Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Чисто там, где не мусорят!

06 декабря 2018, 23:33

Акция «Вода России» проводится ежегодно с 2014 года. В этом году она установила рекорды. Четыре года назад было очищено 1 700 водоёмов в 54 регионах, в акции приняли участие 200 000 желающих. Через год число волонтёров увеличилось на 100 000 человек, и они прибрали 3 500 водоёмов в 72 регионах. В 2016 году – 9 000 водоёмов в 80 регионах страны и число волонтёров резко увеличилось до миллиона. В 2017 году уже 1,5 миллиона человек приняли участие в уборке 10 000 водоёмов в 80 регионах. 2018 год ознаменовался рекордным числом участников – 1,8 млн!
Волонтёры акции очистили 5 300 водоёмов в 85 регионах, установив новый рекорд не только по численности, но и по количеству собранного мусора – 1,7 млн. мешков. Среди водных объектов, где были проведены уборки – крупнейшие реки и озера России: Байкал, Ладожское, Онежское, Телецкое озёра, реки Волга, Енисей, Дон, Урал, Печора, Обь и Амур. В ряде субъектов уборки впервые проводились с применением технологии раздельного сбора мусора, сообщается на официальном сайте «Вода России».
Цель акции «Вода России» – популяризация идей уважительного и бережного отношения к уникальным водным объектам нашей страны. Мероприятия проходят в тёплую половину года. Традиционно по итогам проведения уборок составляется рейтинг самых активных регионов-участников. Первое место в 2018 году разделили между собой Республика Ингушетия и Ростовская область, второе – Республики Саха (Якутия) и Кабардино-Балкария, третье место заняла Республика Северная Осетия-Алания.
При составлении рейтинга учитывается объём собранного мусора, количество водоёмов и коэффициент отношения числа участников акции к населению региона. Так, в Ингушетии на уборку вышел практически каждый второй житель республики, а в Ростовской области был установлен рекорд по количеству числа участников – более 500 000 волонтёров. Также в десятку самых активных регионов также вошли Республики Коми и Хакасия, Красноярский край, Курская, Магаданская, Липецкая, Пензенская, Тамбовская, Новгородская, Калужская, Волгоградская и Кемеровская области. Полный рейтинг регионов доступен на сайте «Вода России».

 6 декабря 2018 г., http://www.meteovesti.ru/news/63679795948-chisto-tam-ne-musoryat



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.