Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Песни, поэзия и другое творчество людей о хорошем, добром, светлом. 

Наше творчество
Моя победа Когда-то Дарвин, или кто ещё, творцами стать решили “Учение” создав, его распространили: В нём труд и палка в человека превратили обезьяну, но обезьяны не поддались этому обману. Им север ни к чему, удобней на лианах Есть без труда добытые под солнышком бананы. И вот тогда, на смену дарвинизму “астрология” явилась От обезьяны отстала, к человеку обратилась… Теперь в животных и козявок “любознательных” решили превратить По мелким зодиакам энергий комплекс, данный Богом человеку, разделить. Шизофрению эту пропиарили, наукою “от звёзд” назвав..
Наше творчество
У Бога нет врагов!   Одну простую Истину я повторять готов: Сдавайся, время тёмное! У Бога нет врагов!   У Бога есть энергия, мечта и доброта, В его твореньях праведных струится красота, В его озёра синие глядит весь неба свод, Зарёю Красно Солнышко над росами встаёт!   Однажды сбросив кондолы мистических оков, Поймёт сознанье ясное: У Бога нет рабов!   У Бога — дети малые: сыны и дочери, В гармонии и радости жить на Земле должны. Всё до последней капельки им отдавать готов, И потому, скажу я вам: Нет у людей врагов!   Отцом им предначертано творенья улучшать, Стихии все вселенские в том будут помогать..
06 апреля 2018, 00:24 [Наше творчество]
БОГАТЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Рассветный лес. Падает лёгкий снежок. Тишина кругом. Наполнен ожиданием встречи земной отчий дом. 
Идёт по тропе женщина младая. Голос нежный, льётся песня лёгкая, приятная, сердцу дорогая. 
- Отец, звезду путеводную хочу зажечь, чтобы было понятно какие планы на день строить и куда важней смотреть. 
- Чтобы зажечь, надо иметь то, что можно было бы зажечь. Богатый образ жизни надо создавать. Любовь в тебе живёт. Её надо проявлять! 
- Богатый образ жизни? Что это такое? Гмм… Понятно лишь то, что там должен быть Ты, Бог!.. 
Зашумел лес, берёзки закачались..
Наше творчество
  Новолетие    Вокруг настойчиво твердят -  Зима не за горами,  Но втайне все надеются на раннюю Весну  Я не надеюсь, - я уверена - придёт с Цветами!    Подснежник, примула, зелёная трава  Не смотрят в календарь, -  Подвластные предназначенью,  Они нас радуют Цветеньем!   В приРоде всё приветствует Весну!    Но, если для тебя под Новый год (Новолетие)  Привычнее зима, -  "Ввинтись" на пару тысяч метров в небо -     Там горы снежные,        деревья и кусты покрыты снегом,         Потом вернись на землю..
Наше творчество
Одно под множеством имён  Одно под множеством имён  Я узнаю твоё лицо!  Глаза твои мне говорят,  Что дом наш где-то за морями...  Но отвожу не зря я взгляд, -  Не за морями наш тенистый сад,  Не за морями он,             А за веками...   Всего четыре строчки  Всего четыре строчки  Душа моя сложила.  Всего четыре строчки  Ей выпали в удел...    Но сколько светлых мыслей  Они в себя вместили!  И сколько светлых истин  Ещё таятся в ней?!   Рина Зарецкая, https://www..
Наше творчество
Нет рабства в памяти моей   Нет рабства в памяти моей - Одна Любовь, одна отвага!      ...  Нам не пристало "хрюкать у корыта"  Вид сытости нахальной мне претит...  Для радостей иных Душа открыта,  Натянутой струной она звенит!      ...  Вернуться в приРоду ума не хватило -  Из города выживет "нечистая сила"!    Сила, вроде и не чистая, а шанс даёт  "Великой армии потребителей"  Стать соТворцами и  Вернуть истерзанной Земле-Матушке  первозданное цветенье,  А себе, - Право Жить!      ..
03 октября 2017, 12:01 [Наше творчество]
Стихи. Александр Чирков
ВЕРА

Золото и Роскошь целовали крест,
И молили Бога - счастья до небес,
А больной и нищий чёрствой корке рад…
Чем дешевле свечка – тем душевней взгляд…
На весах Христовых вся Душа видна,
Счастья, горя - много, а она – одна.
Проверяет стойкость славой и бедой –
В сердце стержень Веры мы несём с собой?
Будет всем в итоге, каждому – своё,
Не купить за деньги вечное житьё…

Александр Чирков
Санкт-Петербург
22.06.2017 г.

ВЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ С НАМИ…

Умываясь росой, в ярком солнце под радугой,
Там, где небо в озёрах собою любуется,
Средь лесов вековых, как у Бога за пазухой,
Есть на свете одна деревенская улица..
Наше творчество
Мой щит - ромашка на лугу! Мой щит - кувшинка на пруду И лебедь белая, спешащая навстречу. Три лика снежной белизны Вплетаются и в явь, и в сны, А, значит, помыслы чисты, Источник - вечен!   * * * Всё, что я люблю, Нельзя купить за деньги! Всё, чем дорожу, Подвластно лишь Любви!   И побеждать дано мне Не злом - враждою Только Любовью! Только Мечтою!   * * * "Ты нужна Вселенной! Ты нужна Земле - Матушке! Сильная Духом, Здоровая телом, Весёлая и счастливая!".   * * * Мечтаю о счастливых соседях - творческих, вдохновенных, поющих! Мы с ними споёмся и создадим пространство Любви в Поэтическом родовом поселении..
Наше творчество
На что мы тратим жизнь    На что мы тратим жизнь! На мелочные ссоры,  На глупые слова, пустые разговоры,  На суету обид, на злобу - вновь и вновь.  На что мы тратим жизнь...            А надо б на любовь.    Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то-  На нудные дела, ненужные заботы...  В угоду обществу придумываем маски...  На что мы тратим жизнь!           А надо бы на ласки.    Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,  На "имидж" и "престиж", ненужную науку,  На ложь и хвастовство, на дармовую службу..
05 июня 2017, 21:03 [Наше творчество]
ПОЗИТИВНОЕ ТВОРЧЕСТВО. Рина Зарецкая
  Мой щит - ромашка на лугу! Мой щит - кувшинка на пруду И лебедь белая, спешащая навстречу. Три лика снежной белизны Вплетаются и в явь, и в сны, А, значит, помыслы чисты, Источник - вечен!   * * * Нет рабства в памяти моей! Одна Любовь! Одна Отвага!   * * * "Кто блага ждет, Пусть будет благ В своих поступках И делах". ("Фауст", Гёте)   * * * "Чего, без подлости, терпеть не можно" (Николай Карамзин)   * * * Мавка з драми - феєрії " Лісова пісня" "... В серці знайшла я теє слово чарівне, що й озвірілих в люди повертає"..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.