Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Эко-слёт - ищет место в родовом поселении, а также ведущих и гостей (июнь-июль 2013 г., Московская обл.)

07 апреля 2013, 10:26

 Дорогие товарищи, живущие в поселениях!

Мы хотим сделать вам взаимовыгодное предложение :)
КТО МЫ?
Коллектив инициативных людей, которые уже четвертый год проводят маленькое, но очень интересное некоммерческое мероприятие под названием "ДичьФест", о котором вы можете подробнее почитать на сайтах ниже.

Наш формат - палаточный слёт, совмещающий в себе практикум, экспериментариум, лекториум, эко-активистский паноптикум, и много чего еще. Обычно мы собираемся и строим свои объекты просто на удобных нам лесных полянах, которые практически каждый год меняем на новые, и по окончанию слёта всё просто остается стоять где стоит и со временем тихо разрушаться :(

Конечно, - подумали мы, - было бы гораздо приятнее, если бы потом плодами наших рук кто-то пользовался, или хотя бы с удовольствием созерцал!

Поэтому в этом году наше мероприятие ищет место, вблизи которого (или прямо на нем?) обитает кто-то дружественный, чтобы на пару недель собрать там в конце июНя - начале июЛя компанию (не больше 50-60ти человек).

Итак, ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Мы можем построить на вашей (или условно вашей - близкой к вам или просто любимой и часто посещаемой) территории ряд прикольных объектов.
В этом году мы планируем делать (список изменяемый и дополняемый):
- уличную "африканскую" саманную печку для хлеба
- как всегда, небольшой вертикальный ткацкий станок для циновок
- вероятно, плетеную беседку на дереве
- простой ресипрокальный крытый купол из коротких жердей
- возможно, что-то небольшое глинобитное
- возможно, землянку
- возможно, плот - зависит от наличия "судоходной" воды;
- возможно, детскую площадку (канаты, шалаш и прочее) - зависит от наличия детей
- всякие приятные мелочи, типа солнечных часов
- само собой, обустроим стоянку (лавки, спуск к воде, и проч.)
- а также планируем провести кучу небольших практических ремесленных занятий, теоретических лекций на экологические, научные и социальные темы.
- Еще мы не против соорудить где нужно какие-нибудь классные умные грядки, хольцеровские гряды, компостные кучи, и вообще поволонтерить над чем угодно интересным, что имеет обучающий смысл (и, в идеале, сопровождается чем-то напоминающим лекцию), и вписывается в нашу тематику. Над грядками можем поработать и заранее, весной, - если будет возможность использовать какую-то часть этих грядок под скороспелые культуры, которые обогатят наш рацион на слете.

Дополнительно заметим, что мы бережно относимся к природе, раздельно собираем мусор, не сорим, не жжем 100500 костров (обычно он у нас вообще один общий, или два), не вытаптываем огромные площадки (это не многолюдый фест), доставляемся на место в основном пешком, т.е не разбиваем дорожек автомобилями, и т.п. У нас на фесте не пьют алкоголь и не употребляют прочих психоактивных веществ.

Для тех, кто не любит публичность: ни схем добирания до места, ни даже примерного расположения в открытом доступе выкладываться не будет, их получат адресно только одобренные участники слёта. Поэтому же, кстати, лучше пишите предложения нам сразу на почту, а не в комментарии к постам.

Таково наше заманчивое предложение.

Если вы хотите без заморочек с дорогой побывать на всём этом сами, пообщаться с нашей компанией, и чтобы плоды этой бурной деятельности потом располагались рядом с вашим местом обитания - пишите на [email protected]

(Кстати, если вы не знаете хорошего места, но заинтересовались и хотите быть просто гостем - вот тут http://dichfest.livejournal.com/6258.html лежит анкета для участия, у нас еще достаточно свободных мест. а особенно мы рады ведущим, как практикам так и теоретикам)

А теперь другая сторона. Перечислим то, что нам нужно от места:
- Добираемость от Москвы в пределах 5-6 часов (то есть Московская или смежные области)
- Обычно мы становимся палаточным лагерем на опушке леса или лесной поляне; можем встать и на каком-то удобном лугу с молодой порослью, на берегу реки, и т.п. но в непосредственной доступности, тем не менее, обязательно нужен хороший лес, в котором есть сушины и дрова. Грибы, ягоды, интересная живность тоже приветствуются :) Желательно чтоб местность в целом была не бедна дикоросами. Также в этом году предпочтителен в пешей доступности достаточно обширный квадрат сплошного леса или других природных пространств (к пр, 10 х 10км, для проведения большой игры на ориентирование)
- Нужен близкий пеший (а лучше непосредственный) доступ к купабельной воде (река, озеро, водохранилище..). На маленькой речке, возможно, сможем сделать запруду. Нужен таскательный доступ к источнику питьевой воды (можем обустроить родник).
- Если это не ваш участок, то место должно быть достаточно уединенным: не облюбованное шашлычниками, без постоянного "транзита" по тропинкам, и т.п. Без агрессивных местных жителей, конечно.
- В этом году нам понадобятся источники песка и глины (не в огромных количествах), в таскательно-тачечной доступности.
- Очень желательна (хотя не обязательна) дружественная обитаемая "база" в пешей доступности, где можно заранее оставить под присмотром привезенные инструменты, а также по ходу феста заряжать средства связи для оргкоманды.

Пишите - подробности обсудим в переписке лично!
[email protected]
http://dichfest.livejournal.com - наш блог
http://dichfest.livejournal.com/tag/отчеты - отчеты о предыдущих мероприятиях
https://vk.com/dichfest2013 - встреча грядущего слёта на ВК


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.