Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Эксперты обсудили проект по легализации родовых поместий (1 августа 2018 г.) (+Видео)

06 августа 2018, 23:48



Региональное отделение ОНФ провело экспертное совещание, на котором обсудили законопроект по легализации родовых поместий. Цель круглого стола, прошедшего во Владимирском гос. университете, - рассмотреть разные точки зрения и наметить пути решения. Главное - диалог.

Иван Пшеницын, доктор экономических наук, профессор философии хозяйства экономического факультета МГУ: "У науки большой долг перед этим движением, которое зародилось снизу. Потому что родовые поселения, они пытаются возродить жизненный уклад, где главной ценностью является человек. И наша наука перед этим объектом в очень большом долгу... Поскольку, мы возрождаем то, что сделало Россию великой."

Проблема "родовых поместий", которую обсудили эксперты из ведущих вузов страны, представители органов государственной власти и жители поселений со всей области - стоит остро. Нет прописки, а соответственно допуска в школы и больницы. Только на территории Владимирской области находится около двухсот пятидесяти участков, на которых проживают сотни человек, большинство из которых - дети.

Сейчас, на землях сельхозназначения нельзя возводить ничего, кроме сараев или подсобок. Все остальное считается самостроем. По словам представителей ОНФ, во Владимирской области поселенцы уже возрождают заброшенные деревни, к которым строятся дороги и проводится электричество. Это в будущем должно позитивно повлиять на демографическую ситуацию на селе.

Правительство в июне уже внесло в Госдуму законопроект, который как раз и предусматривает для граждан такое право, и вносит соответствующие поправки в Земельный кодекс и другие законодательные акты. Сейчас узаконить построенное жильё на землях сельхозназначения невозможно, и время от времени между властями и людьми, решившими жить на лоне природы, возникают конфликты.

 Дмитрий Жученко, член регионального штаба ОНФ: "Кто-то считает, что необходимо принять специальный закон о родовых поместьях. Чтобы эти вопросы были урегулированы. Кто-то считает, что достаточно внести такое понятие как "родовое поместье" в действующий Земельный кодекс, например, как категорию земли. Кто-то считает, что можно оформиться, как фермер, и в соответствии с тем законопроектом, который правительство уже внесло в госдуму, и, который будет, видимо, принят, может вполне решить вопросы, связанные с легализацией землевладения."

1 августа 2018 г.

Источник - ГТРК Владимир  http://vladtv.ru/society/94868/

https://anastasia.ru/news/detail/63753/



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.