Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2011-09-28 16:06:22
В Одессе прошёл 10 международный фестиваль «Пространство Любви»
С 1 по 7 августа 2011 года в Одессе проходил 10 Международный фестиваль творцов родовых поместий «Пространство Любви».   На фестивале участвовало 515 друзей-единомышленников-соседей из 23 областей Украины, из России, Белоруссии, Молдовы, Швеции, Германии. К нам на фестиваль всегда приезжали и единомышленники, и люди, которые что-то слышали об Анастасии, и даже те, кто ничего не знали про книги В.Н. Мегре. Но тёплая, душевная обстановка всем нравилась, многие находили себе половинку, вновь прибывшие становились единомышленниками и брали землю для обустройства родового поместья..
[подробнее]
События2011-08-31 08:31:14
Вышел 5(31) номер «Родной газеты»
В номере: - Зачем издаются газеты «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» - Родная партия приглашает к сотрудничеству! (Россия) - Без любви всё - ничто! - Любовь - Впечатления о брачном слёте «В ладонях лета» (с. Мардаровка, Одесская обл.) - Встреча Родных Сердец в поселении Кедры Синегорья - Венчание наших друзей - Как с ними обращаться? - О том, как мы учимся дома - Объять необъятное: записки педагога - Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых. Подарок - Разговор о праздниках - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Зачем издаются газеты «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» Печатные газеты удобны тем, что через них можно обмениваться опытом, общаться с теми, у кого нет возможности регулярно выходить в интернет..
[подробнее]
События2011-08-29 14:57:18
Вышел 9(69) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Брянские депутаты одобрили закон «О родовых усадьбах» - Заинтересовал проект «Добрая Земля» - Подписка на газету «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» на II полугодие 2011 года - Реклама ЗКР - родовые поместья на АВТОМОБИЛЬ - Сколько человеку нужно леса? - Закаливание малыша - Новое удивительное свойство воды поразило даже учёных! - Простые рецепты очищения организма - Как делать крем (основа) - Вегетарианство - Как стать вегетарианцем - Л.Н. Толстой «Праздник просвещения 12 января» - Звёзды будут аркой им - Что такое родовое поместье - Встреча с В..
[подробнее]
События2011-08-29 14:30:40
Заинтересовал проект «Добрая Земля»
Прочитала в Интернете сообщение о том, что во Владимирской области на базе поселений Родное, Ладное, Заветное, Мирное на территории «Доброй Земли» будут проходить встреча единомышленников по книгам Мегре В.Н. и слёт половинок. Был предложен интересный план. Добраться было довольно просто. Нас разместили, кто-то в домике, кто в палатках. Ознакомили с мероприятиями. Было много всего – это встреча просто единомышленников, это встреча половинок, это встреча с В.Н.Мегре, это встреча с Зинаидой Григорьевной Барановой, питающейся праной, это барды, это просто общение с поселенцами..
[подробнее]
События2011-08-25 16:39:07
Брянские депутаты одобрили закон «О родовых усадьбах»
В Брянской областной Думе депутаты приняли во втором и третьем окончательном чтении местный закон «О родовых усадьбах». Теперь у жителей Брянской области появилась возможность создавать родовые усадьбы. Идея возродить традиционные для России родовые усадьбы в условиях XXI века появилась неслучайно. По мнению властей, законопроект «подстегнёт развитие сельских территорий», будет способствовать привлечению людей на землю, возрождению традиции трудового воспитания в семье. По статистике, в Брянской области не обрабатывается 195 тысяч гектаров пашни..
[подробнее]
События2011-08-11 18:35:29
Манифест гуманной педагогики
    На днях  в Грузии прошла встреча деятелей Международного движения гуманной педагогики и  был провозглашен Манифест гуманной педагогики.    Манифест гуманной педагогики  Преамбула 25 лет тому назад группа учителей новаторов провозгласила манифест «Педагогика сотрудничества» (Переделкино, 1986 год). В последующие годы были опубликованы отчеты встреч учителей новаторов, в которых рассматривались разные аспекты педагогики сотрудничества: «Демократизация личности» (Цинандали, Телавский район, Грузия, 1987 год), «Методика обновления» (Москва, 1988    год), «Войдем в новую школу» (Краснодарский край, 1988 год)..
[подробнее]
События2011-07-23 09:20:45
Вышел 8(68) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Встреча с В.Н. Мегре 9 июля 2011 г. в поселение Родное, Владимирская обл. (тема: «Создание детских и юношеских пресс центров») - Медведев подписал закон о выделении земли многодетным семьям - ПРЕЗИДЕНТ ПООБЕЩАЛ: Для жителей сельской местности нельзя жалеть землю - Правительство готовит меры для закрепления права частной собственности на землю - Пятая Будянская Эко-Ярмарка (15-16 октября 2011 г., х. Буда, Черкасская обл.) - Древняя традиция очистки воды спасёт жизни - Сыроедение - самое экологичное питание в мире - День дачника и праздник всей Земли - Созданный всего два года назад первый морской заповедник Шотландии уже начал восстанавливать экосистемы и биологические виды в регионе - Cлово в защиту идеи о родовых поместьях - Государство, идея родового поместья и идеи социального паразитизма - Встреча с В..
[подробнее]
События2011-07-23 09:13:04
Вышел 4(28) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Пятая Будянская Эко-Ярмарка (15-16 октября 2011 г., х. Буда, Черкасская обл.) - Семья в любви в родовом поместье: как достичь единства формы и содержания? - Растения для живой изгороди - Практические советы и ответы на вопросы по выращиванию растений от Натальи Ризаевой (часть 1) - Своё дело – выкапывание колодцев. Подробно - Юному пчеловоду - Лошадь в родовом поместье - Дикорастущие съедобные растения - Как живёт семья отшельников в житомирских лесах! ФОТОрепортаж - Мыло из золы - Солнечная печь - О дровишках - Наша жизнь и первый опыт в поместье - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Пятая Будянская Эко-Ярмарка (15-16 октября 2011 г..
[подробнее]
События2011-07-23 09:07:55
Правительство готовит меры для закрепления права частной собственности на землю
СЕЛО АТЕМАР (Мордовия), 10 июня - РИА Новости. Правительство готовит ряд мер для окончательного закрепления права частной собственности на землю для миллионов россиян, в том числе приезжающих работать в сельскую местность, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. Выступая на втором Всероссийском форуме сельских поселений в пятницу, Путин подчеркнул необходимость ликвидации существующих в земельном законодательстве пробелов и рассказал о ряде законодательных инициатив в этой сфере. "По экспертным оценкам, право собственности на более чем половину государственных земель не разграничено, поэтому предполагается дать субъектам Федерации право передавать поселениям полномочия по распоряжению такими землями", - сказал премьер..
[подробнее]
События2011-07-23 09:05:49
Медведев подписал закон о выделении земли многодетным семьям
МОСКВА, 16 июня - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал в четверг закон, который дополняет Земельный кодекс РФ и закон "О содействии развитию жилищного строительства" положением о безвозмездной передаче земельных участков из федеральной и региональной собственности в муниципальную собственность для многодетных семей, сообщает пресс-служба Кремля. Согласно документу, граждане с тремя и более детьми получают право на бесплатное приобретение, в том числе для индивидуального жилищного строительства, земельных участков..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.