Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Бесплатный вебинар по естественному пчеловодству "Пчёлы в радость" (10 февраля 2018 г., 18:00 по Киеву (19:00 по Москве)

03 февраля 2018, 14:28

Здравствуйте!

Мы продолжаем наши бесплатные вебинары. На этот раз, 10 февраля 2018 г., нашей темой будет пчеловодство, создание своей пасеки в саду, причем организованной по естественным законам. Т.е. такой пасеки, в которой пчелы чувствуют себя хорошо, и требуют минимального ухода со стороны человека.

Почему пчелы и почему в саду? Опыление пчелам - это обязательный элемент устойчивой садовой экосистемы лесосада. Поэтому в лесосаду необходима хотя бы одна пчелосемья, а при хорошей кормовой базе (травы - фацелия, донник, деревья - липа, акация, бархат амурский) и на участке 1 га их может быть 4-5 шт.  

Ключевой момент - это взаимодействие пчел с цветами, их опыление и как следствие увеличение урожайности плодовых, а также количества и разнообразия цветущих трав в саду. 

Побочным элементом использования пчел в саду может стать организация домика для апитерапии. Человек может просто спать на колоде в таком домике и излечиться от многих заболеваний. Своим жужжанием пчела особым образом воздействует на окружающее пространство, по-своему структурирует его, отчего оно приобретает полезные для человека свойства.  

О своем подходе к содержанию пчел на вебинаре расскажет Виктор Симоненко из Николаевки Донецкой обл., опытный пчеловод с 30-летним стажем.  У него своя пасека в 50 ульев, был председателем Донецкой ассоциации пчеловодов Донецкой. Виктор считает, что "кто пчелам рад, тот будет богат". 

"Пчела, живущая общиной, коммуной, роем, интересна тем, что преподает человеку хороший урок общежития. Она никому не мешает, никому не вредит, наоборот – приносит только положительное, - говорит Виктор Симоненко. - Кто побывал на цветущей поляне или в саду, где пчелы собирают нектар, тот помнит необыкновенное чувство приподнятости и прилива жизненной энергии".

Приглашем вас на вебинар "Пчелы в радость" в субботу 10 февраля в 18:00 (по киевскому времени), узнайте больше о пчелах, их назначении и использовании в саду от Виктора Симоненко.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР


 
---
Список вебинаров, лекций, курсов как создать свой лесосад (+семена и саженцы) http://rodpomestye.bytdobru.info/novosti/10874-spisok-vebinarov-lektsii-kursov-kak-sozdat-svoi-lesosad-semena-i-sazhentsy


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.