Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Объявления

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2013-03-28 20:43:34
Обездвиженность - болезнь цивилизации (Видео)
В фильме Валерия Берчуна на большом историческом, научном и практическом опыте рассказывается о ведущей роли движения в жизни человека, особенно ребенка. Раскрывается негативное влияние «обездвиженности» современного человека, в первую очередь детей в семье, детском саду и школе на их гармоничное развитие.
В фильме принимают участие ведущие специалисты России по самым распространенным патологиям. Мнение врачей и учёных однозначно: движение - это жизнь, и нарушение этого универсального закона мироздания, является первопричиной стойкой общемировой тенденции резкого «омоложения» и роста патологий, особенно нервно-психической сферы, сердечно-сосудистой, дыхательной костно-мышечной и репродуктивных систем..
[подробнее]
Объявления2013-03-28 20:40:01
О вреде сотовых телефонов и способы защиты (Видео)
  Описание: Полезная и актуальная информация затрагивающая каждого.

В принципе, просмотрев ролик основную мысль уловить можно без особого труда. Думающий, знающий и умеющий в состоянии провести аналогию и об остальных украшениях в виде колец, цепочек и так далее.         Источник: youtube.com, http://www.ecology.md/section.php?section=media&id=9587
[подробнее]
Объявления2013-03-28 19:24:10
Метод Масанобу Фукуока в Техасе (Видео)
  Описание: В фильме показано как делать глиняные капсулы и как с их помощью восстанавливать биоразнообразие растений.

Фильм переведён, озвучен и смонтирован
СОДРУЖЕСТВОМ ПЕРЕВОДЧИКОВ РАЗВИВАЮЩИХ ФИЛЬМОВ         Источник: vk.com, http://www.ecology.md/section.php?section=media&id=9596
[подробнее]
Объявления2013-03-28 13:01:08
Кто интересуется волонтёрским экотуризмом - в родовом поместье нужно собрать небольшой "дикий" сруб (юг Саратовской обл.)
Здравия вам друзья.
Возможно, кто-то интересуется волонтёрским экотуризмом.
Сообщаю адрес:
Поселение Дубрава. Это около с.Меловое, в Красноармейском районе на юге Саратовской области.
 В родовом поместье нужно собрать небольшой сруб.
Уточняю, не собрать как конструктор из заранее подготовленных оцилиндрованных брёвен с готовыми вырубками, как это делается в пригородных коттеджных посёлках. Дикие брёвна из дикого леса нужно подготовить самим. Цилиндровка не обязательна.
Материал - сосна-горельник из местного леса..
[подробнее]
Объявления2013-03-27 23:03:22
Видео. Обращение к администрации президента РФ
Осенью через Челябинск "проехал" автопробег в поддержку закона о родовых поместий , и его участники заглянули к нам на огонек - снимали фильм о родовых поместьях.

Я решил воспользоваться этой возможностью и обратился к коллективу администрации президента, которые и формируют мнение главы государства. И по прошествии нескольких месяцев появились первые отрывки из будущего фильма, которые и выкладываю, так как на данный момент это обращение не потеряло актуальности: http://eco-digest.livejournal.com/122851.html 
[подробнее]
Объявления2013-03-27 22:48:01
Михаил Задорнов и Национальная идея России
Я вернулся из Америки. Интервью с учёным из Гарварда, как и надеялся, получилось убедительно-сенсационным. Увидите в документальном фильме 12 декабря вечером по РЕН ТВ. Сейчас же хочу по свежим следам послать письмо в Администрацию Президента. С надеждой! А вдруг? А в Интернете считаю нужным его опубликовать, чтобы те, кто мне верит, знали, что я не сижу, сложа руки, и не ною, как многие это делают в Сети. И если вдруг письмо затеряется в «верхах», то его хотя бы прочитают близкие мне по духу люди. Я много езжу по России. Часто встречаюсь с разными людьми..
[подробнее]
Объявления2013-03-27 22:37:40
Открылось рассветное интернет-радио "Новый Путь"! :)

Радио посвящается рассветным бардам, так как именно рассветные барды в наше время являются одним из главных созидательным инструментом в руках Творца. И при помощи своих инструментов, барды несут любовь и добро по всей земле. Мы в свою очередь, при помощи своих инструментов, будем бардам в этом помогать, делая их еще более известными.
http://www.newway.98fm.ru/ Так же наше радио призвано помогать распространению идеи создания родовых поместий. Основой, базой, подтекстом, лейтмотивом, исходным кодом, нашего радио являются книги серии "Звенящие Кедры России" автора Владимира Николаевича Мегре, в которых и изложена идея создания родовых поместий..
[подробнее]
Объявления2013-03-27 21:56:20
Брошюры по движению и получению земли для обустройства родового поместья в Беларуси
  Друзья! Представляем вам результаты работы наших мастерских. В данных брошюрах собрана общая информация по движению создателей родовых поместий Беларуси, а также информация о возможностях получения земли для создания своего родового поместья. Если у вас появятся вопросы или предложения - пишите их в комментариях, будем дорабатывать вместе. Успехов вам!

Брошюра движения создателей РП в Беларуси

Брошюра по получению земли под родовое поместье в Беларуси http://www.ecoby.info/news/480
[подробнее]
Объявления2013-03-27 21:33:36
Видео. Мир из глины. Документальный фильм

Глина везде. Она универсальный материал. На всех континентах и во все времена постройки из глины имели множество функций и имели различные формы. В них как в зеркале отображена культура старины…

  http://www.ecoby.info/news/497
[подробнее]
Объявления2013-03-27 21:26:55
Заклички весны в пос. Росы (2013 г., Беларусь)
Немного фотографий с закличек весны в поселении Росы :)









Остальные фото можно посмотреть тут:
https://plus.google.com/ http://www.ecoby.info/news/510
[подробнее]
Объявления2013-03-27 19:29:40
Запрещенная тема (Видео)
Описание:  Наше сердце чем-то похоже на скотч - липкую ленту, которая имеет прекрасную клейкую способность. Но, что произойдет с этой же клейкой лентой, если ее приклеивать много раз к разным предметам? Все просто, она потеряет клейкую способность, потому что на ней останутся отпечатки тех предметов, к которым мы ее приклеивали. Точно также наше сердце: если мы «клеимся» к одной девушке, к другой, к третьей.., и потом встречаем ту, с которой хотим построить счастливый брак на всю жизнь, вдруг мы понимаем, что что-то «не клеиться».

 Отдельное СПАСИБО лично от меня Игорю (lifepixstudio..
[подробнее]
Объявления2013-03-27 18:24:11
Видео. Измени себя и ты изменишь весь мир
[подробнее]
Объявления2013-03-26 10:18:25
В Украине уже начали добывать сланцевый газ: шокирующие фото
Блогеры выкладывают жуткие фото первых скважин по добыче сланцевого газа на Донбассе. На Донбассе уже стоят первые скважины по добыче сланцевого газа, сообщают блогеры. Жуткие фото появились на форуме kroha.dn.ua от пользователя alusik_. По словам пользователя, в пгт Желанное Ясиноватского района Донецкой области скважины были установлены еще осенью прошлого года, несмотря на то, что соглашение о добычи сланцевого газа было подписано в январе этого.   "Вот таким угрюмством нас встретило Желанное". / kroha.dn.ua     Первая скважина / kroha..
[подробнее]
Объявления2013-03-23 14:16:48
Уральский центр по родовым поместьям "Медведь"
Дорогие единомышленники!

 Приглашаем вас на сайт Уральского центра по родовым поместьям "Медведь" http://medved-centr.ru/ 

Здесь вы найдёте:
- На карте http://medved-centr.ru/maps можно найти любое поселение нашей необъятной Родины России. Если вы не нашли своё поселение, то пожалуйста, добавьте его!
- По поселениям Уральского региона представлена самая свежая информация на странице http://medved-centr.ru/o-rodovom-pomeste/rodovye-poselenija-urala.html.
- Новости уральских поселений, поселений России, информация об интересных мероприятиях, важные новости Уральского отделения Родной партии ждут вас на страничке http://medved-centr..
[подробнее]
Объявления2013-03-23 12:06:22
Добрыня — Былины (аудиокнига)
Перед вами аудиокнига "Добрыня — БЫЛИНЫ", которую Вы можете скачать бесплатно и без регистрации на этом сайте. Эта книга — о том, как жить по Правде, служить Добру и расти духовно.

Пусть её слушают дети, родители и педагоги, а также все остальные люди.

Ветер ласковый тебя зовёт по имени —
Зовёт слушать про подвиги про Добрынины:
Как Добрыня-Богатырь на Земле нашей жил,
Как Добрыня-Богатырь Отцу-Богу служил.
Песни давние ветер поёт про дни старинные,
Сказы честные ведёт да былинные.
Поёт ветер про любовь да про смелость,
Да про дружбу крепкую, да про верность,
Да про Землю нашу Матушку любимую,
Да про мудрость Добра всесильную!
Ветер ласковый тебя зовёт по имени —
Зовёт слушать про подвиги про Добрынины:
Как Добрыня-Богатырь на Земле нашей жил,
Как Добрыня-Богатырь Отцу-Богу служил..
[подробнее]
Объявления2013-03-21 17:49:22
Видео. Как живет Норвегия
Норвегия занимает первое место в мире по уровню жизни - это преподносят. А что скрывают?
скачать: http://poznavatelnoe.tv/bergset_norway
Доклад о случаях изъятия детей из семей в Швеции и соседних Скандинавских странах: http://www.familypolicy.ru/read/1403
Стандарты сексуального
образования в Европе: http://yadi.sk/d/oa3PNRtG3MysZ
[подробнее]
Объявления2013-03-21 08:11:54
Видео. Воля Вселенной
2013 г. Россия
реж. Евгений Артемьев Фильм «Воля Вселенной» - уникальная возможность получить информацию из первых рук от находящихся в состоянии повышенного осознания учёных, общественных деятелей и специалистов. Проблемы и пути современного общества рассматриваются в контексте идей просвещения, гуманизма и максимизации жизнеспособности человечества.
В фильме принимают участие:
Леонов Алексей Георгиевич - доктор физико-математических наук, профессор, декан ФПФЭ МФТИ
Малинецкий Георгий Геннадьевич - доктор физико-математических наук, профессор МФТИ, зав..
[подробнее]
Объявления2013-03-20 11:12:18
СБОР ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ ЛЕГАЛИЗАЦИИ СОДОМИИ
  Друзья, с целью обмена информацией сообщаю, что в рамках Акции "Ненько
Україно, захисти свою дитину" во Львове на сегодня собрано 2450
подписей против законопроекта 2342 (Легализация однополого греха) и за
принятие законопроекта 8711 (против пропаганды гомосексуализма). Текст
обращения к Президенту, ВР и КМУ немного изменился. (прилагаю).    Из рассылки "Parents of Ukraine".   ПРЕЗИДЕНТУ УКРАЇНИ В.Ф. ЯНУКОВИЧУ (вул. Банкова, 11, м. Київ, 01220) ПРЕМ’ЄР-МІНІСТРУ УКРАЇНИ М.Я. АЗАРОВУ (вул. Грушевського,12/2 , м..
[подробнее]
Объявления2013-03-20 11:10:08
Обращение. Все защитники Земли, объединяйтесь!
В СМИ запущена дезинформация о концепции «Золотого миллиарда».  И мы попадаемся на эту примитивную уловку, и тут же начинаем искать,  кто войдёт не войдёт в «Золотой Миллиард»? А если подумать? Целые государства не могут войти в Золотой Миллиард по определению. Кому нужны потребители- наркоманы? Но как отобрать «Золотых»? А судьи кто? А все гадатели - предсказатели кричат: « Россия - вот откуда пойдет избавление». Почему Россия? Давайте посмотрим на Россию в разрезе интеллектуального потенциала за последние 100 лет..
[подробнее]
Объявления2013-03-19 23:32:51
Видео. Выпуск второй: "Они учились за Родину!"
http://konzeptual.tv "Концептуал.ТВ" продолжает разбираться в происходящем. Очередной сюжет посвящён проблемам системы образования в России. Данный фильм повествует о двух подходах в системе образования, о политических аспектах её реформ, об истории и причинах появления личностей масштаба Александра Сергеевича Пушкина. Часть фильма посвящена применению в современной школе изобретению 18 столетия - конторок, введению которых сопротивляются чиновники, а также уникальному педагогическому опыту... 
[подробнее]
Объявления2013-03-18 19:57:06
Видео. Спасти рядового школьника (Док., 2013) + Мерзость... Новые принципы воспитания детей в Европе
[подробнее]
Объявления2013-03-18 13:41:39
Рассул для лица и тела, или Глиняный человек по-мароккански
Добрый день всем, кто заботится о своем здоровье с экологичным подходом!

Наши предки знали толк в глине. Её применяли не только для  строительства домов, но и в целях гигиены и оздоровления кожи. Год назад я впервые попробовал мыть волосы обычной глиной в гостях у Алексея Ширшова, моего партнера по Клубу экоремонта им. Тома Сойера . Ощущения были странные, а отображение меня в зеркале забавным. Однако волосы в итоге оказались чистыми и шелковистыми.  После Нового года в интернет-магазине розничных и оптовых продаж экотоваров Жива..
[подробнее]
Объявления2013-03-18 13:38:40
Проснись, страна огромная (нет разработкам сланцевого газа в Украине)
12.03.2013 в Славянске мэр города планировала по тихому провести встречу с представителями «Шелл», пригласив руководителей предприятий и общественных организаций. Кто-то сообщил местным активистам, в результате собрался митинг на 500 человек. Люди ворвались в зал и с позором выгнали Шелловцев, пытающихся затянуть свою шарманку о пользе разработок сланцевого газа, вручив представителю «Звернення» с подписями и тихим ласковым английским словом. Далее копия письма была предоставлена мэру с вопросами, читала ли она угоду от 24.01.2013г. и, как можно было проголосовать за столь антиконституционный документ..
[подробнее]
Объявления2013-03-18 13:21:53
Участок с домиком под РП (1.6га) недорого (с. Цвитне Александровского р-на Кировоградской обл.)
Расположен на окраине села Цвитного, Александровского р-на, Кировоградской обл-ти.

В селе уже обустраивают свои родовые поместья около 20 родов. Здесь проводяться праздники, брачные слеты, посиделки и много всего разного, интересного.

Местность холмистая, рядом есть большой лес, пруды.

Колодец 11м, вода хорошая. Есть погреб. Дом кирпичный(6.5м\8.5м + веранда).Без электричества. Раньше было, остался счетчик. Можно восстановить через РЕС, но долго, придеться для этого оформлять дом. На первое время можно провести от соседей(около 300м) под землей..
[подробнее]
Объявления2013-03-18 13:17:41
Сбор подписей по запрету травопалов в России
До начала пожароопасного сезона в России остается меньше двух месяцев. Последние три весенне-летних сезона обернулись для нашей страны настоящими пожарными катастрофами. А начинается всё с малого — с горящей сухой травы на полях.

Эта глупая и опасная традиция — поджигать траву — и в этом году может стать огромной бедой для всех регионов нашей страны. Из-за пожаров, которые начинаются от поджогов, ежегодно гибнут миллионы гектаров леса, сгорают сотни жилых домов и дач, дым от пожаров становится причиной смерти десятков тысяч людей из-за обострения лёгочных и сердечнососудистых заболеваний..
[подробнее]
Объявления2013-03-18 13:10:26
Семена Света. Семена ЦВЕТНОЙ кукурузы в ДАР!
Друзья! Соратники в деле возрождения старых сортов! Спасители и хранители натуральных семян!

Нашей команде "Семена Света" удалось раздобыть в Ауровиле (Индия) семена цветной кукурузы!

Не ГМО! Не гибрид! Натуральные семена старых сортов!

Теперь наша задача - получить урожай семян в условиях России.

Мы попытаемся это сделать в своих родовых поместьях: в Краснодарском крае, в Московской области и даже в Карелии. Но для повышения шансов нужно попробовать вырастить эти семена не в 3-х разных местах, а в 100.

Вышлем в подарок по 10 семян, тем, кто ответит на несколько вопросов..
[подробнее]
Объявления2013-03-18 12:57:05
Р Е З О Л Ю Ц И Я митинга 17.03.2013 г. против добычи сланцевого газа в Украине
  Президенту Украины Януковичу В.Ф. 01220, г. Киев, ул. Банковая, 11
Премьер-министру Украины АЗАРОВУ Н.Я. 01008, г. Киев, ул. Грушевского,  12/2
Председателю Верховной рады Украины РЫбаку В. В. 01008, г. Киев, ул. Грушевского, 5
Генеральному прокурору Украины
Пшонка В. П. 01011, г. Киев, Резницкая, ул., 13/15
Министру экологии и природных ресурсов Украины   Проскурякову О. А.   03035 г. Киев, вул. Урицкого, 3
                                                                                  Депутатам  Харківської обласної ради                                                                       Тел..
[подробнее]
Объявления2013-03-18 00:26:22
Подписать петицию "Отменить государственную регистрацию ГМО"
ВНИМАНИЕ!! Это касается каждого!
Законодатели выдвинули проект государственной регистрации ГМО в России. Это означает, что официально разрешат выращивание ГМ-продукции на территории России. До этого времени выращивание ГМ в нашей стране было запрещено, был разрешен ее импорт. Если ты считаешь, что гос регистрация ГМО не безопасна для народа, не поленись - подпиши петицию (уже 12 824 человек проголосовали против государственной регистрации ГМО в РФ)
----------------------------------------------------------------------
http://www.irina-ermakova.ru/
[подробнее]
Объявления2013-03-15 18:30:44
Вышла в свет книга " Саман моей мечты"
Друзья! Вышла в свет книга " Саман моей мечты" Почему Саман моей мечты? Формат издания подразумевает, что данная книжечка может стать рабочей тетрадью у творца дома своей мечты. К тому же вариаций на тему "саман" безчисленное множество. Здесь представлена одна, которая мне больше всех нравится. Для меня такое решение оказалось максимально красивым, простым и эффективным. Ко всему это и есть саман моей мечты)). Книгу можно приобрести по адресу м. Полежаевская, Хорошевское шоссе 39 Б стр1, офис № 5 " Клуб разумных покупателей" м.Беляево, ул профсоюзная 93 А, 2 этаж..
[подробнее]
Объявления2013-03-15 18:28:54
Батарейки – предложение производителям по их обмену
В Германии несколько лет назад была такая практика. Кто приносит три старые батарейки, взамен давали одну новую! Видимо их как то перерабатывал и делали новые или как-то утилизировали. Я думаю, если бы наши производители ввести такую практику и менять хотя бы 10 шт. на одну новую, проблема была бы решена на 100%.   Герман, Казань.
[подробнее]
Объявления2013-03-15 18:25:43
Внимание! Газовый беспредел уже начался!
  Обращение к журналистам инициативной группы из поселка Введенка, сел Терновая и Зеленый Колодец
Опубликовано: 11.03.2013, 18:21

В «Зеленый фронт» с просьбой о распространении этого обращения пришли жители одного поселка и двух сел Чугуевского района Харьковской области. Там сложилась действительно запредельная ситуация. Мы не могли отказать этим людям в распространении их информации. Просим всех журналистов обратить на этот «газовый катаклизм» как можно более пристальное внимание!

Обращение к журналистам

Мы обращаемся к Вам с просьбой осветить события, которые происходят на территории Введенской поселковой рады Чугуевского района Харьковской области на протяжении последних недель..
[подробнее]
Объявления2013-03-13 20:57:42
Видео. Кто, если не мы? Конкретные действия по защите природы!
Каждый день миллионы людей видят захламленную мусором природу, многие возмущаются и....проходят, возмущаясь, мимо... Однако если каждый человек на Земле внесет хоть небольшую лепту в защиту окружающей среды, мир станет чище и лучше в сотни раз! Посмотрите видео до конца и задумайтесь!

Режиссер, монтаж - Смолина Виктория
Оператор - Маринина Екатерина
Музыка - Freewave "Drops"
[подробнее]
Объявления2013-03-13 20:55:10
Видео. Экология и Здоровый образ жизни (ЗОЖ)
Сорок процентов людей в мире умирают из-за загрязнения окружающей среды, а именно воды, почвы и воздуха. Эти экологические проблемы вкупе с быстрым приростом населения приводят к увеличению числа заболеваний, сообщается в пресс-релизе Корнелльского университета.

К такому выводу пришел профессор Дэвид Пайментел (David Pimentel), который с группой аспирантов проанализировал около 120 печатных работ, посвященных влиянию демографических и экологических факторов (загрязнение окружающей среды) на распространенность болезней.

Вот к каким поистине жутким выводам они пришли:

От голода ежегодно умирает шесть миллионов детей, а кроме того, недоедание ослабляет организм и является косвенной причиной многих смертей от ОРЗ, малярии и других болезней..
[подробнее]
Объявления2013-03-12 20:47:27
Підтримай законопроект No. 2062 про обмеження продажу алкоголю
ЗВЕРНЕННЯ ДО ГРОМАДЯН, ГРОМАДСЬКИХ ОРГАНІЗАЦІЙ, РЕЛІГІЙНИХ ОРГАНІЗАЦІЙ,
ПОЛІТИЧНИХ ПАРТІЙ, МІСЦЕВИХ РАД, ТРУДОВИХ КОЛЕКТИВІВ

Алкоголізація українського суспільства набуває загрозливих масштабів. Наша
країна перебуває в п’ятірці лідерів по кількості випитого абсолютного
алкоголю на душу населення, цей показник в Україні за різними оцінками
складає від 15 до 21 літра абсолютного алкоголю на душу населення.
Всесвітня організація охорони здоров’я зазначає, що якщо споживання
алкоголю в країні знаходиться на рівні більшому ніж 8 літрів на душу
населення призводить до деградації та виродження нації..
[подробнее]
Объявления2013-03-12 20:40:20
Интересная информация по сланцевому газу
http://www.ex.ua/view/16426620 - документальный фильм "GasLand" ("Земля газа")   http://eco.slaviansk.com/  - сайт, где много конкретики    http://www.youtube.com/user/againstGasLand?feature=watch - интересные ссылки   http://vk.com/greenvideo - круглый стол от 12.12.2012   http://www.youtube.com/watch?v=cSiV3toJFTQ - 20.11.12 «ДНЕПР ПОСТ». Пресс-конференция «Проблемы добычи сланцевого газа в Украине и Днепропетровской области».
[подробнее]
Объявления2013-03-11 17:52:28
Письмо друзьям. Сегодня вы можете помочь нам приблизиться к нашей мечте
Здравия всем, кто читает это письмо! Давайте знакомиться! Меня зовут Алёна, мне 28 лет, и сейчас я живу в г. Каменце-Подольском (Украина). Живу вместе с любимым мужчиной и малышом (он пока живёт у меня в животике). Хочу обратиться ко всем читателям, единомышленникам с призывом. Мы с любимым, как и многие из вас, мечтаем о своём родовом поместье. И я знаю, что эта мечта сбудется! Ведь мечтали же мы о малыше – и вот!))) Мы искали своё место и, наконец, нашли! Это прекрасный уголок. Известняковые скалы, река, рядом заповедный лес. Здесь мы бы хотели основать родовое поселение..
[подробнее]
Объявления2013-03-11 16:12:04
Сланцевый газ - ПРОГОЛОСУЙ ПРОТИВ! ПЕРЕДАЙ ДАЛЬШЕ!
Почему это важно
В 2012 году две международные энергетические кампании (Shell и Chevron) выиграли тендеры на добычу газа на территории Украины (в Харьковской, Донецкой, Львовской и Ивано-Франковской областях). Для добычи газа транснациональные корпорации будут применять технологию гидроразрыва пласта (фрекинга), опасную для экологии страны. 
Уже скоро в нашей стране для добычи сланцевого газа, газа уплотненных песчаников и разработки метаноугольных пластов может быть применена технология, способная привести к экологической катастрофе..
[подробнее]
Объявления2013-03-11 15:00:16
Дополнения про фильм "Заводите, люди пчёл!"
Когда-то, после прочтения книг В. Мегре, мне казалось сказкой, что белочка обслуживает человека. Носит ему очищенные орешки ... Сейчас думаю, что когда-нибудь так и будет. Если всё грамотно обустроить, то не только белочка, но и множество других животных, птиц, насекомых будут обслуживать человека. Как научить белочку приносить орешки я пока не знаю. Но вот как создать хозяйство, в котором пчёлы носят тебе мёд, знаю и уже опробовал. О своём опыте рассказал в фильме: "Заводите, люди, пчёл!". Когда я стал заниматься пчеловодством, я непрерывно представлял себе, что пчёлы существуют сотни, тысячи, миллионы лет, и со своими делами они справлялись всегда без вмешательства извне..
[подробнее]
Объявления2013-03-11 14:59:33
Организуем поселение "Братья славяне"
Организуем поселение "Братья славяне". Алтайский край, с. Ельцовка. Приглашаются все желающие, ремесленные навыки - приветствуются. Представителям религиозных конфессий - просьба не беспокоить. Все вопросы по телефону: +7-905-981-62-68, Валентин.
[подробнее]
Объявления2013-03-11 14:58:27
Помощники для строительства саманного дома
Очень нужны помощники, чтобы достроить небольшой саманный дом. Два-три человека (хотя бы один из них мужчина). Работа начнётся после установления тепла, ориентировочно в мае. Проживание в своих палатках. Едой будем обеспечивать мы. Будем рады всем желающим помочь. Наш адрес: Херсонская обл., Цюрупинский район, с. Подстепное, поселение Южные Сокольники. Тел. 099-517-84-33, Таня.
[подробнее]
Объявления2013-03-11 14:57:35
Приглашают для обустройства своего родового поместья (поселения Майское Меленковский район Владимирской обл.)
Жители нового поселения Майское Владимирской обл. (Меленковский район) приглашают друзей-соседей-единомышленников для обустройства своего родового поместья и участия в общем проекте, в рамках которого работают семейная школа, мастерские прикладного творчества и интернет-лавка продукции поселения.
Наша следующая общая встреча пройдёт 2-3 марта.
Сайт: http://майское.рф, группа в "ВКонтакте": http://vk.com/proekt_istok  
E-mail: [email protected], тел. 8-905-752-15-63 (Алёна), 8-903-519-12-81 (Константин).
[подробнее]
Объявления2013-03-11 09:19:47
Биокатализатор MPG для снижения количество вредных выбросов в окружающую среду
День добрый, Уважаемые.
Предлагаю участия в бизнесе по реализации НОВОГО, РЕВОЛЮЦИОННОГО продукта американской компании FFI - Биокатализатора MPG, представляющего собой органическую форму обработчика для камер внутреннего сгорания, встречающегося только в MPG, работает на революционных технологиях, разработанных в аэрокосмической индустрии, обеспечивающих полноту сгорания топлива, что ведёт к увеличению КПД и экономичности двигателя, снижает количество вредных выбросов в окружающую среду и значительно увеличивает моторесурс ДВС.
КАТАЛИЗАТОР MPG - это всего лишь УСКОРИТЕЛЬ процесса, и никакой химии..
[подробнее]
Объявления2013-03-10 22:43:45
Разошлю желающим получить семена старых сортов растений
..
[подробнее]
Объявления2013-03-08 19:20:11
Программа взаимодействия и развития движения по созданию родовых поместий
Предлагается такая программа, которая поможет нам всем прийти к Божественному образу жизни.   1.    В каждой области проводится встреча представителей родовых поселений и инициативных групп, на которой достигается договорённость, какое из поселений возьмёт на себя консолидирующие функции (или эти функции распределяются между поселениями): -   предлагается не реже одного раза в месяц проводить областные встречи, -       согласовывать свои действия для достижения общей цели, -       формировать инициативные группы по районам и посёлкам, -       выработать общий подход в общении с чиновниками, -       проводить тематические встречи с заинтересованными людьми, -       организовывать с согласия властей праздники (день дачника и праздник всей Земли, день города) -       участвовать в ярмарках, -       организовывать творческие вечера, -       организовывать встречи с представителями власти (популяризировать идею родовых поместий), -       создавать семенной фонд области, -       взаимодействовать со СМИ (способствовать созданию программ освещающих идеологию родовых поместий), -       по возможности арендовать время в эфире, -       способствовать развитию ремёсел (кузнечное, гончарное, бондарное), -       возможна организация коллективной пасеки, -       развивать зелёный (сельский) туризм, -       создавать в поселениях питомники плодово-ягодных культур и дикоросов, -       подумайте о мельнице в поселении, -       сбор лекарственных трав, травяных чаёв, -       пошив удобной лёгкой одежды из натурального сырья, -       на встречах осмысливать закон о родовых поместьях, -       создание региональных интернет-адресов, -       создание конференц-связи между поселениями, -       возможность проведения уроков по скайпу (образование, праздники, хороводы, рукоделие, разные ремёсла), -       создать свою рассылку с теми правилами, которые выработают представители поселений, -       давать объявления с информацией о себе в газеты, радио, телевидение, -       распространять буклеты с информацией о предстоящих событиях через точки, торгующие книгами В..
[подробнее]
Объявления2013-03-07 14:29:34
Новый проект "Эко-базар"
Добрый день, дорогие друзья!

Мы, члены родового поселения Ясное Житомирской обл., хотим пригласить Вас всех принять участие в нашем новом проекте "Эко-базар". 

Цели проекта - развитие предпринимательства с чистыми помыслами и в первую очередь предпринимательства в поместьях и поселениях.
Мы хотим собрать сообщество производителей экологически чистых продуктов, работ, проектов и услуг, выполняемых людьми на принципах чести, добросовестности, и конечно же творчества и искусства.
Нашим партнерам мы предоставим сервис для реализации продукции, и раскрутки своих идей в мире, а также для поиска и подбора для себя того, что им необходимо..
[подробнее]
Объявления2013-03-06 09:38:23
Семинар по Целительству (10 марта 2013 г., Москва)
Приглашаю на семинар по Целительству 10 марта с 12 до 16 часов.

Тема: Наш позвоночник и средняя линия. Увеличение жизненных сил организма.

Темы семинара:
- Мудрость природы, Почему у нас такое строение позвоночника.
- В чем был не прав Ньютон относительно живых систем.
- Почему мы кривые или прямые
- Волновая гимнастика, движение есть основа жизни, включение механизма самокоррекции.
- Постановка рук для Целительства
- Целительство: работа с средней линией

 Адрес :г.Москва, м. Партизанская, клуб Патриот..
[подробнее]
Объявления2013-03-04 13:31:14
Фильм "Я выбираю лес"
С сегодняшнего дня доступен для просмотра фильм «Я выбираю лес», представленный на 11-17 февраля 2013 года в кинотеатре «35мм». Фильм создан молодой и креативной командой Artman group и режиссером Георгием Молодцовым.

Когда Артем Тишков поступал на специальность «лесное хозяйство», друзья спрашивали – «Зачем тебе это надо?». Ведь быть лесником – это непрестижно. Сейчас Артем — студент 1-го курса. Как и многие его однокурсники, он еще не решил, хочет ли работать по специальности. Но неожиданно для себя Артем выигрывает конкурс Всемирного фонда дикой природы (WWF) и едет путешествовать по лесным предприятиям России..
[подробнее]
Объявления2013-03-04 09:46:31
Родовое поселение Лучистое приглашает добрых соседей! (Крым)
Наше молодое родовое поселение Лучистое находится в живописной крымской степи. Это Джанкойский район между сёлами Яркое, Славянка и Вишняковка (до деревни 3 км). Зимой 2013 года на своей родовой земле проживали уже пять семей. Ещё есть соседи не перебравшиеся, но обустраивающие свои поместья. Есть и сиротские участочки земли, ждущие своих потерянных детей и добрых хозяев… Любуемся грандиозными закатами и рассветами, картинами живыми. Учимся любить, дружить, творить, строить, садить. В двух семьях появились лошадки, а в одной коровки. В трёх семьях растут маленькие детки, от годика до восьми лет..
[подробнее]
Объявления2013-03-03 23:38:42
Видео. Встреча: Аня Воробей Владимир Захаров (лирика)
[подробнее]
Объявления2013-02-28 18:23:31
Гостиница в Санкт-Петербурге
Если вы любите путешествовать и собираетесь заехать в Санкт-Петербург, чтобы посмотреть его достопримечательности, которых в Питере очень много, в том числе на любой вкус, то вам может придётся искать место для ночлега, хотя и ночной Петербург тоже очень красивый. Сред большого выбора гостиниц в Питере можно даже растеряться. Для этого очень хорошо подойдёт Гостиница в Санкт-Петербурге http://dominarussia.com Domina Prestige. Помимо того, что это пятизвёздный отель, он, кроме этого, ещё находится в самом центре этого сказочного города. В нём присутствует помимо европейского качества сервиса ещё и петербургская любовь к искусству, которая выражается в красках интерьера..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru