Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















ЦИК России приняла документы в рамках процедуры выдвижения кандидатов на выборах Президента РФ от Родной Партии (12 января 2018 г.)

15 января 2018, 14:41
12 января 2018 года в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации приняли к рассмотрению документы в рамках процедуры выдвижения на выборах Президента Российской Федерации у кандидата от политической партии «Политическая партия «РОДНАЯ ПАРТИЯ». 

Все документы пройдут обязательную проверку на соответствие нормам закона.
http://www.cikrf.ru/news/cec/2018/01/12/07.html

jccdyr2t_1.jpg

*********************
Друзья. 
Новогоднее поздравление Владимира Николаевича Мегре привело в движение единомышленников, всколыхнуло нашу активность. Сразу после обсуждения этого выступления на Родной Ведрусской Школе 03.01.2018 в программе RaidCall, проявила себя инициативная группа, предложившая всё же попробовать запустить процедуру участия Родной Партии в президентских выборах. Были доводы за участие, были и доводы против. Но в итоге приняли решение, что инициативная группа попробует заручиться поддержкой по этому вопросу в регионах. Далее началась активная, кропотливая работа. Несколько дней активисты обзванивали координаторов и представителей региональных отделений партии, вышли (что очень немаловажно) на связь с представителями поселений. Мнения разделились. И 9 января был проведён расширенный Федеральный Совет, на котором в ходе очень бурной дискуссии при опросном голосовании ФКС, пользуясь наделёнными полномочиями согласно Устава, поддержал предложение инициативной группы об участии Родной партии в президентских выборах, учитывая существенное количество её участников . Несмотря на это, определённое количество регионов обоснованно решило остаться при прежнем мнении о неучастии партии в выборах президента. 

Инициативная группа взяла на себя ответственность за организацию съезда. Съезд состоялся. На неофициальной части съезда перед его официальным началом выступили барды, приехавшие специально поддержать Родную партию в таком важном деле. На съезде заслушали программу, которую решено совместно доработать своими предложениями в дальнейшем, проголосовали по всем необходимым пунктам почти единогласно ,1 против ,1 воздержавшийся. Также утвердили кандидатуру Марины Копёнкиной. Юридическое сопровождение было обеспечено за счёт юриста инициативной группы, поскольку из-за новогодних праздников не было возможности подключить юридический ресурс партии. 

Во время съезда остро встал вопрос кворума: на съезд прибыло 26 делегатов вместо 43 необходимых по закону и Уставу партии. Наёмный юрист озвучил мнение, что для проведения съезда количество делегатов достаточное. Члены ФКС, присутствовавшие на съезде, с этим не согласились, сославшись на предыдущий опыт проведения съездов. На основании позиции наёмного юриста организаторы съезда из инициативной группы и делегаты, поддерживающие её, приняли решение провести съезд с тем количеством делегатов, которые фактически прибыли на съезд, и затем, предоставить документы в ЦИК. Представителей ЦИКа и Минюста России на съезде не было. Сразу после съезда началась работа по окончательной подготовке документов для подачи в ЦИК. 

Очень позитивная энергия и сплочённость объединила нас с середины съезда. 
Обсудили разные вопросы, в том числе единогласно было принято решение, что ответственен КАЖДЫЙ за то, что к выборам Президента необходимо было готовиться заранее, о чем говорил Владимир Николаевич Мегре в своем обращении. Обсудили необходимость улучшения структуры партии для её более эффективной работы. Рассмотрели алгоритмы сбора подписей, которые смогут повысить его эффективность за более короткий промежуток времени. Также обсуждали вопрос необходимости после выборов Президента сосредоточить все силы на муниципальных и региональных выборах. Штаб для организации участия РО в муниципальных и региональных выборах уже создан. 

12.01.2018 Марина будет в ЦИК России передавать документы для регистрации, после чего определится направление дальнейшей работы Родной партии. 
Следует отметить, что по вопросу решения об участии Родной партии не был достигнут паритет голосов региональных отделений при предварительном внутрепартийном обсуждении. Однако, очень важно то, что на сегодняшний день нам удалось избежать поляризации мнений, удалось перейти от эмоций к конструктивной беседе, в ходе которой проявились определённые вопросы, решение которых нельзя более откладывать. А значит, впереди очень много плодотворной, а главное, активной работы. 

Пресс-центр Родной Партии

Съезд 1 11.01.18.jpg

Съезд 2 11.01.18.jpg

Съезд 3 11.01.18.jpg
 
http://anastasia.ru/news/detail/36793/

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.