Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2010-07-06 11:58:08
Вышел 4(24) номер «Родной газеты»
В номере: - Как вернуть и сохранить любовь - Образ любимого человека - Как найти свою вторую половину. Частушки-говорушки - Вклад в отношения. Продолжение - Рождение детей. Наши роды дома - Феномен бондинга - основа гармонии (выдержка из книги Трунова и Китаева "Экология младенчества") - Образование детей. Объять необъятное: записки педагога - Детская страничка. Сказка о странствующем Еже - Обряды, праздники. Проводы зимы - встреча весны - Письма читателей. Две звёздочки - Женская страничка. Моё любимое рукоделие - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Как вернуть и сохранить любовь КАК ВЕРНУТЬ ЛЮБОВЬ В СЕМЬИ? КАК ЕЁ СОХРАНИТЬ? Почему до сих пор обсуждаем: нужен секс – не нужен? ПОРА САМИМ ДУМАТЬ!   - Образ любимого человека «Образ отца взрослеющий наш сын себе представит..
[подробнее]
События2010-07-06 11:44:14
Родовое гнездо – теперь реальность
Накануне публикации закона «О родовых усадьбах в Белгородской области» мы обратились к специалистам тех учреждений, от которых зависит воплощение закона в жизнь. И вот мы получили первый комментарий. «В Белгородской области, одной из первых среди субъектов России, принят закон «О родовых усадьбах». Если говорить о его философии, то следует отметить, что закон нацелен на возрождение традиций исконно русских поместий, закрепление населения в сёлах и хуторах, увеличение количества и качества экологически чистой продукции, производимой в усадебном хозяйстве, эффективное использование земли..
[подробнее]
События2010-06-07 07:56:18
Медведев отмечает необходимость введения курса экологии в школе
Президент РФ Дмитрий Медведев заявляет о необходимости бороться с экологической безграмотностью в России и отмечает, что сформировать у людей экологическое сознание невозможно без преподавания курса экологии в школе.

"Я согласен, что бороться нужно с экологической безграмотностью и безразличием. И вообще, у нас, кстати сказать, даже нормального экологического курса-то в программе нет. Мне, во всяком случае, недавно об этом сказали экологи. Если действительно этому не уделять внимания с самого раннего возраста, если экология не станет одним из курсов, который преподаётся в школе, то нормального экологического сознания у людей точно не будет", - заявил глава государства в своем видеоблоге..
[подробнее]
События2010-06-02 15:52:41
Вышел 6(54) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Рассказ сына основателя Староселья (Смоленская обл.) - Декларация нашего родового поместья - Отмена сертификации продуктов - Фестиваль в Одессе с 28 июля по 1 августа 2010 г. - Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья (продолжение) - Детские сайты рекламируют вредные продукты - Несколько замечаний сыроедам - Про телеграммы о «Дне дачника и празднике всей Земли» - Встреча патриархов всех религий - Ответы на статью «Отношения на любви или управлении» - Поместье - О кругах и вече, и о том, как социуму удаётся игнорировать общественное движение по созданию родовых поместий - Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г..
[подробнее]
События2010-06-02 15:47:29
Вышел 3(21) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Можжевельник - Как вырастить лес. Продолжение - Растения-защитники наших огородов - Концепция водоёма - Естественное пчеловождение. Улей-лежак Лазутина Ф. - Практикуемые ошибки при строительстве рубленого деревянного дома на основе сруба ручной рубки - Мой домашний Аркаим - Дикорастущие съедобные растения - Чернокорень лекарственный - Плетение из лозы и лыка. Инструменты и приспособления - Живём уже полгода - Как мы с мамой в очередной раз съездили в свои поместья - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Можжевельник Спелые чёрные ягоды заготавливают для нужд медицины и кондитерского производства, делают прочную и светоустойчивую краску..
[подробнее]
События2010-06-02 14:26:50
Декларация нашего родового поместья
Весна сменила зиму, и подошло время для очередного выпуска нашего Живого Дневника. Вихрем ворвались в нашу жизнь знаменательные и волнующие события, связанные с движением «Звенящие кедры», в которые мы оказались вовлечены самым непосредственным образом и совершенно неожиданно для нас самих. Всё началось с нашего участия в организации приезда иностранных гостей на фестиваль «Звенящие кедры» 27 марта 2010 года. Собиралось приехать несколько человек из США и Европы, в том числе Стив Истёрли (Радомир), издатель из Дании Ингелил Тьюти и, конечно, наш замечательный редактор др..
[подробнее]
События2010-06-02 14:25:39
Отмена сертификации продуктов
Родовым и экологическим поселениям дан зелёный свет. В наступившем году люди, занимающиеся собственным хозяйством, смогут торговать пищевыми продуктами без необходимости обязательной проверки качества продуктов и получения сертификатов соответствия. C 15 февраля 2010 года в России вступает в силу постановление об отмене обязательной сертификации продовольственных и парфюмерных товаров. Соответствующий документ уже подписан в правительстве РФ. Однако для большинства потребителей это, скорее, грустная новость. Теперь качество товаров будет отслеживаться только самими производителями..
[подробнее]
События2010-05-06 14:54:54
Вышел 5(53) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Пресс-конференция в ИТАР-ТАСС с В. Мегре о Движении в поддержку родовых поместий России - Международному ежегодному фестивалю «Звенящие кедры» быть! - Закон Белгородской области от 15 марта 2010 г. N 331 "О родовых усадьбах в Белгородской области" - Битва за Родное - Вторая встреча представителей (круг) родовых поселений Украины - Принятие решений единогласием (мнение по правилам проведения встречи представителей (круга) родовых поселений Украины) - Итоги 29-го каравана "Мы – дети Солнца" - Слёт предпринимателей с чистыми помыслами - Нет пожарищам! - Пища сыроеда - Споёмте, друзья! - Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г..
[подробнее]
События2010-05-06 14:50:54
Вышел 3(23) номер «Родной газеты»
В номере: - Кто такая вторая половинка? - Частушки-говорушки (два притопа три прихлопа) - Сказка о нужной жене - Роды дома. Личный опыт - О том, как мы нужны друг другу - Объять необъятное: Записки педагога. Мелодия детства. - О прививках - СЫН - сказка для любимого - Моё любимое рукоделие. Обводки - Мой день в родовом поместье (весна) - Летний день в поместье «Лагідне». Как я вижу свою жизнь в будущем - О детях наших (юр. вопросы) - О том, как мы получали справку о взятии на учёт ребёнка, рождённого в поместье (Система и мы) - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Кто такая вторая половинка? Половинка в отношении человека определяет родовую половину – мужской или женский род (мужская или женская половина рода)..
[подробнее]
События2010-05-06 14:37:20
Международному ежегодному фестивалю «Звенящие кедры» быть!
Мне посчастливилось быть на первом международном ежегодном фестивале «Звенящие кедры», который впервые проходил в Москве 27 марта 2010 г. в легкоатлетическом манеже ЦСКА. На фестиваль приехало около 3-4 тыс. человек. Радовало особенно то, что были представители более 70-80 родовых поселений из России, Украины, Беларуси, Молдовы и даже Германии, со своими красиво оформленными стендами о создании и жизни в поселениях. Стенды поселений располагались по периметру зала манежа и своим видом украшали помещение. В фойе манежа была ярмарка с большим разнообразием продукции, в том числе сделанной своими руками и из поместий..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.