"Роснефть" угодит в Книгу рекордов Гиннеса?
24 апреля 2013, 23:27
Здравствуйте!
Компания «Роснефть» может попасть в Книгу рекордов Гиннеса, однако, повода для гордости за отечественную корпорацию нет. Номинация, в которой «Роснефть» претендует стать первой в мире, — «Нефтяная компания, допустившая самое большое количество разливов нефти за год».
Чтобы выдвинуть «Роснефть» на эту номинацию, мы изучили открытые отчеты компании. Только по официальным данным у «Роснефти» происходит более 10 000 разливов в год — беспрецедентный мировой рекорд.
Таким рекордам не место в Арктике! Однако «Роснефть» думает иначе. Она хочет заключить сделку с норвежской компанией Statoil для нефтедобычи на российском арктическом шельфе. Помогите не допустить этот союз, позовите друзей поддержать Арктику в
Именно сейчас, весной, жителям районов нефтепромысла приходится особенно тяжело. «Нефть можно обнаружить всюду: в воде, в воздухе, в пище — везде», — жалуются жители села Усть-Усы. Вместе с талой водой нефть из аварийных нефтепроводов «Роснефти» сотнями тонн попадает в Сибирские реки.
У нас осталось 3 недели до собрания акционеров компании Statoil. Мы уверены, что с вашей помощью мы сможем повлиять на их решение. А чтобы как можно больше людей поддержало нас, выберите и установите для своих писем одну из этих подписей:
Спасибо, что не остаетесь равнодушными!
Евгения Белякова,
Координатор Арктического проекта
Гринпис России
Поделиться в соц. сетях