Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Объявления

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2013-03-15 18:25:43
Внимание! Газовый беспредел уже начался!
  Обращение к журналистам инициативной группы из поселка Введенка, сел Терновая и Зеленый Колодец
Опубликовано: 11.03.2013, 18:21

В «Зеленый фронт» с просьбой о распространении этого обращения пришли жители одного поселка и двух сел Чугуевского района Харьковской области. Там сложилась действительно запредельная ситуация. Мы не могли отказать этим людям в распространении их информации. Просим всех журналистов обратить на этот «газовый катаклизм» как можно более пристальное внимание!

Обращение к журналистам

Мы обращаемся к Вам с просьбой осветить события, которые происходят на территории Введенской поселковой рады Чугуевского района Харьковской области на протяжении последних недель..
[подробнее]
Объявления2013-03-13 20:57:42
Видео. Кто, если не мы? Конкретные действия по защите природы!
Каждый день миллионы людей видят захламленную мусором природу, многие возмущаются и....проходят, возмущаясь, мимо... Однако если каждый человек на Земле внесет хоть небольшую лепту в защиту окружающей среды, мир станет чище и лучше в сотни раз! Посмотрите видео до конца и задумайтесь!

Режиссер, монтаж - Смолина Виктория
Оператор - Маринина Екатерина
Музыка - Freewave "Drops"
[подробнее]
Объявления2013-03-13 20:55:10
Видео. Экология и Здоровый образ жизни (ЗОЖ)
Сорок процентов людей в мире умирают из-за загрязнения окружающей среды, а именно воды, почвы и воздуха. Эти экологические проблемы вкупе с быстрым приростом населения приводят к увеличению числа заболеваний, сообщается в пресс-релизе Корнелльского университета.

К такому выводу пришел профессор Дэвид Пайментел (David Pimentel), который с группой аспирантов проанализировал около 120 печатных работ, посвященных влиянию демографических и экологических факторов (загрязнение окружающей среды) на распространенность болезней.

Вот к каким поистине жутким выводам они пришли:

От голода ежегодно умирает шесть миллионов детей, а кроме того, недоедание ослабляет организм и является косвенной причиной многих смертей от ОРЗ, малярии и других болезней..
[подробнее]
Объявления2013-03-12 20:47:27
Підтримай законопроект No. 2062 про обмеження продажу алкоголю
ЗВЕРНЕННЯ ДО ГРОМАДЯН, ГРОМАДСЬКИХ ОРГАНІЗАЦІЙ, РЕЛІГІЙНИХ ОРГАНІЗАЦІЙ,
ПОЛІТИЧНИХ ПАРТІЙ, МІСЦЕВИХ РАД, ТРУДОВИХ КОЛЕКТИВІВ

Алкоголізація українського суспільства набуває загрозливих масштабів. Наша
країна перебуває в п’ятірці лідерів по кількості випитого абсолютного
алкоголю на душу населення, цей показник в Україні за різними оцінками
складає від 15 до 21 літра абсолютного алкоголю на душу населення.
Всесвітня організація охорони здоров’я зазначає, що якщо споживання
алкоголю в країні знаходиться на рівні більшому ніж 8 літрів на душу
населення призводить до деградації та виродження нації..
[подробнее]
Объявления2013-03-12 20:40:20
Интересная информация по сланцевому газу
http://www.ex.ua/view/16426620 - документальный фильм "GasLand" ("Земля газа")   http://eco.slaviansk.com/  - сайт, где много конкретики    http://www.youtube.com/user/againstGasLand?feature=watch - интересные ссылки   http://vk.com/greenvideo - круглый стол от 12.12.2012   http://www.youtube.com/watch?v=cSiV3toJFTQ - 20.11.12 «ДНЕПР ПОСТ». Пресс-конференция «Проблемы добычи сланцевого газа в Украине и Днепропетровской области».
[подробнее]
Объявления2013-03-11 17:52:28
Письмо друзьям. Сегодня вы можете помочь нам приблизиться к нашей мечте
Здравия всем, кто читает это письмо! Давайте знакомиться! Меня зовут Алёна, мне 28 лет, и сейчас я живу в г. Каменце-Подольском (Украина). Живу вместе с любимым мужчиной и малышом (он пока живёт у меня в животике). Хочу обратиться ко всем читателям, единомышленникам с призывом. Мы с любимым, как и многие из вас, мечтаем о своём родовом поместье. И я знаю, что эта мечта сбудется! Ведь мечтали же мы о малыше – и вот!))) Мы искали своё место и, наконец, нашли! Это прекрасный уголок. Известняковые скалы, река, рядом заповедный лес. Здесь мы бы хотели основать родовое поселение..
[подробнее]
Объявления2013-03-11 16:12:04
Сланцевый газ - ПРОГОЛОСУЙ ПРОТИВ! ПЕРЕДАЙ ДАЛЬШЕ!
Почему это важно
В 2012 году две международные энергетические кампании (Shell и Chevron) выиграли тендеры на добычу газа на территории Украины (в Харьковской, Донецкой, Львовской и Ивано-Франковской областях). Для добычи газа транснациональные корпорации будут применять технологию гидроразрыва пласта (фрекинга), опасную для экологии страны. 
Уже скоро в нашей стране для добычи сланцевого газа, газа уплотненных песчаников и разработки метаноугольных пластов может быть применена технология, способная привести к экологической катастрофе..
[подробнее]
Объявления2013-03-11 15:00:16
Дополнения про фильм "Заводите, люди пчёл!"
Когда-то, после прочтения книг В. Мегре, мне казалось сказкой, что белочка обслуживает человека. Носит ему очищенные орешки ... Сейчас думаю, что когда-нибудь так и будет. Если всё грамотно обустроить, то не только белочка, но и множество других животных, птиц, насекомых будут обслуживать человека. Как научить белочку приносить орешки я пока не знаю. Но вот как создать хозяйство, в котором пчёлы носят тебе мёд, знаю и уже опробовал. О своём опыте рассказал в фильме: "Заводите, люди, пчёл!". Когда я стал заниматься пчеловодством, я непрерывно представлял себе, что пчёлы существуют сотни, тысячи, миллионы лет, и со своими делами они справлялись всегда без вмешательства извне..
[подробнее]
Объявления2013-03-11 14:59:33
Организуем поселение "Братья славяне"
Организуем поселение "Братья славяне". Алтайский край, с. Ельцовка. Приглашаются все желающие, ремесленные навыки - приветствуются. Представителям религиозных конфессий - просьба не беспокоить. Все вопросы по телефону: +7-905-981-62-68, Валентин.
[подробнее]
Объявления2013-03-11 14:58:27
Помощники для строительства саманного дома
Очень нужны помощники, чтобы достроить небольшой саманный дом. Два-три человека (хотя бы один из них мужчина). Работа начнётся после установления тепла, ориентировочно в мае. Проживание в своих палатках. Едой будем обеспечивать мы. Будем рады всем желающим помочь. Наш адрес: Херсонская обл., Цюрупинский район, с. Подстепное, поселение Южные Сокольники. Тел. 099-517-84-33, Таня.
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru