Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2011-03-28 00:17:49
Дендропарк против таунхаусов
Большинство экономических, социальных, экологических проблем России можно решить, если желающие семьи возьмут для себя и своих детей по гектару земли, засадят основную часть деревьями и разнотравьем (для создания самовосстанавливающейся экологической системы), построят дом, разобьют сад и будут жить натуральным хозяйством в мире с собой и соседями. Эту идею родовых поместий сформулировал в середине 90-х годов ХХ века писатель Владимир Мегре, автор книг «Звенящие кедры России». В России создано несколько сотен таких поселений. Из них восемь – в Челябинской области..
[подробнее]
События2011-03-22 21:10:54
Добровольцы посадят в Приморье миллион саженцев кедра
WWF проводит в крае уникальную акцию. Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе Амурского филиала Фонда защиты дикой природы (WWF) России, приглашаем Вас принять участие в кампании "Посади лес для леопарда!", проводимой весной 2011 года. Амурским филиалом Всемирного фонда природы (WWF) России в рамках деятельности по восстановлению местообитаний самой редкой кошки планеты - дальневосточного леопарда.

В ходе кампании в период с конца апреля по начало июня силами добровольцев планируется посадить 1 миллион саженцев кедра корейского на Юго-Западе Приморского края..
[подробнее]
События2011-03-22 20:34:46
"Экологическая неделя" открылась в Петербурге (март 2011 г.)
Санкт-Петербург. Фото: http://www.ibsv.ru Официальное открытие "Петербургской экологической недели", включающей в себя международные природоохранные форумы и выставки, состоится в понедельник в выставочном комплексе "Ленэкспо" в Петербурге.

Официальному открытию предшествовал ряд мероприятий, стартовавших в Петербурге на прошлой неделе. В их числе выставка произведений современных балтийских художников "Море соединяет страны, которые оно разделяет", международная конференция "Санкт-Петербург - морская столица России..
[подробнее]
События2011-03-18 19:41:22
Государственная регистрация рождения ребёнка согласно Закона Украины (на рус. и укр. языках)
С 01.01.2011 года вступила в силу новая редакция Порядка проведения регистрации актов гражданского состояния, которая предусмотрена приказом Министерства юстиции Украины от 18.10.2000 № 52/5 "Об утверждении Правил регистрации актов гражданского состояния в Украине", зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины в редакции приказа от 24.12.2010 за № 3307/5 http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1371-10   Пункт 2 раздела 3 «Государственная регистрация отдельных актов гражданского состояния» Правил регистрации актов гражданского состояния: Основаниями для проведения государственной регистрации рождения ребёнка является: а) медицинское свидетельство о рождении (форма N 103/о), форма которого утверждена приказом Министерства здравоохранения Украины от 08..
[подробнее]
События2011-03-08 19:15:47
Парламент Боливии провозгласил землю живым существом
Боливийский парламент принял закон, наделяющий «Мать-Землю» правами, как если бы речь шла о человеке, и одновременно с этим провозглашающий ее «священной». Согласно тексту закона, «Мать-Земля», - Пачамама на языке кечуа, - представляет собой «динамическую живую систему, состоящую из всех форм жизни и живых существ».

По сообщению агентства EFE, идеология принятого закона представляет собой причудливую смесь традиционных религиозных представлений андских индейцев и современной «зеленой» риторики. Новый боливийский закон наделяет Пачамаму правами на жизнь, биологическое разнообразие, воду, чистый воздух, природное равновесие, восстановление лесов и т..
[подробнее]
События2011-03-08 14:47:44
В России крестьянам разрешат строить жильё на землях сельхозназчения
Соответствующее решение готовит правительство, сообщил Владимир Путин на съезде ассоциации крестьянских хозяйств и сельхозкооперативов России. По мнению премьера, «это даст импульс, в том числе к развитию хуторского уклада на селе». Кроме этого, правительство «поможет расширить возможности центров сельскохозяйственного консультирования», на эти цели в будущем году будет выделено порядка полумиллиарда рублей. «Наша задача повысить качество жизни на селе», – заявил Путин, напомнив, что речь идёт о 40-ка миллионах человек..
[подробнее]
События2011-03-08 13:55:04
Обсуждение проекта закона «О родовых усадьбах в Брянской области», 08-02-2011 г.
8 февраля 2011-го года состоялось очередное заседание комитета по аграрной политике и природопользованию Брянской области России. Его провел председатель комитета Иван Медведь. На заседании был обсужден проект закона «О родовых усадьбах в Брянской области». Как отметили члены комитета, что этот документ должен стать первым шагом по возрождению традиций русского уклада жизни. Пока проект принят как концепция, то есть в первом чтении. Вскоре он будет опубликован для всенародного обсуждения. Затем над его совершенствованием будет трудиться рабочая группа, которая обобщит поступившие предложения..
[подробнее]
События2011-03-04 15:49:16
Как эстонцы очистили свою страну от мусора за 5 часов!
Цель уникальной кампании «Сделаем 2008» — собрать 10 000 тонн мусора, скопившегося в лесах и вдоль обочин дорог Эстонии. Более 50 000 человек вышли 3 мая 2008 года на уборку и очистили страну. Проект был организован с помощью более 600 волонтёров. Чтобы добиться такого результата, государству понадобилось бы 3 года и 22 500 000 евро, но жители страны дружно справились с задачей за один день и 500 000 евро. Рекламная кампания стоила 0 евро. Инициаторы кампании — простые жители страны, которые любят свою землю и хотят жить в чистой и уютной стране. Больше о кампании: http://www..
[подробнее]
События2011-02-27 23:10:09
Вышел 3(63) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Медведев подписал закон о защите детей от информации, отрицающей семейные ценности - Родовые поместья Белгородской области в «Народной экономике» на 1 канале - Праздник в тайге - Ежегодный слёт в поселении Благодарное (Украина) - Школьная роща – послание поколениям - Как можно очистить воду естественным способом и использовать её огромную силу - Если взглянуть на планету из космоса - Собака — врач человека - Как эстонцы очистили свою страну от мусора за 5 часов! - Своё понимание некоторых вопросов - Переезд - Размещения баннера родового поместья по г..
[подробнее]
События2011-02-27 23:05:20
Вышел 2(28) номер «Родной газеты»
В номере: - Венчание в поместье «Ясный день» - Использование растений до и после родов (материалы рассылки «Рождение Любви. Роды с Любовью») - Рожденье человека - Как с ними обращаться? (выдержка из книги Трунова и Китаева "Экология младенчества") - Десять заповедей для родителей - Объять необъятное: записки педагога - Школа рядом с поселением Родное - Прививки: быть или не быть, вот в чём вопрос - Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых. Волшебница - Конь-камень. Лошадиное копытце - Моё любимое рукоделие..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.