Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Дневник жизни в родовом поместье

12 декабря 2014, 01:08

Мы - Игорь и Марина. Вдохновленные идеей создания пространства Любви на гектаре земли, которую предложила Анастасия в книгах Владимира Мегре, решили создать родовое поместье, и превратить кусочек Земли в цветущий сад для себя и своих потомков. 
В 2011 году мы выбрали, место для поместья и начали его обустраивать. А весной этого года в нашем поместье родилась доченька - Цветана и положила начало нашего Рода.
В создании родового поместья главное для нас - это живые растения: многолетние деревья и кусты, которые формируют микроклимат, притягивают влагу, защищают от палящего солнца и сильного ветра, а главное - создают пространство Любви. 
Когда мы выбрали Землю, мы не спешили ничего на ней делать. Несколько месяцев мы "знакомились" с Ней. Мы жили в палатке, и каждое утро приветствовли солнышко и Землю матушку, при этом мы низко кланяемся ей в знак уважения, как это делали наши предки (вообще я не сторонник разных окультных ритуалов, медитаций, духовных практик и всего такого, но этот обычай мне понравился). Мы смотрели на наш участок с разных сторон и планировали где будет лес, где лучше заложить сад, где поставить дом и баню, а где выкопать озеро. Когда мы начинали, вокруг еще не было соседей и мы сами определили границы участка, забили там колышки. В этом, мы отталкивались от рельефа месности и желании, чтобы и нашим будущим соседям было удобно создавать свои поместья.
В этом же году, осенью, мы посадили свои первые деревья на этом месте. Какие это были невероятные и незабываемые впечатления - закладывать, со своей любимой "Любви пространство на века", соприкоснуться руками с Землей и вложить в неё новую жизнь! Это невозможно понять умом, это можно только почувствовать.
На следующий год мы построили небольшой домик для инструментов по технологии из мешков с землей и заложили баньку, в которой недавно благополучно родили дочку. Обо всем этом подробней в следующих статьях.

http://vk.com/dnevnik_rp


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.