянская практика "ЖИВА" для детей"
- Дежурства: дрова для костров, уборка, походы на родник за водой, помощь в приготовлении обедов.
РАЗМЕЩЕНИЕ ДЕТЕЙ в купольном доме, в деревянном гостевом доме, в гостевой юрте.
ПИТАНИЕ организованное преимущественно вегетарианское из экологически чистых и свежих деревенских продуктов.
Стоимость ЛЕТНЕЙ путевки: 12000 рублей. Включая трансфер из Екатеринбурга, Челябинска.
Предоплата 3000 руб! Чтобы заказать транспорт.
Подробности: https://vk.com/eco_istok
Поделиться в соц. сетях