Источник фото: mehrnews.com

Суд провинции Голестан признал виновным человека, которого обвиняли в незаконном использовании грунтовых вод, и в качестве наказания обязал его провести исследовательскую работу о том, как сейчас используются подземные воды. Об этом сообщает издание Iran Front Page.

По итогам проведенной работы обвиненный должен опубликовать статью, посвященную влиянию сегодняшних тенденций использования грунтовых вод на жизнь местных жителей. В ходе исследования необходимо рассмотреть эту проблему на протяжении последних 100 лет, а также предложить практические рекомендации.

Провинившемуся рекомендовали при написании статьи опираться на работы Парвиза Кардавани, отца-основателя иранской эремологии — науки о пустынях. Кроме того, нарушитель закона должен после опубликования статьи поделиться выводами с жителями своей деревни.

Иранские суды за последние годы неоднократно избирали необычные наказания для обвиняемых в преступлениях против окружающей среды. Так, несколько недель назад суд провинции Кохгилуйе и Бойерахмед обвинил местного жителя в нарушении закона об охоте и обязал его дважды полностью переписать этот закон.

Кроме того, около месяца назад в провинции Керман был задержан охотник, использовавший незаконно приобретенное ружье, из которого застрелил двух горлиц [вид птиц из семейства голубиных — прим. «Иран сегодня»]. Местный суд приговорил его к трем месяцам заключения и обязал создать два аккаунта в социальных сетях Instagram и Telegram и набрать по 2000 подписчиков для каждого.

 10 Августа 2017 г., http://iransegodnya.ru/post/view/1732