Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Собираемся в Таиланд

29 ноября 2012, 19:49

В независимости от того, на какой срок вы летите в Таиланд — на неделю или на несколько месяцев, список вещей будет примерно одинаков. Все дело в том, что Таиланд довольно дешевая страна, и все необходимое можно купить на месте. Поэтому не стоит забивать свой чемодан так, как будто вы отправляетесь на Северный Полюс.
Итак, что взять с собой в Таиланд ttp://turtella.ru/Thailand/chto-vzyat-s-soboy-v-tailand_a175.html:
1. Документы. Помимо обязательных документов — заграничного паспорта, билетов на самолет и путевки, если таковая имеется, возьмите с собой что-то еще. Пусть это будет российский паспорт или какой-то другой документ, удостоверяющий вашу личность. Он потребуется, если вы решите взять напрокат скутер или мотоцикл (эти виды транспорта очень распространены на курортах Таиланда). При аренде мотосредства фирмы требуют оставить в залог настоящий ID (аналог паспорта). И кстати, не забудьте ваши международные права.
2. Деньги. В Таиланде в обращении тайские баты (1 бат равен примерно 1 рублю). В обменниках вы можете обменять доллары или евро, но лучший способ — это брать с собой деньги на банковской карточке и снимать их в банкоматах уже в национальной валюте. 
3. Лекарства. В Таиланде продаются некоторые аналоги российских лекарств под международными непатентованными названиями, но лучше, конечно, иметь все необходимые средства с собой. Минимальный перечень лекарств, которые должны быть в вашей аптечке: жаропонижающее, болеутоляющее, антисептик, активированный уголь или его аналог, перекись водорода, бинты и вата. И помните, лучшее решение для спокойного отдыха — это медицинская страховка.
4. Одежда. В Таиланде достаточно жаркий климат, поэтому с собой можно взять обычную летнюю одежду: шорты, майки, платья, из обуви шлепки, сандалии, а также купальные принадлежности и головные уборы. Возможно, понадобится что-то более теплое (джинсы, легкие кофты) на случай прохладных вечеров. Если вы что-то забудете — не беда, все можно будет докупить на месте.
5. Техника. Фотоаппарат должен занимать первое место в списке техники, которую вы возьмете с собой. Таиланд — красочная и колоритная страна, и никакие отзывы туристов http://turtella.ru/otzyvy_turistov.html не смогут сравниться с тем, что вы запечатлеете на своих фотографиях. Не забудьте также аккумуляторы для камеры, зарядные устройства для мобильных телефонов. 
6. Косметика. Самое главное, что может понадобиться — это крем от загара. В Таиланде жаркое солнце, и вы сгорите в первый же день, если не позаботитесь об этом заранее. Все остальное — по вашему желанию. Имейте в виду, что в местных магазинах может не оказаться какой-то определенной фирмы, косметикой которой вы обычно пользуетесь. Поэтому эксклюзивные средства по уходу обязательно берите с собой.
7. Мелочи. То, что вы берете в каждое путешествие, независимо от страны — зубные щетки, полотенца, средства личной гигиены, солнцезащитные очки, разговорники. 
И самое главное, не забудьте взять с собой хорошее настроение - это непременный залог успеха вашего путешествия. Удачных вам поездок!



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.