Положение о конкурсе детских поделок "Снежинка года" (приём работ осуществляется до 30 декабря 2017 г.)
17 октября 2017, 00:57
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ДЕТСКОГО КОНКУРСА ПОДЕЛОК
«СНЕЖИНКА ГОДА»
1. Общие положения
Организаторами конкурса выступают:
- Туроператор ООО «Ясна»;
- БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии.
2. Сроки проведения конкурса
Прием конкурсных работ осуществляется до 30 декабря 2017 г. Участие в конкурсе – бесплатное. Определение победителей конкурса и награждение проводится со 2 по 10 января 2018 г.
3. Цели и задачи конкурса
Основными целями и задачами конкурса являются:
- развитие творческих способностей детей;
- развитие интереса к культуре родного края;
- создание новых видов образцов ручной работы;
- укрепление имиджа Чувашской Республики.
4. Порядок и условия участия в конкурсе
К участию в конкурсе приглашаются воспитанники детских садов, учащиеся школ (далее - Участники).
На конкурс допускаются работы участников, предоставленные не позднее 30 декабря 2017 года. Работой признается поделка, ручная работа, выполненная одним участником.
Лучшие конкурсные работы будут представлены на выставке в Этнокомплексе «Ясна» со 2 по 10 января 2018 года. Конкурсные работы не возвращаются. Итоги конкурса публикуются в средствах массовой информации, а также размещаются на официальных сайтах организаторов конкурса.
Участие в конкурсе бесплатное. Заявки на участие в конкурсе с анкетными данными участника (см. Приложение 1) и поделками принимаются по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, д.15 (Национальная библиотека ЧР) с 17 октября по 30 декабря 2017 года. Работы без оформленной заявки не рассматриваются.
Телефон координаторов конкурса:
8(8352) 62-38-12 Егорова Надежда Тимофеевна (отдел маркетинга и инноваций БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии).
5. Требования к конкурсным работам
Представленные образцы снежинок должны отличаться оригинальностью, достаточным техничным и художественным уровнем исполнения соответственно возрасту участника.
Поделка «Снежинка» должна быть исполнена участником конкурса самостоятельно без содействия родителей и учителей/воспитателей.
К рассмотрению принимаются поделки, выполненные на любом материале, любой техникой исполнения.
Примеры работ:
- вышивка нитками, лентами, бисером и др.;
- резьба по дереву;
- тестопластика;
- декупаж, роспись по стеклу, дереву и др.
- квиллинг (бумажная пластика);
- керамика;
- вязание;
- макраме;
- плетение;
- и др. направления по желанию участников.
6. Чествование победителей
Все участники конкурса получают сертификаты участия в конкурсе и право бесплатного однократного участия в новогоднем празднике «В гости к Хель Мучи» Этноэкологического комплекса «Ясна» (Программу праздника см. Приложение 2) в период со 2 по 10 января 2018 года.
По факту сдачи поделки каждому участнику присваивается индивидуальный регистрационный номер согласно заявки, высылается электронное приглашение на праздник, согласуется дата участия в празднике.
В период со 2 по 10 января каждый день во время новогоднего праздника рассматривается не более 30 работ.
По факту прибытия участника на новогодний праздник организуется выставка работ участников праздника, проводится голосование на лучшую работу и чествование победителей (1,2,3 место). Все победители получают ценные подарки от Хель Мучи и Юр Пике (чувашские Дед Мороз и Снегурочка)
Приложение 1
к положению о проведении детского конкурса поделок
«СНЕЖИНКА ГОДА»
З А Я В К А
ФИО участника:
Количество лет участника (на 30 декабря 2017 года):
Учреждение (школа, детский сад и др.):
Город (район):
ФИО руководителя (класса, группы):
Описание работы (название, используемые материалы, техники):
Контрактные данные
телефон:
E-mail:
Согласен(а) c размещением работы на выставке и в интернете с указанием персональных данных:
___________________________________/_________________________/______________
подпись участника или руководителя ФИО дата
Приложение 2
к положению о проведении детского конкурса поделок
«СНЕЖИНКА ГОДА»
|
Этноэкологический комплекс «Ясна»
Реестровый номер Туроператора - РТО 018719
Сертификат качества РОСС RU.АВ84.М00789
НОВОГОДНЯЯ ПРОГРАММА
«В гости к Хель Мучи» (интерактивная театрализованная программа с подведением итогов детского конкурса «Снежинка года» со 2 по 10 января 2018 года)
|
|
Хель Мучи – наш чувашский Дед Мороз. Вы с ним знакомы через передачу «Поле Чудес», собравшую всех Дедов Морозов России на первом телевизионном канале в прошлом году. Приглашаем лично познакомиться и узнать секреты его волшебного музыкального посоха.
№
|
содержание программы
|
время
|
|
||
1.
|
Заезд участников конкурса в Этнокомплекс «Ясна». Регистрация.
|
10.00-10.30
|
|
||
2.
|
Путешествие по тропинкам сказочного леса:
- новогодняя звонница (мастерская колокольного звона);
- мастер-класс по изготовлению сувенира «Символ года»;
- фитобар от Арщюри (Лешего);
- новогодние колядки и гадания.
|
10.30-12.00
|
|
||
3.
|
Обед
|
12.00-12.30
|
|
||
4.
|
Знакомство с выставкой детских поделок «Снежинка года» (выставляются работы участников праздника). Организация голосования.
|
12.30-13.00
|
|
||
5.
|
Веселые состязания, игры, хоровод с Хель Мучи и Юр Пике.
|
13.00-14.00
|
|
||
6.
|
Подведение итогов голосования, чествование победителей – вручение дипломов (1, 2, 3 место) и ценных призов от Хель Мучи и Юр Пике
|
14.00-14.30
|
|
||
7.
|
Дегустация йева от тетушки Печки (национальных сладких булочек). Фотографирование. Приобретение сувениров. Получение подарков от Хель Мучи и Юр Пике.
|
14.30-15.00
|
|
||
8.
|
Отъезд.
|
15.00
|
|
||
ИТОГО:
|
5 часов
|
|
|||
!!! Едем в сказочный зимний лес, надеваем теплую одежду: лыжный костюм, теплые сапоги (валенки), варежки на смену, можно взять с собой ледянки для катания на горках.
Стоимость: участники конкурса поделок «Снежинка года» - бесплатно при обязательном сопровождении взрослых. Стоимость участия в программе сопровождающего взрослого - 1300 руб./чел.
Как доехать: участники вместе с сопровождающими добираются до Этнокомплекса «Ясна» самостоятельно по адресу: Чебоксарский район, Кшаушское сельское поселение – 28 км. от города Чебоксары (едем в сторону с. Ишаки, на ост. Учхоз – поворот налево). Либо организованно на автобусе - ежедневно в 9.00 выезд с ж/д вокзала
г. Чебоксары за дополнительную плату.
|
![]() |
Контакты организаторов: 8(937)9 587 587, 8(927)9 951 955
Поделиться в соц. сетях