Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















ЛЕТО 2019. Этнографический слёт в Этнокомплексе ЯСНА

04 апреля 2019, 12:06Лучший детский турпродукт России. Лауреат Всероссийского конкурса "Лучшие региональные практики развития детского туризма".


Этнографический слет (6 дней, 5 ночей) 
(июнь, июль, август - каждая вторая и четвертая неделя месяца). 

Этноэкологический комплекс «Ясна» (30 км. от г.Чебоксары, Чувашия), 
        Познакомимся с настоящей этнической деревней: древними традициями, укладом, бытом, фольклором, сделаем фотографии на память в настоящей народной одежде. Услышим  чувашские легенды и сказания. Совершим экскурсию на волшебную поляну древних чувашей. В течение слета развернем настоящий город мастеров. Научимся делать нитяные и тряпичные куклы – обереги,  вязать  коврики «саврака»,  плести пояса, сувенирные лапти, читать и вышивать чувашскую руническую вышивку, резать по дереву, делать древние музыкальные инструменты. 
       Пойдем в поход «Улап тапри» к холмам богатыря Улыпа. Будем учиться готовить еду из дикоросов, разбивать лагерь на природе.  Или совершим турпрогулку «Тропой Ижека» к родникам с «живой» и «мертвой» водой,  научимся распознавать и собирать целебные травы, будем учиться готовить целебные чаи.  Слет в четвертую неделю июня и июля включает однодневное участие в археологических раскопках древних городищ 9-10 века на территории Чувашии.
       Познаем особенности чувашской национальной кухни, научимся готовить зеленые коктейли,  хуран-кукли (вареники). Научимся основам   питания,  пройдем оздоровительные практики, техники саморегуляции. 
       Каждое утро – зарядка «Здрава». Будем осваивать дыхательный комплекс, растягиваться, бегать, обливаться колодезной водой, умываться росой. Каждый вечер  - чайные посиделки у костра с вечерним гостем (встречи с интересными людьми). 
Пятиразовое питание, трансфер. 



Контакты:
8 937 9 587 587 [email protected]

Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.