Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















ОНФ по итогам «Форума Действий» направил в администрацию президента и правительство 33 предложения (15 февраля 2018 г.)

26 февраля 2018, 14:31

ОНФ Предложения по итогам Форума Дейстивй.jpg

Представители Общероссийского народного фронта ожидают, что предложения, сформулированные в ходе итогового «Форума Действий» ОНФ «РОССИЯ УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ», могут войти в послание президента России, лидера ОНФ Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом заявили участники заседания Центрального штаба ОНФ. Они отметили, что предложения Народного фронта направлены в администрацию президента, правительство РФ и уже находятся в работе.

«Наши инициативы затрагивают наиболее чувствительные проблемы жителей страны и направлены на улучшение качества жизни граждан. По итогам «Форума Действий» в органы власти было направлено 33 комплексных предложения. Председатель правительства Дмитрий Медведев уже подписал перечень поручений по ним. Также мы ожидаем, что наши инициативы могут войти в послание президента Федеральному собранию», – заявил руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Участники заседания Центрального штаба ОНФ напомнили, что эксперты, работавшие на площадке форума «Экономика будущего: цифровая страна», предложили создать цифровую платформу, которая обеспечит единые условия доступа к цифровым услугам и продуктам для всех граждан России, а также защиту их персональных данных. Они отметили, что федеральная облачная платформа «цифровая страна» позволит объединить, оптимизировать и синхронизировать данные и сервисы уже созданных государственных информационных систем (ГИС) и порталов, значительно сэкономить государственные средства и ускорить цифровую трансформацию российской экономики. Кроме того, эксперты Народного фронта предложили сформировать специализированную IT-платформу «Российская биржа инноваций», предусмотрев на ее основе размещение инновационных проектов.

На площадке «Территории будущего: новые пространства» в ходе итогового «Форума Действий» эксперты ОНФ предложили разработать законопроект, который бы определил цели и задачи государственной политики в сфере устойчивого развития сельских территорий, в том числе с учетом опыта инициативных граждан по созданию поселений из родовых поместий. Также на площадке было предложено законодательно разрешить строительство жилых домов на землях сельскохозяйственного назначения.

Эксперт Народного фронта, представитель проекта «Малая родина – родовое поместье» Мария Пельменева сообщила, что уже создана интерактивная карта, на которой отмечены созданные родовые поместья. Также она рассказала о том, для чего они необходимы. «Ключевым моментом идеи родовых поместий является обретение каждым гражданином России участка своей малой родины, на котором появляется и семья. Предложенные нами меры способны ускорить процесс создания условий доступной и комфортной жизни российских семей на земле», – заявила она.
 

ОНФ Родовые поместья форум (63).JPG
 

Среди инициатив, прозвучавших на площадке «Экология будущего: устойчивое развитие», было создание единого экологического кодекса для систематизации нормативной правовой базы в сфере экологии и охраны окружающей среды. Также представители ОНФ предложили наделить Федеральное агентство лесного хозяйства исключительными полномочиями по проведению лесовосстановительных работ, назначению санитарных рубок и экспорту круглого леса.

На площадке «Медицина будущего: здравоСохранение» прозвучало предложение разработать межведомственную программу эффективной охраны здоровья детей школьного возраста. Она должна предусматривать повышение качества питания в учебных заведениях и диспансеризации детей, а также развитие образовательных программ по сохранению здоровья. Участники форума выступили и за то, чтобы создать дополнительные условия для развития массового спорта и любительских лиг, а также сделать акцент на профилактике заболеваний, а не на лечении, повысив качество диспансеризации.

Эксперты площадки «Образование будущего: новая школа» предложили внести изменения в федеральный государственный образовательный стандарт среднего образования и сократить нагрузки учеников, уменьшив объем домашнего задания, а также утвердить требования к современной̆ образовательной̆ среде «Школы нового типа».

По словам члена Центрального штаба ОНФ, директора средней школы №29 в городе Йошкар-Ола Александра Кузнецова, профориентация школьников – важный вопрос, который нужно ставить во главу угла. «Не секрет, что многие школьники после окончания образовательного учреждения не всегда знают, какую профессию им выбрать. Поэтому сегодня остро стоит вопрос, как грамотно вытроить систему по профориентационной работе, чтобы ученик понимал и знал, к чему ему стремиться», – сказал Кузнецов.

Напомним, что итоговый «Форум Действий» прошел в Москве 18-19 декабря. Он получил название «РОССИЯ УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ». Форум стал самым масштабным в истории движения – в нем приняли участие более 4 тыс. человек: активисты и эксперты ОНФ, руководители федеральных органов власти, федеральные и региональные журналисты. В первый день работа шла на шести площадках: «Экология будущего: устойчивое развитие», «Экономика будущего: цифровая страна», «Территории будущего: новые пространства», «Медицина будущего: здравоСохранение», «Образование будущего: новая школа», «Молодежка ОНФ», где собравшиеся обменивались мнениями по широкому кругу вопросов повестки ОНФ и предлагали свои решения озвученных проблем. В заключительном дне работы «Форума Действий» ОНФ принял участие Владимир Путин. Встреча началась с презентации активистами Движения основных итогов деятельности проектов Народного фронта. Затем Владимир Путин выступил перед всеми участниками форума, где высоко оценил и поддержал проводимую Народным фронтом работу.





15 февраля 2018 г., Общероссийский народный фронт

https://anastasia.ru/news/detail/40803/


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.