Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Эксперты ОНФ в Ставропольском крае обсудили вопросы создания на территории региона родовых поместий (10 сентября 2018 г.)

30 сентября 2018, 12:22

ОНФ Ставропольский Родовые поместья (1).jpg


В региональном отделении Общероссийского народного фронта в Ставропольском крае состоялась дискуссия о развитии родовых поместий на сельских территориях региона. В ней приняли участие эксперты ОНФ, федеральные и краевые депутаты, представители краевого управления Росреестра и родовых поместий Труновского и Шпаковского районов края.

Представители родовых поместий просят законодательно закрепить бесплатное предоставление каждой желающей российской семье по одному гектару земли в пожизненное пользование с правом передачи по наследству, без права продажи, залога и аренды, без налогообложения земли, жилых строений и продукции, произведенной на ней, для обустройства своей родовой земли. Благодаря этому, по их мнению, в России начнется развитие усадебного и хуторского хозяйства, пустующие земли покроются садами, каждая российская семья сможет построить свой дом и обеспечивать себя экологически чистыми продуктами питания, проживать в благоприятной окружающей среде.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ, заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Алексей Лавриненко поддержал гражданскую инициативу, которая возвращает человека к истокам, к земле, формирует правильное отношение к труду. При этом он обратил внимание на то, что развитие самой благой инициативы нужно тщательно планировать, взвешивая все «за» и «против». «Развитие родовых поместий на территориях существующих поселений, особенно заброшенных и деградирующих, можно и нужно поддерживать, в том числе и на законодательном уровне. Но требование отдавать гектары земель сельхозназначения с перспективой основания новых поселений – вопрос очень спорный», – сказал Лавриненко.

Представители управления Росреестра дали разъяснения и рекомендации по вопросам оформления земельных участков и предложили для начала составить реестр заброшенных хуторов с уже имеющимися коммуникациями, где могли бы быть выделены земли под родовые поместья.

Член регионального штаба ОНФ, заместитель председателя комитета Думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам и природопользованию и экологии Виктор Надеин высказался о готовности региональных законодателей изучить проблемы ставропольских родовых поместий и сформировать предложения по их решению.

10 сентября 2018 г., Общероссийский народный фронт

ОНФ Ставропольский Родовые поместья (2).jpg

ОНФ Ставропольский Родовые поместья (3).jpg

https://anastasia.ru/news/detail/64355/



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.