А на Земле быть добру!
Быть на Земле рассвету
Песней своей эту мечту
Я разнесу по свету.
Будет она с ветром лететь
И верю воплотится.
И на ладонях птицы
Будут свободно петь.
Олесь из Любоистока
Подписной индекс: в Украине, Беларуси, Казахстане 96421, в России 21523
“Экологичные бытовые привычки, Или забота о доме Земля” Вебинар №7 (25 декабря 2013 г., 19.00)
24 декабря 2013, 21:35
Добрый вечер!
Можно ли в нашей суетной жизни заменить свои обычные привычки на экологичные? Поначалу у всех людей, как и у меня когда-то, возникает ощущение, что это дело непростое.
На самом деле стоит начать практиковать определенные действия регулярно, и ваш экослед сильно уменьшится. Как я уже говорил в прошлых вебинарах, экошаги ведут к тому, что объем необходимых для нашего жизнеобеспечения гектаров земли снизится и нам всем хватит одной Земли, а не 1,5 планеты, как мы потребляем сейчас.
Как снизить личный экослед путем постепенного изменения ежедневных привычек? Как сделать наш дом гармоничным - свою квартиру и Планету?
Хитрости энергосбережения: 150 р. в мес за электричество в квартире в 36 кв.м. в центре Санкт-Петербурга
Жизнь по принципам 4R:
REDUCE (редьюс) – сокращать потребление
REUSE (реюз) – снова использовать
RECYCLE – (ресайкл) сдавать в переработку
- Креативный раздельный сбор: как выносить мусор на мусорку раз в 3 недели. Без завалов и запахов в квартире.
- 7 видов пластика
- Адреса пунктов приема вторсырья в России
- Что делают из отходов?
- Сбор опасных отходов - батареек, энергосберегающих ртутных ламп, градусников и др.
- Фишки снижения количества мусора дома
Нет ничего хуже пагубной привычки к старому быту. Она заставляет отрицать важные истины и не дает задуматься о последствиях наших действий. Современное общество оказалось в плену старого быта и опасной привычки к парниковым газам.
Пан Ги Мун, генеральный секретарь ООН
Экология стала самым громким словом на земле, громче войны и стихии. Оно характеризует собой одно и то же понятие вселенской беды, никогда прежде не существовавшей перед человечеством.
Валентин Распутин, писатель
Вода – больший дефицит, чем энергия. У нас есть альтернативные источники энергии, но альтернативы воды нет
Юджин Одум, американский эколог, зоолог
Вход на вебинар по свободной цене (внесение максимально возможной для вас суммы). Всего от 100 рублей!
Ваши взносы пойдут на реализацию экопросветительских проектов Школы Зеленых Драйверов. Благодарю!
Данный вебинар - из цикл регулярных вебинаров (интернет-семинаров) Обучающей системы “Зеленый драйвер. Код к экожизни”.
Это интересная возможность в любой точке мира получить ответы на все вопросы по экологичной, натуральной, гармоничной и счастливой жизни. Для этого нужен лишь компьютер с колонками и выходом в Интернет.
Цикл больших вебинаров - дополнение к подарочному видеокурсу “Зеленый Драйвер”, который доступен всем по адресу http://greendriver.ru/free-course