Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2015-03-16 09:47:54
Обращение к президентам стран о высадке деревьев
Уважаемые г-да Президенты России, Беларуси и Казахстана!
К вам обращаются россияне, жители города Северодвинск Архангельской области. Мы видим ваши усилия, направленные на объединение наших народов, хорошо помним те времена, когда мы жили большой дружной семьёй. Уважаемые г-да Президенты, Мужики! Хотим поддержать вас в этом стремлении таким образом. Разрешите подарить вам по 10000 саженцев сибирского кедра, выращенных на нашей земле нашими руками, а вы передайте их городам ваших государств. Кедр - дерево-долгожитель - издревле считался символом мощи и процветания, этого мы и желаем народам нашего содружества! А для государств, желающих присоединиться к нашему Союзу, этой весной мы посеем новые семена!

С уважением, россияне, жители г..
[подробнее]
События2015-03-16 09:42:31
Видео. Губернатор Липецкой обрасти Королёв Олег Петрович говорит о родовое поместье (март 2015 г.)
http://player.rutv.ru/iframe/video/id/1188117/sid/lipetsk/start_zoom/true/showZoomBtn/true?time_play=304.6&isPlay=true&showPopUpBtn=false&showZoomBtn=true
[подробнее]
События2015-03-12 20:44:55
Через Киров прошёл караван любви солнечных бардов (11 марта 2015 г.)
    Через Киров прошел караван "Солнечных бардов". Необычные музыканты дали концерт в клубе ветеранов у памятника маршалу Коневу. Как выяснилось, ребята приехали из родового поселения Краснодарского края, чтобы рассказать в своих песнях о том, как они живут. 

У каждого человека должна быть земля, на которой он своими руками создает свой собственный мир. Такова философия солнечных бардов - обычных ребят, которые поют о том, как они живут.

 А живут они в родовом поселении Краснодарского края..
[подробнее]
События2015-03-11 20:42:47
Караван любви солнечных бардов в рамках проекта "Родной мир" шагает по планете (март 2015 г.) (+Видео)
  День за днём ветви Каравана любви солнечных бардов движутся из города в город, освещая своими песнями главное, суть жизни, зажигая сердца, поворачивая души к свету! Соберутся они воедино в Ростове-на-Дону 22 марта 2015 г., в день весеннего равноденствия. В Москве караван будет 20 марта, когда произойдет солнечное затмение. Всё это очень символично. Москве как никогда действительно нужны живительные звуки бардовских песен. Москва! Нам важно собраться в этот день вместе!   Суть проекта «Родной мир» в том, чтобы с помощью системы мероприятий, популяризирующих идею родовых поместий, таких как Месячник родовых поместий «Моя Родина», бардовский девятиветочный Караван Любви «Дерево» и Фестиваль «Родовые поместья Руси», направить мысль человеческую на сотворение..
[подробнее]
События2015-03-04 12:04:12
10 лет родовому поместью
В этом году моему родовому поместью исполняется 10 лет. Многие люди сейчас берут землю. А кто-то только ещё читает зелёные книги. Может тем, кто только начинает строить своё будущее и закладывать первые ростки, будет интересно посмотреть, как одна и та же земля выглядит через 10 лет. (Если ей заниматься конечно). И не бойтесь, что перед вами не 4, а 160 соток. Работать на кого-то за скудные деньги и творить будущее для себя и рода своего - разные вещи.   Сергей Раков, 29.01.2015 г., http://vk.com/wall111106990_35834
[подробнее]
События2015-03-04 12:03:12
С 1 марта 2015 года в России начинается земельная реформа
С 1 марта 2015 года в России начинается земельная реформа. Каждому гражданину, каждой российской семье предлагается взять свободный участок земли и заняться ведением на нём хозяйства. Выбор места, участка предоставляется гражданину. К предоставлению допускаются любые сельскохозяйственные земли и земли сельс­ких на­селённых пунктов, а также лесные земли для целей их сельскохозяйственного использования (выращи­вания плодово-ягодных насажде­ний, сенокошения, пчеловодства, огородничества). Основное условие – чтобы выб­ранный вами участок находился в государственной или муниципальной собственности и был свободным (не предоставленным другим гражданам или организациям)..
[подробнее]
События2015-03-03 10:56:16
Вышел 3(111) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Четыре фактора как деревья очищают воздух - Студент из Нидерландов придумал, как очистить моря от пластикового мусора - Природа лечит - Гигиена сознания - Как поставить пломбу самому — очень просто, быстро, не дорого! - О полезном питании и не только - Мы живём в изобилии, богатстве, в совершенном мире - История удивительной любви - Ганди Мохандус К. «Моя вера в ненасилие» - Развитие событий дальнейших в Украине и мире - Стенограмма выступления В.Н. Мегре на фестивале Добрая Земля 13.07.2013 г. (ч. 2) - У кого какие мысли появились в 6 утра, когда он думал о хорошем (ч..
[подробнее]
События2015-03-03 10:47:48
Вышел 3(63) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Воздушные отводки - Выбираем семена – сорта или гибриды? - Как вырастить сильную рассаду? - Водное хозяйство (ч. 7) - Не копайте, мужики! Не копайте! - Колоде — ура! - Пчёлы в нашем поместье - Дешёвый землебитный погреб - Натуральная косметика. Средства для ухода за волосами - Натуральные моющие средства и средства личной гигиены - Двое в Давыдово. Продолжение (ч. 4) - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Воздушные отводки Предлагаю познакомиться с одним из старых способов размножения деревьев и кустарников..
[подробнее]
События2015-03-03 10:42:51
Вышел 3(65) номер «Родной газеты»
В номере: - Естественные роды - Неосновной инстинкт - Любите своих детей, нет ничего важнее - Зачем „медицине“ свежая плацента и пуповина наших детей? - Три облачных принцессы (сказка) (ч. 2) - Детская страничка (ч. 7) - Полёт над городом - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   Аннотация содержания номера газеты: - Естественные роды Успешные роды – это когда роды проходят на пике радостных чувств и сопровождаются только приятными ощущениями..
[подробнее]
События2015-02-27 22:29:33
Прошла встреча представителей действующих родовых поселений в пос.Ковчег, (20-24 февраля 2015 г., Калужская обл.)
С 20 по 24 февраля 2015 г. прошла встреча представителей действующих родовых поселений в пос.Ковчег Калужской обл., в которой принял участие руководитель Федерального Координационного Совета Александр Самохин.

Цель встречи: поиск решений «неразрешимых» вопросов на уровнях поместья, поселения, окружающего мира. Рабочее название встречи: «Поселения из родовых поместий: от становления к процветанию и преемственности».

Краткое описание
Были приглашены по 1-2 представителя от каждого поселения из числа постоянно проживающих и активно участвующих в общественных проектах, в котором зимует не менее 8-10 семей..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.