Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















После обращения ОНФ прокуратура потребовала ликвидировать свалки в Петрозаводске и Прионежском районе

15 апреля 2017, 00:04

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращению регионального отделения Общероссийского народного фронта о нарушении законодательства об охране окружающей среды в Петрозаводске и Прионежском районе. Поводом для обращения стали сигналы от жителей республики, которые разместили на интерактивной карте свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка» объекты несанкционированного размещения отходов в районе улицы Рабочая и парка «Мыза Лачинова» в столице Карелии и рядом с поселком Новая Вилга в Прионежье. Прокуратура приняла меры, взяв на контроль ликвидацию незаконных свалок.

«Активисты ОНФ выезжали в совместный рейд с представителями природоохранной прокуратуры, министерства по природопользованию и экологии республики, администраций Петрозаводска и Прионежского района на объекты, размещенные на интерактивной карте свалок. Проверка показала, что на отмеченных на карте территориях не соблюдаются экологические и санитарно-эпидемиологические требования при обращении с отходами производства и потребления. В результате прокуратурой вынесены представления в адрес ответственных лиц с требованием ликвидировать свалки», – сказал член регионального штаба Народного фронта в Карелии Виктор Черков.

Так, администрация Петрозаводска должна будет провести работы по расчистке от поросли, уборке от упавших, ветровальных деревьев на территории парка «Мыза Лачинова» в микрорайоне Соломенное. В настоящее время территория парка находится в запущенном состоянии, представляет из себя свалку.

Городским властям предстоит также убрать несанкционированную свалку в районе улицы Рабочая по дороге на Соломенское кладбище. Прокуратура направила исковое заявление в суд о понуждении лиц, ответственных за содержание данной территории, ликвидировать этот объект.

Собственник земельного участка в районе поселка Новая Вилга Прионежского района, где в конце февраля 2017 г. общественники обнаружили незаконную свалку строительного мусора и отходов от производства камня, обязан убрать незаконный объект и обеспечить его утилизацию. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о вынесении в отношении руководителя данной организации постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении.

«Проект ОНФ «Генеральная уборка» нашел поддержку у контролирующих органов, которые заинтересованы в том, чтобы очистить нашу республику от стихийных свалок и «серых» полигонов. Будем добиваться вместе с природоохранной прокуратурой ликвидации всех свалок, отмеченных на интерактивной карте. Объектов на карте уже 24, один из них убран, остальные в работе. Часть небольших свалок мы уберем в самое ближайшее время вместе с неравнодушными жителями республики, выйдя на субботники», – сообщил член регионального штаба Народного фронта в Карелии, координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в регионе Владимир Кванин.

12 апреля 2017 г., https://vk.com/wall-2185925_20213



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.