Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2015-03-19 17:09:44
Видео. Зарисовка родового поселения Заполянье (12 марта 2015 г.)
Заполянье расположено в красивейшем месте Липецкой области Данковского района
[подробнее]
Мероприятия2015-03-19 16:51:17
Высадка Лесосада (2-3 мая 2015 г., Смоленская область, пос. Ведруссов Град)
Рады сообщить и пригласить всех желающих к нам в поселение на высадку настоящего Лесосада. Конечно, в таком деле без людей с чистыми помыслами не обойтись, т.е без Вас всех! Поэтому мы приглашаем Вас. Посадка деревьев будет организована 2 и 3 мая в 12:00 часов в поселение "Ведруссов Град" (находится рядом с деревней Замошье (Знаменка) Угранского р-на Смоленской области) и будет носить название "Посади дерево во имя Жизни, Любви и Вечности" (посадки на основе проекта Школа "Счастье"), это прекрасное событие будет приурочено к 70-летию со дня Великой Победы..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-19 16:49:31
Создание союза родовых поселений России как основы Родной партии (он-лайн, 20 марта в 19:00 мск)
Здравия, уважаемые соратники!

В пятницу 20 марта в 19:00 мск в группе RaidCall «РК Совет», ID 10664357 будет проходить очередное совещание Расширенного совета координаторов и представителей регионов (съезда Родной партии в интернете, подготовительный этап).

Основной вопрос для обсуждения: создание Союза поселений России как основы Родной партии.

По решению собрания, во второй час обсуждение может проходить одновременно в нескольких группах: Совет координаторов регионов, Программа и Декларация, Структура и Устав, Ревизионная комиссия, Союз поселений России, Распространение информации..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-19 16:47:14
Экофестиваль Друзей "Цветик-семицветик" от Весёлых Ведруссов (14-20 июня 2015 г., Краснодарский край, пос. Ведруссия)
Дорогой ДРУГ! Единомышленник! Ищущий!

 Приглашаем тебя на Большой Южный Фестиваль Друзей "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" c 14 по 20 июня 2015 в одно из первых и самое крупное создаваемое родовоео поселение Ведруссия (Краснодарский край)!

На уютных полянах, под южным небом, в предгорьях Кавказа, в трёх часах от моря, в согласии с собой и с миром - этот ФЕСТИВАЛЬ, совершенно точно, станет ярким событием твоей жизни! Вдохновит тебя на ТВОРЧЕСТВО, СОЗИДАНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ!

Почему? Потому что
- Ты будешь творить, делиться творчеством, радоваться творчеству других, расширять свой творческий потенциал!
- Ты будешь образовываться и образовывать других в разных и нужных областях жизни в Поселении..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-19 16:46:23
Хороводы жизни (22 марта 2015 г., Москва)
Хоровод - это древняя народная практика, через которую каждый может рассмотреть, что с ним происходит и править свою жизнь в лад.

Тема: ЧУВСТВО ДОЛГА.

Владимир Беспечный заводящий хороводов: На прошедших хороводах в обсуждениях всплыла тема долга - "я должен быть мягким, текучим", "мой мужчина должен участвовать в моих делах, а если они мужские, то брать их на себя" и всплыло еще много разных - я должен, он должен, она должна, они должны, мы должны. И что с этой кучей долгов делать? А может быть можно иначе - позволить себе, а может быть и другим жить в позволении - позволить жить по душе, ну как сейчас душа просит?

Участница: Отчего вообще возникает это чувство долга во мне? оказывается, я всегда должна: в любой момент радоваться, должна хотеть жить, должна очищаться от дурных мыслей, должна понять про себя и свои задачи, и этот список бесконечен))))
кому я все это должна?!
а еще возникает чувство вины, когда не получается улыбнуться, когда проявляю себя не только как хорошая и правильная девочка

Предлагаю через хороводы, движения Жизни и проговоры исследовать тему "Позволение..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-19 16:43:28
Московский Экономический Форум 2015. Круглый стол по "Родовым поместьям" (25–26 марта 2015 г., МГУ)
 

  


В круглом столе примет участие Губернатор Белгородской области Е.С. Савченко. 

Модератор: Михаил Павлов, к.э.н., доцент, экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова
Круглый стол №28. «“Родовые поместья” – гектар земли или ещё и новый курс для подъёма и процветания России?» 26 марта 2015..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-19 15:42:14
Семинар "Красная Горка" (17-19 апреля 2015 г., Подмосковье)
Данный тренинг является частью работы, в ходе которой решается ряд важных задач:
- способствовать позитивным взаимоотношениям, взаимопониманию между коллегами;
- повысить сплоченность - Души,Тела и Духа;
- снять мышечное и эмоциональное напряжение в теле;
- улучшить эмоциональное состояние.

Этот семинар для тех, кто хочет ВСТРЕТИТЬСЯ со своим Телом, РАСКРЫТЬ внутренние потенциалы Души, ПРОБУДИТЬ дремлющую в Вас Силу Духа и ПОЛУЧИТЬ ПОДДЕРЖКУ своего Рода.

Программа:
- Волна тела. Детали волны. Лечебные свойства..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-19 15:40:59
Фестиваль "Родной мир" (29 марта 2015 г., Москва)
Праздник Света, Любви и Доброты для ВСЕЙ Земли!!!

Цели фестиваля:
- Показать людям Светлую, Волшебную, Радостную, Разумную, Гармоничную, Вдохновляющую, Здоровую и Прекрасную альтернативу современному образу жизни.
- Возродить и укрепить Любовь к Природе и Земле.
- Вдохновить каждого на путь прекрасных преобразований и свершений.

Для кого:
- для взрослых и детей от 0 до 144 лет
- для молодых и пожилых
- для рабочих и крестьян
- для менеджеров и фермеров
- для бизнесменов и безработных
- для студентов и учёных
- для родителей своих детей
- для всех, кто чувствует, что жизнь может быть прекраснее и счастливее и ищет путь к этому

Участникам:
- праздник Света, Любви и Доброты!
- живой концерт светлых солнечных песен
- волшебные интерактивные действа, танцы и хороводы
- творческие мастер-классы для детей и взрослых
- ярмарка эко-продукции, выращенной и изготовленной с любовью
- выставка действующих родовых поместий, эко-сознательных инициатив и общественных организаций
- выставка современных эко-технологий здоровой и разумной жизни:
эко-строительство, эко-земледелие, эко-питание, эко-сознание..
[подробнее]
Объявления2015-03-18 19:41:46
Лоскутный воск - биопозитивная пропитка для древесины
Друзья, нам удалось найти поистине уникальный продукт!!! Погрузившись в тему создания поселения, мы стали подробно изучать эко-технологии. Заинтересовал вариант строительства дома с утеплением из соломенных блоков. По этой теме вышли на Широкова Евгения Ивановича - гуру экостроительства: Вице–президент Международной академии экологии, руководитель Белорусского центра «Хабитат» ООН, эксперт фракции красно-зеленых Евро-парламента по жилищу, экологии и энергетике. Закончил Энергомашиностроительный факультет МВТУ (ныне МГТУ) им..
[подробнее]
Объявления2015-03-17 22:24:42
МАМА-марафон "40 дней после родов"
Всем добра и радостей!
Я — многомама и доула Зифа Асташко, автор программы-руководства по послеродовому восстановлению "40 дней после родов". Так как программа имеет успех, я решила провести закрытый женский послеродово-восстановительный марафон, чтобы дело не отставало от теории.
У нас в стране не принято как-то помогать мамам после родов, как например, в Голландии, где есть целая сфера услуг поддержки матерей. Однако мы многое можем делать сами, надо просто знать,что и когда.
Я и сама совсем скоро стану в пятый раз мамой, поэтому эта тема для меня глубоко личная и практическая..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru