Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Москва один из самых зелёных мегаполисов мира

16 января 2017, 16:52

Москва продолжит программу озеленения улиц, дворов и парков

 6 декабря 2016 г. состоялось очередное заседание Президиума Правительства Москвы, в ходе которого мэр города Сергей Собянин сообщил о том, что в столице за последние 6 лет высадили около 4 миллионов деревьев и кустарников. Градоначальник отметил, что программа будет продолжаться и далее. 

По словам Сергея Собянина, Москва один из самых зеленых мегаполисов мира, но программа озеленения должна продолжаться. "Программа озеленения Москвы реализуется по целому ряду различных направлений. Первое - это замена устаревших деревьев. Здесь надо подходить с одной стороны осторожно, с другой стороны - своевременно. Вы знаете, буквально недавно был несчастный случай - из-за такого старого дерева пострадали люди", - сказал мэр.

В этом году в рамках программы "Моя улица" высадили почти 3 тысячи крупномерных деревьев. Они появились на тех улицах, на которых посадки были давно уже утрачены. "Это Тверская, Садовое кольцо, которое давно уже, к сожалению, не Садовое, и теперь требуется восстановить деревья и кустарники и сделать эту улицу действительно зеленой", - сказал Сергей Собянин.

Также озеленение проводится и в столичных парках, в которых идут работы по их реконструкции. В этом году в "Лужниках" и "Зарядье" высадили тысячи деревьев.

Помимо этого в городе ведутся работы по восстановлению деревьев и зеленых насаждений после стихийных бедствий. Напомнил, что во время летнего урагана погибло более 6 тысяч деревьев. Все они были восстановлены. Озеленение ведется и на улицах и магистралях, после проведения их реконструкции.

Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский сообщил, что в будущем году в столице планируется высадить более 40 тыс. деревьев и 300 тыс. кустарников. Сейчас формируется перечень зеленых насаждений, которые будут высажены. Озеленение будет вестись в рамках программ "Миллион деревьев", "Моя улица" и комплексного благоустройства города.

Напомним, что крупнейшая программа озеленения в Москве – "Миллион деревьев", основной целью которой является увеличение количества зеленых насаждений во дворах. В рамках этой программы начиная с 2013 г. было высажено 79 тыс. деревьев и 1,6 млн. кустарников. Программа охватила почти 13 тыс. или свыше 50% всех московских дворов.

 07.12.2016 г., источник: Департамент культуры города Москвы

moya-ulitsa-2.jpg

С эл. страницы http://www.anastasia.ru/articles/detail/29391/


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.