Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Мероприятия

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2014-12-30 00:01:44
Экодом 2015. Современные технологии для комфортного будущего (1 февраля - 31 марта 2015 г.)
Экологическое строительство, альтернативные источники энергии, экопоселения, экоадаптация квартир и офисов, экодизайн и многое другое в проекте «Экодом 2015». На конкретных примерах вы узнаете как простые экотехнологии можно использовать в повседневной жизни каждого человека. Более тридцати разных мероприятий в крупных городах Украины пройдут в феврале и марте 2015 года.  Для жителей Украины стало актуальным создание здоровой атмосферы для жизни и развития. Потому экостроительство это основная тема семинаров которые будут проходить для студентов, профессионалов и молодых людей которые хотят жить в экологически чистых домах..
[подробнее]
Мероприятия2014-12-19 21:55:37
Новогодний солнечный концерт "Я дарю тебе мечту" (21 декабря 2014 г. Начало в 17:00, г. Москва )
Концерт Солнечных Бардов и осознанных Счастливчиков ведущих природосообразный образ жизни в своём Родовом Поместье. За Россию здоровую, счастливую, а, стало быть, процветающую, в прямом смысле

Выступят Андрей и Татьяна Шадровы (поселение "Славное", МО), Алег и Олеся Русак (Беларусь, поселение "Росы"), Володар Иванов (поселение "Милёнки") и Вадим Шабунин (г.Липецк) с детьми выступят коллективом с названием "Отцы и Дети". Выступят РАман Соколов, Константин Волков и другие Солнечные Барды, а также прекрасная танцовщица из поселения "Красивая Сказка" Алёна Степанова (Ари Аясаягира)..
[подробнее]
Мероприятия2014-12-18 11:49:16
Солнечный концерт каравана "Уральский хоровод" (23 декабря 2014 г.)
39-й Караван Любви Солнечных Бардов, приглашаем всех желающих 23 декабря в поселок Тургояк
Описание:
Ура!!! В Миасс приезжают Солнечные барды! Караван побывал уже во многих городах Урала, одарил своими светлыми песнями участников концерта и порадовал вкусными и полезными эко-продуктами на мини-ярмарке.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный, оплата по сердцу кто сколько пожелает в коробочку "Бардам в дорогу". После концерта сможем пообщаться в дружной и теплой компании. К участию приглашаются барды Миасса и близлежащих городов..
[подробнее]
Мероприятия2014-12-18 11:46:45
С 3 по 8 января 2015 г. пройдёт зимний фестиваль Белояра в Подмосковье!
Зимний Фестиваль Белояра. "Подари зимнюю сказку своему здоровью"

Дорогие друзья! Мы приглашаем Вас провести первые дни Нового года в подмосковье. С радостью ждём Вас с детьми. Уникальная возможность получить профессиональные навыки по Системе Белояр и организовать себе хороший семейный досуг!

Внимание количество мест ограничено!!!

время проведения: с 3 по 8 января 2015

место проведения: база отдыха "Звенящие горны" д. Удино стоимость проживания 350 руб. в сутки питания 450 руб. в сутки.

Оргвзнос включает: Зарядка, тренинг Белояр начальный, баня 6 января..
[подробнее]
Мероприятия2014-12-18 11:45:37
Хороводы. Единство (21 декабря 2014 г., Москва)
Друзья! Приглашаем вас в Измайловский парк на исследовательские хороводы 21 декабря с 11-00 до 15-00.

Тема хороводов: Единство.

В этот день мы пригласили Емелю-на-Печи из Киева для проведения совместных хороводов!

Вот что он пишет:
"Все наши хороводы и танцы - скрытые или явные народные практики. Играть и танцевать под аккомпанемент это хорошо, а играть и танцевать под собственное пение, с благостными людьми и с общими целями - это самое ценное. хотя не всегда просто"

Нас ждет много сюрпризов и новых открытий!

Заводящий Владимир Беспечный:
Тема единства для меня одна из важных и необходимых в жизни - единство необходимо и в семье, и во взаимодействии с людьми на работе, и в хороводах, и в том месте где я живу, и стране, и в целом в мире..
[подробнее]
Мероприятия2014-12-17 16:05:08
Семинар "На пути к родовому поместью" (2-3 января 2015 г., Волгоградская область)
Приглашаем 2 и 3 января 2015 года на семинар "На пути к родовому поместью".

 Место проведения: родовое поселение Радужное у Медведицы (Волгоградская область, Даниловский район).

Программа семинара:

2 января
13-00 Вегетарианский обед
14-00 Знакомство
14-30 Экскурсия на Родник
16-00 Семинар "Строительство из лёгкого самана"
18-00 Вегетарианский ужин
19-00 Общение и песни под гитару

3 января
8-00 зарядка, пробежка, купание в Роднике (для желающих)
9-00 вегетарианский завтрак
9-30 семинар "Обустройство на земле"
11-30 вегетарианский обед

Подробности о семинаре на https://vk..
[подробнее]
Мероприятия2014-12-16 13:38:51
Анонс круглого стола на тему «Защита семьи, детей, конституционно-правового статуса личности от деструктивных электронных, ювенальных технологий» (19 декабря 2014 г., Москва)
19 декабря 2014 года с 14.00 до 18.00 у 940 к. старого здания Государственной Думы по инициативе общественного комитета по защите традиционных и конституционных прав граждан от автоматизированной обработки персональных данных, электронной идентификации, родительских и патриотических движений, состоится круглый стол на тему «Защита семьи, детей, конституционно-правового статуса личности от деструктивных электронных, ювенальных технологий».

Участниками совместно с депутатами будут рассмотрены предложения, пресекающие многолетнюю практику госорганов, дискриминирующих граждан, отказывающихся от использования цифровых номеров вместо имени, практически во всех сферах, особенно жизненно необходимых: образовании, медицинском обслуживании, получении пенсий, бесплатных лекарств, пособий, распоряжении имуществом, возможности участвовать в выборах по старым паспортам, сдачи экзаменов вместо ЕГЭ по примеру Крыма..
[подробнее]
Мероприятия2014-12-16 10:18:23
Конференция создателей родовых поместий "ВОЛШЕБСТВО ЛЮБВИ" (10-11 января 2015 года, Казань)
  Предварительный план проведения Конференции 2015 «Волшебство Любви»:

Суббота 10 января 2015г.
Место проведения-ДК ПОЛИМЕР (ул.Рахимова, д.29, конечная остановка автобусов №98, №63 «Левченко»).
Подробнее о месте расположения на: http://kazan.russiacatalog.ru/dvortsy-i-doma-kultury/ С 9.30 до 18.00- ярмарка продукции, товаров родовых поместий и народного творчества, а также "Меньки-дареньки". Куратор -Лидия Борисовна (тел.8952-041-58-08). Вы можете принести все, что хотите подарить другим!
Стоимость участия в ярмарке-10% от выручки за дни торговли..
[подробнее]
Мероприятия2014-12-15 12:46:48
Семинар "Экодом за 3 дня". Научим новой технологии (19-21 декабря 2014 г., Тульская область)
Приглашаем вас на УНИКАЛЬНЫЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР: "ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЙ ЭКОДОМ ЗА 3 ДНЯ. Мы построим первый в России проект дома по технологии "Растущий дом из ЭкоПанелей".

На семинаре Вы НАУЧИТЕСЬ:
- Закладывать фундамент
- Монтировать цокольное и чердачное перекрытие
- Монтировать стены из ЭкоПанелей
- Монтировать кровлю
- Выполнять чистовую отделку

Не откладывайте мечту о собственном доме на потом.
Поверьте, сейчас – самое время действовать! Кроме этого, также уже необходимо думать о внутреннем убранстве дома, о том где, как, и на чём спать..
[подробнее]
Мероприятия2014-12-12 20:45:26
Концерт бардов Шадровых (26 декабря 2014 г., Москва)
Добрым песням-в добрый путь!

Друзья! Приглашаем вас на наш сольный концерт в центре столицы на Чистых прудах! Будем рады спеть для вас свои новые песни из альбома "Сила в людях" и самые желанные из предыдущих альбомов. Добро пожаловать в мир светлых, живых, позитивных песен!

Мы ждём вас 26 декабря в 19-00. м. Чистые пруды. Б. Харитоньевский пер. д.10. ВСД "Русский лад". Всероссийское созидательное движение "Русский лад", Большой Харитоньевский пер. 10.

Вход - 300 руб.

Подробности:
https://vk.com/event81190934
http://www..
[подробнее]
Мероприятия2014-12-12 15:32:36
Как сделать атмосферу вашего дома здоровой (18 декабря 2014 г., Cанкт-Петербург)
  Приветствую, друзья!
Приглашаю на наш новый семинар, который поможет вам организовать максимально благоприятную среду обитания в вашей квартире или доме. Особенность мероприятия  в том, что соединяется 4 больших блока: Здоровье + Экология + Дизайн + Психология. Все это базируется на научном подходе, о котором просто и ясно расскажет мой товарищ Дмитрий Орлов, посвятивший себя многолетнему изучению взаимодействия среды и человека. Все его разработки выложены у него на сайте 

Какие знания вы получите на семинаре? О комплексном подходе к взаимодействию человека со средой обитания Как определить свои индивидуальные характеристики, играющие ключевую роль во взаимодействии с Вашей средой обитания Пути повышения экологичности Вашего жилья и офиса Эффективные способы взаимодействия со средой и миром Пути решения ключевых проблем городских жителей: > В Гос..
[подробнее]
Мероприятия2014-12-08 12:28:51
Зимний лагерь «Зимняя сказка. Экстрим» (2 по 9 января 2015 г., родовое поселение Калиновецъ)
Друзья! Мы ждём вас в своих родовых поместьях с 2 по 9 января 2015 года.
В программе нашего лагеря:
- ежедневные прогулки на лыжах, пробежки и зарядки.
- катание с больших горок на огромных санях и ватрушках.
- постройка верёвочного городка (натягивание верёвочной трассы, и вязание узлов)
- командные соревнования в веревочном городке
- катание на лошадях верхом и в санях
- народная командная игра «Лапта»
- командное ориентирование в лесу
- чтение книг серии «Звенящие кедры России» В.Н. Мегре и размышление над прочитанным в кругу..
[подробнее]
Мероприятия2014-12-08 12:21:47
Вебинар "Родовое поместье - пространство Любви" (12 декабря в 19.00 МСК)
Бесплатный вебинар 12 декабря в 19.00 МСК
"Родовое поместье - пространство Любви" в вопросах и ответах :

- философия образа жизни
- что из себя представляет
- с чего начать создание
- опыт проживания
- взаимоотношения
- возрождение Родовой памяти
- опыт создания РП на базе брошенных деревень
- Праздники и традиции
- заработок в Родовом Поместье
- ошибки при создании
- роль Родовых Поместий , Поселений для планеты Земля

Вебинар будет проводиться в программе Raid Call в аудиорежиме , ссылка для скачивания программы : http://www..
[подробнее]
Мероприятия2014-12-05 11:17:31
Cпектакль"Таежный роман о великой Любви" в Челябинске 6 декабря 2014 г.
ПРО-сто театр в Челябинске
Дорогие друзья!

В Челябинск приезжает ПРО-сто театр со спектаклем "Таежный роман о великой любви", поставленных по книгам известного писателя Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России".

Все желающие смогут увидеть прекрасную игру актёров - Виктора Михайлова и Марины Световой, сцены из удивительных книг,вдохновивших многих людей изменить свой образ жизни, задуматься о её смысле. На такое мероприятие можно принести свой домашний хлеб, чтобы угостить и выступающих и зрителей. Сырье для производства хлеба купить http://www..
[подробнее]
Мероприятия2014-12-04 21:15:35
Семинар "Органическое земледелие. 7 шагов к саду мечты" (13-14 декабря 2014 г., интернет + Москва)
Узнал - сделал - обеспечил плодородие почвы и изобилие для семьи и на продажу.

Сельское хозяйство убыточно? Возьмемся поспорить!

Участие: Онлайн из любой точки мира.
Очно - в Москве.

Внимание! Лекция Виктора Родохлебова бесплатно!
Хотите получить больше сведений о курсе?
Оформите и подтвердите заказ и получите вводную 2-х часовую лекцию Виктора Родохлебова “Введение в органическое земледелие” бесплатно!
Что нужно сделать?
Нажать кнопку “Очное участие” или “Онлайн участие”, заполнить форму заказа и нажать “Подтвердить заказ”..
[подробнее]
Мероприятия2014-12-04 19:22:49
Приглашаем на волшебный концерт! (6 декабря 2014 г., Киев)
Время: 6 ДЕКАБРЯ (СУББОТА) В 15:00 
Место: Киев, м.Вокзальная, ул.Жилянская 107, 2 этаж.

Презентация авторской песни в сопровождении кельтской арфы.
Во время концерта можно будет приобрести диски и книги автора.

Концерт благотворительный!
[подробнее]
Мероприятия2014-12-01 19:10:13
Практический семинар “Как построить ЭкоДОМ за 3 дня!” (19-21 декабря 2014 г.)

  Вы планируете построить энергоэффективный ДОМ из экологических материалов? Или хотите начать перспективный бизнес по строительству быстровозводимыхЭкоДОМОВ? То Вы легко обучитесь строительству таких ДОМОВ на практическом семинаре«Как построить ЭнергоэффективныйЭкоДом за 3 дня».  Именно 3 дня нам понадобиться, чтобы возвести  полноценный дом из ЭкоПанелей, в котором будет постоянно проживать семья с 3-мя детьми.   За 3 дня Вы научитесь: 1. Закладывать фундамент 2. Монтировать цокольное и чердачное перекрытие 3..
[подробнее]
Мероприятия2014-11-28 13:30:31
Вдохновение на обретение родины (30 ноября 2014 г., Киевская обл., пос. Долина джерел)
  Ничто лучше не вдохновляет на возвращение родины, как успешные примеры Экскурсия в поместье В это воскресенье, 30 ноября, будет семинар-экскурсия «Опыт жизни в родовом поместье» у Марины и Валеры из поселения «Долина Джерел» (30 км от Киева по Житомирской трассе). У вас ещё возможность принять участие в этой экскурсии, осталось несколько мест..
[подробнее]
Мероприятия2014-11-27 23:08:01
Хороводы. Искренность (30 ноября 2014 г., Москва)
Приглашаем вас в Измайловский парк на исследовательские хороводы в последний осенний денек :)

Тема для хороводов: Искренность. Через движение хоровода будем отвечать на вопросы:
- что значит искренность для меня?
- какой результат я получаю, когда я искренен перед собой и миром?
- от чего я не проявляю искренность с собой и миром?

В это воскресенье мы познакомимся с тем, как наши предки исследовали жизнь через хороводы, и станем исследовать свою. Узнаем, что хороводы - это не только песенные хождения вокруг костра, но и простой (как всё гениальное) и действенный способ познания жизни..
[подробнее]
Мероприятия2014-11-27 18:30:45
К нам едет караван по городам России: спектакль «Таёжный роман о Великой Любви» (декабрь 2014 г.)
К нам едет караван!!! Встречайте: Новосибирск, Челябинск, Екатеринбург…. И это только начало. Караван везёт с собой удивительный спектакль «Таёжный роман о Великой Любви» поставленный по мотивам книг В.Мегре, и спектакль-притча «Разговор Души и Личности». Актеры Виктор Михайлов и Марина Светова перенесут мысленно зрителя на таёжную полянку и многие смогут окунуться в сказочные звуки тайги в неповторимую атмосферу той встречи, которая состоялась между героями в 1996 году… История описанная в книгах, которая изменила судьбы многих людей, которые устремились к своим участочкам земли, с одним порывом – обустроить свою Малую Родину, теплотой своих рук прикоснуться к Земле, почувствовать её, история, которая с новой силой пробудила в людях любовь к родной культуре!

В путешествии по городам, так же примут участие барды, песни которых льются со сцены и достигают сердца каждого, сидящего в зале, вызывая много сильных, добрых, светлых чувств в Душе! Спектакли сопровождают ярмарки, на которых представлена живая кедровая продукция..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru