Видео. Римма Белоцерковская. Мощь территориальных общин
24 декабря 2013, 21:30
Запись выступления правозащитницы и реформатора Риммы Николаевны Белоцерковской. Ее общественная организация "Правовий простір" выступает за управление государством через территориальные общины. О законности существующей власти и правовых вопросах создания общин.
Поскольку выступление касается украинского законодательства и опыта Украины в этом вопросе - выступление на украинском языке. Надеемся, что братские славянские народы поймут все и без специального перевода.
Поскольку выступление касается украинского законодательства и опыта Украины в этом вопросе - выступление на украинском языке. Надеемся, что братские славянские народы поймут все и без специального перевода.
Также интересные мысли по поводу народовластия и правовой связки с физ.лица на гражданина (собственника собственности государства и тг), которая не имеет обратной связи назад с гражданина на физ.лицо (о правовой связки где-то на 8-10 мин.в видео. Римма Белоцерковская. Мощь территориальных общин).
Подробную информацию по народовластию смотрите на сайтах , , а также информационную справку по народовластию, договорным территориальным громадам (общинам) Украины
---------------------------------------------------
Организация на основе устава (статута)территориальных громад (общин) Украины - информационная справка
Власть, собственность и юридические лица (в том числе власть непосредственная и опосредственная не может быть юридическим лицом: государство, органы государственной власти, территориальные громады (общины), органы местного самоуправления – не являются юридическими лицами) - (17 ноября 2013 г.) (скачать статью в Ворде )
Поделиться в соц. сетях