Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Сегодня – лучшее время для создания эко-проектов

06 сентября 2017, 21:37

Петр Кирюшин, директор по развитию Центра биоэкономики и эко-инноваций экономического факультета МГУ, рассказал «Как создать свой эко-проект»


В прошедший уик-энд в московском саду «Эрмитаж» прошел четвертый экологический музыкальный фестиваль «ЭкоФест».

Организаторы фестиваля остались верны своему стилю: в развлекательной форме они рассказывали о важных и необходимых вещах – об экологии. Для жителей многомиллионного мегаполиса, которым является Москва, это более чем актуальная тема.

В дружеской и непринужденной обстановке посетители смогли поучаствовать в мастер-классах, насладиться музыкальной программой и послушать лекции и том, как можно изменить мир, начав с себя.

Презентация «Как создать свой эко-проект» Петра Кирюшина, директора по развитию Центра биоэкономики и эко-инноваций экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова посвящена как раз этому.


Петр Кирюшин является организатором таких экологических проектов как «Зеленые университеты», «ВузЭкоФест», и имеет международный опыт в сфере устойчивого развития. Устойчивое развитие – развитие, подразумевающее экономическое, социальное и экологическое развитие.

Для Петра Кирюшина эко-проект это в первую очередь ЭкоМотивация, ЭкоИдея и ЭкоКоманда. Как же открыть свое дело? Готового рецепта не существует, но он обязательно появится в процессе работы.
 
Большое значение имеет общение с единомышленниками, энтузиасты и экологи-профессионалы, посвятившую свою жизнь вопросам экологии, обязательно подскажут вам идею проекта. Вполне вероятно, что именно люди из экосреды станут не только источником вдохновения, но и вашей будущей командой.

На самом деле идей для эко-проектов множество: раздельный сбор отходов, экопродукты и здоровое питание, транспортные решения (от велосипедов и каршеринга до электромобилей), зеленое строительство, зеленая энергия и многое другое.

Петр Кирюшин считает, что сейчас лучшее время для создания эко-проектов. Появляется запрос на более высокое качество продукции, формируется культура экологически ответственного отношения к жизни.

Люди начинают интересоваться экологической жизнью и активно участвуют в волонтерских проектах. Москва стремиться быть в тренде: конференции, фестивали, посвященные экопроблемам уже не редкость. А последствия климатических изменений этим летом мы, можно сказать, ощутили во всей красе. Веские причины для того, чтобы начать эко-проект!

Если же организовать собственное экологическое дело возможностей нет, то не стоит опускать руки! Можно заняться организацией эко-проектов внутри своей организации, попробовать создать концепцию «зеленого офиса», «зеленого университета», «зеленой школы» и т.д. Или же попробовать свои силы в волонтерских эко-проектах в свободное время, начиная, к примеру, со своего собственного двора.

Хоть год экологии и подходит к концу, зато полезные свершения и осведомленность населения остается. Земля – это наш дом, а свой дом нужно беречь.

Александра Тхоровская / 29 августа 2017, http://rusplt.ru/umnaya-rossiya/segodnya-luchshee-vremya-30619.html



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.