Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Что нас ждет завтра, если Украина подпишет договор об Ассоциации с Евросоюзом?

04 октября 2013, 14:46

 

Cf7FnaY2Ge

На  конференции по итогам саммита «Украина  ЕС» автору посчастливилось общаться с Александром Гороховым,  человеком, от корки до корки изучившим проект, который украинские политики именуют «договором об Ассоциации». Почему «посчастливилось»? Да потому что таких  осиливших 900 страничный документ  на Украине единицы.

Что же, по мнению эксперта, готовит нам заключение договора об Ассоциации Украины с ЕС?

Во первый Вы лишитесь возможности питаться натуральными украинскими продуктами так как еще после присоединения к  ВТО, Украина была обязана ввести запрет на продажу мяса, сала, масла и молока, произведённых в домашних хозяйствах. А соглашение об Ассоциации выметет с наших базаров натуральное масло, телячью вырезку,  мед, а также соления, квашеную капусту, моченые яблоки и пр. Так что Ваши будущие дети даже не будут иметь шанса попробовать самые вкусные в мире украинские продукты.

Мало того что все эти продукты мы не отыщем, придя на рынок. Сами наши традиционные рынки также приказано ликвидировать  во избежание несанкционированной продажи здоровых продуктов.

Так что если у вас есть родственники в селе, и их доход – торговля на рынке своими продуктами, то знайте, что сельские жители лишаются средств к существованию.

Более того, Директива совета EC по общему каталогу сортов сельскохозяйственных растений строго предписывает,  что имеет право произрастать на украинских чернозёмах, что может продаваться, а что подлежит запрету. Поверьте, что сорта, пригодного для изготовления нежинских огурчиков и других уникальных украинских вкусностей, там не найти. Тем более там нет сортов, не знавших генной инженерии, которые наши бабушки выращивали из поколения в поколение.

Важная деталь:  менять что-либо в этих документах Украина не имеет права. Вы слышали, чтобы колония когда-либо имела права?

Глава 17 Соглашения посвящена вопросам сельского хозяйства. Глава крошечная, всего четыре Статьи, зато «Приложение XXXVII» к ней перечисляет 58 нормативных актов, регулирующих всевозможную сельскохозяйственную продукцию. Вот некоторые из этого перечня:· Директива Еврокомиссии, излагающая детализированные правила внедрения Регламента о производстве продуктов; Директива, касающаяся рынка сортов яиц и птенцов домашней птицы; Регламент совета EC, по  организации сельскохозяйственных рынков и нормы для определенных сельскохоз продуктов и пр. и пр.

А что же мы тогда будем есть?

Как что? ГМО! Как Вам пластмассово-целлофановые помидоры, уже привычные для большинства населения “цивилизованной” Европы? Что нельзя отличить от травы? А Вы что, особенные? — Учитесь быть europeцами.

В супермаркете мы не сможем  отыскать продукты с привычным штампом «Без ГМО». Борьба с генно-модифицированными продуктами, увенчавшаяся принятием соответствующего закона Украины, также завершена… сдачей интересов народа. Рекомендации Еврокомиссии, имеющие для Украины силу закона, предопределяют «сосуществование генетически модифицированных зерновых культур с обычным и натуральным сельским хозяйством».

Ну ладно, питание в жизни вещь не главная.

Вы хотите сделать карьеру? Не смешите – после того как, согласно Договору об Ассоциации, Украина добьет свою отечественную промышленность, Вам негде будет устроиться даже простым рабочим.

Ни для кого не секрет, что основными лоббистами заключения «Соглашения об Ассоциации» являются владельцы предприятий металлургической, химической, нефтяной промышленности. Но они не учитывают: «В Приложении к Соглашению говорится о «регулировании предельных значений выбросов для существующих заводов». После подписания Соглашения, когда даже подзаконные акты ЕС станут частью законодательства Украины, Совету Ассоциации останется только «определить расписание по внедрению Украиной этих условий для существующих установок». В указанный Совет войдут 28 представителей Евросоюза и 1 (!) представитель Украины. Угадайте, пожалуйста, после этого, кто будет решать при таком «контрольном пакете», закрывать или не закрывать металлургический завод какого-нибудь Ильича? А также все прочие заводы.

Сам факт численного превосходства в Совете представителей ЕС (28 к 1) указывает на то, что голос украинской стороны никак не будет влиять на принимаемые решения. Причем оспорить выводы «европейских братьев» Украина не имеет права, ибо, согласно статье 475, «решение, принятое соответствующим установленным органом… не должно оспариваться».

Дышащая на ладан «оборонка», еще живущая за счет иностранных заказов, после подписания Соглашения вполне может лишиться даже внутреннего госзаказа. Ведь в тендерах на снабжение силовых структур обязательно участие фирм из ЕС.

Спросите, зачем же мы тогда им нужны? Евросоюз – банкрот, и ему, чтобы не издохнуть, срочно нужна новая колония!  Плюс наша земля – ее еще Гитлер эшелонами вывозил в Германию, да я другие ресурсы тоже сейчас успешно раскупаются.

И еще разные бонусы, например: «Для поношенной одежды и других подержанных вещей, Украина устранит таможенные пошлины на импорт». То есть, для того, чтобы продавать подержанные вещи, добивая украинскую швейную промышленность. Ведь в условиях массового обнищания многие предпочтут дешевую одежду новой и дорогой. Повсеместный душок секонд-хенда будет заполнять европейским духом всю Украину!

Фактический запрет на торговлю с Россией и другими странами Таможенного Союза

В течение 4-5 лет Украина должна также внедрить весь корпус европейских стандартов в качестве национальных. Это более 20 тыс. нормативов по расположению лампочек, розеток, виду внешних дорожных знаков и «зебр» на переходах до шага резьбы гаек и болтов. Украина должна отказаться от стандартов, действующих в рамках СНГ, как не соответствующим европейским. Это означает, что ни одно украинское предприятие не сможет поставлять продукцию в Таможенный Союз, где сейчас возрождаются многие советские ГОСТы. А будут ли конкурентоспособными наши товары на рынке ЕС – вопрос вообще риторический.

Если не будет работы на Украине, может Вы рассчитываете найти работу за рубежом?

Государства Евросоюза выставили для украинцев сотни требований для различных видов занятий, начиная от членства в национальных проф ассоциациях, кончая наличием экономических потребностей на специалистов в отрасли. Есть среди ограничений и разрешение компетентных органов на право занятия деятельностью, и наличие недвижимости в стране, где предоставляются услуги, и обязательство осуществлять морские перевозки под определённым флагом, и запрет на защиту прав граждан и предприятий, не относящихся к юрисдикции Украины, и даже принадлежность к титульной нации государства.

Совсем иначе выглядит перечень ограничений для европейцев со стороны Украины: запрет занимать определённые должности без украинского гражданства в областях нотариата и страхования, необходимость лицензирования (на общих основаниях), а также соответствие квалификации украинским нормам. И если таблицы ограничений со стороны стран Евросоюза забиты, то части Приложения, учитывающие пожелания Украины, целыми страницами в каждой клетке содержат лишь два слова: «Ни одного».  К тому же официальная цифра безработных в ЕС, озвученная 30.04.2013. – 25 миллионов! 25 !!! Еще нужно учитывать, что статус безработного в Европе получить практически невозможно. Т.е. цифры реально намного выше

Так что напрасно потирают руки жители Западной Украины, ожидая, что вот-вот Европа упадёт к их швабрам и гаечным ключам. Европейцы в отличие от украинцев надёжно защитили свои рынки труда не только от соискателей «чёрной» работы, но и от высококвалифицированных специалистов интеллектуальных профессий.

Надеющимся на безвизовый режим с Евросоюзом также стоит успокоиться. ЕС не спешит давать симметричный ответ на отмену виз для европейцев,  введённую Виктором Ющенко. Статья 19 Соглашения говорит лишь о том, что Евросоюз будет придерживаться двухфазового плана действий по либерализации визового режима. Но речь об ответной отмене виз не идёт вообще.

Сможете ли Вы платить за свет и газ по европейским тарифам?

После вступления в силу Соглашения с ЕС Украине будет запрещено экспортировать газ и электроэнергию по ценам выше внутренних. Соответственно, чтобы экспортировать энергетические товары, придется повышать их цены для украинского потребителя.

 Вы хотели построить дом для своей семьи? Конечно, стройте!.. Если у вас родственники Рокфеллеры.

Сложности украинскому бизнесу принесут и такие безобидные, казалось бы, европейские подзаконные акты (которые по Соглашению станут законом на территории Украины), как, например, «Директива по структуре требований дизайна». Украинский кирпич ценой в 1 гривну может оказаться несоответствующим европейским нормам экодизайна, и потребуется вести строительство из импортного кирпича стоимостью 5 евро! Расходы на канализацию, электроснабжение и т.п. тоже лучше оценить заранее — благодаря таким и подобным договоренностям стоимость обычного дома для среднего украинца вырастает до стоимости средневекового замка.

Вы любите путешествовать? А зря! Десять раз подумайте — по карману ли вам это.

Еще одно жесткое требование к Украине  «Директива по развитию железных дорог». Она, в частности, предусматривает ликвидацию государственного статуса «Укрзалізниці» и, таким образом, резкое повышение тарифов по причине прекращения дотаций из госбюджета. Эта Директива предусматривает и выполнение другой Директивы «О совместимости железнодорожных систем в рамках Сообщества». Напоминаю, ширина железнодорожной колеи у нас  1520-мм. В Европе  1435-мм. Общая длина железных дорог Украины  более 30 тысяч. По ним ездят 139,5 тысячах вагонов и 6,1 тысячах тепловозов, электровозов, дизель-поездов. И у всех далеко не по одной колесной паре! Где будут браться деньги на обязательную замену всего этого? И кому это выгодно?

В 1990-е годы в будущих членов ЕС действительно вливались огромные средства на структурные изменения экономики. Но времена меняются, и некогда процветающий Евросоюз, по признанию спикера Европарламента Мартина Шульца, уже год как является банкротом, который не в состоянии финансировать свои собственные программы. А Украина, напоминаем, даже на членство рассчитывать не может.

Часто можно услышать, что вступление в Таможенный Союз — это потеря независимости, потому что часть полномочий будет передана в надгосударственный орган в части регуляции таможенных тарифов. Но по соглашению с ЕС Украина должна гарантировать, что приведет все законодательство в соответствие с юридическими актами ЕС. Более того,  любой вновь принятый документ Еврокомиссии, Совета Европы и т.д. должен быть немедленно имплементирован в законодательную систему Украины. В Соглашении четко прописано: «Украина должна гарантировать, что в конце соответствующего периода времени ее законодательство будет полностью совместимо с принятыми юридическими актами ЕС». Гарантировать! Вопреки интересам народа, в попрание Конституции и здравого смысла.

Какое же законодательство будет вменено Украине в обязанность? Тут настает самое интересное — все шизоидные антисемейные евротехнологии Украина обязана будет вести у себя! Это такие как:

- Легализация однополых «браков», обязательные «гей-парады» и усыновление детей гомосексуалистами. Откуда у гомосексуалистов дети, спросите Вы? Для этого широким фронтом вводят ювенальную юстицию с ее массовым изъятием детей из семей и передачу их заказчикам – гомосексуалистам в «семьи», черным трансплантологам, изготовителем порнографии, и т.д. Например, при расследовании усыновления 1260 детей в Италию в 2011 г. удалось найти следы лишь пятерых.

- Вы слышали об эвтаназии в Европе? В Швейцарии уже введена эвтаназия (медицинское умерщвление) для новорожденных инвалидов. В Нидерландах бригады скорой эвтаназии ездят по ночам к тем подросткам, которым лечащий врач отказал в разрешении на эвтаназию, потому что у них есть все шансы выздороветь. Тем более эфтаназию рекламируют для стариков! Так что если вы рассчитываете на спокойную старость то не обольщайтесь — еуропейцы уже позаботились о том что бы вы не отягощали собой их экономическую систему!

- Или например, в Швеции рассматривается закон, предписывающий мужчинам мочиться исключительно сидя на унитазе, а не стоя — под страхом штрафов. Смешно? Попутно это оправдает видеокамеры в туалетах. И еще много много чего интересного.

Подписание Ассоциации с ЕС повлечет и военные договоренности. У нас никто не будет спрашивать устанавливать ли американские ПРО на территории Украины. Их нацелят на Россию и сделают нас врагами. И если завтра им прийдет в голову бомбить опять Сербию или ту же Россию, которая у них в списках после Сирии и Ирака, то никто опять-таки нашего согласия не спросит.

Таким образом, можно утверждать, что переговорная группа во главе с замминистра экономики Валерием Пятницким на переговорах с ЕС добровольно ликвидировала суверенитет Украины. Документ, в котором одна сторона наделяется исключительно правами, а другая  только обязательствами, и под страхом наказания обязуется жить по чужим правилам, не может называться соглашением о сотрудничестве. Это «Акт о капитуляции и признании Украиной колониальной зависимости от Евросоюза».

Сейчас на Украине разыгрывается мировая политика – станет ли наша страна орудием мировых агрессоров или сохранит свою независимость зависит и от тебя. Сделай все что бы защитить суверенитет от вражеских посягательств.
Пиши письма протеста, поддерживай акции, защищай свою Родину всеми возможностями какие у тебя есть. Иначе завтра они расправятся с тобой как вчера с сербами, а сегодня с сирийцами.

И помни  - Стаття 1. Конституції України: Україна є суверенна і незалежна, демократична, соціальна, правова держава. 

Стаття 37: Утворення і діяльність політичних партій та громадських організацій, програмні цілі або дії яких спрямовані на ліквідацію незалежності України …забороняються.

Стаття 17. Захист суверенітету і територіальної цілісності України, забезпечення її економічної та інформаційної безпеки є найважливішими функціями держави, СПРАВОЮ ВСЬОГО УКРАЇНСЬКОГО НАРОДУ.

Скачать листовку 13 10 ES chto teba zhdet
ЧТО ТЕБЯ ЖДЕТ ЗАВТРА, если Украина подпишет Ассоциацию с ЕС? 

Видео: Александр Горохов о светлом европейском будущем Украины (9 мин.)

Многие украинцы не читали текст Соглашения о ЗСТ в ЕС. И как крысы, увлекаемые игрой на дудочке, они строем идут к пропасти. Александр Горохов рассказывает об особенностях этой пропасти, куда нас толкают


 


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.