Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2012-03-16 12:55:52
Семинар Зеппа Хольцера в родовом поселении Восток (6-16 апреля 2012 г., Ростовская обл.)
Друзья!
Для всех, кто живет или собирается жить на земле, важно понимать, как правильно построить эту жизнь, как не стать заложником тяжелого изнуряющего труда, как жить в сотрудничестве и гармонии с природой.
В Ростовскую область приезжает Зепп Хольцер - крестьянин с мировым именем, владелец поместья в 50га в Австрийских альпах на высоте 1100-1300м над уровнем моря.В тяжелых условиях австрийской "сибири" Зеппу удалось добиться фантастических результатов: рукотворные озера и собственное рыбное хозяйство, животноводство(коровы, свиньи, птица), грибная ферма, овощеводство и фруктовые сады, собственный семенной фонд и многое другое..
[подробнее]
Мероприятия2012-03-15 18:42:15
Семинары "Обустройство жизни в родовом поместье" (март-декабрь, Ярославская обл.)
Ввиду повышенного интереса к обустройству и жизни в родовых поместьях, в родовом поселении  "СРп Благодать", для согласования интересов гостей поселения и постоянных жителей поселения, частью жителей поселения было принято решение об организации и проведении регулярных семинаров по обмену опытом.

На семинаре рассматриваются вопросы:
- по быстрому и недорогому строительству, в том числе и из альтернативных строительных материалов;
- по обустройству бытования в поместье;
- по организации и проведению праздников и др..
[подробнее]
Мероприятия2012-03-15 18:40:44
Семинар родителям "Воспитание вопросами. Как и когда взрослым можно задать вопросы" (17 марта 2012 г., Москва)
 Цели и задачи праздника-семинара:
- Обмен опытом создания родовых поместий;
- Рассмотреть условия для гармоничных отношений с ребенком;
- Обучение "Задавать вопросы во время";
- Практическое закрепление усвоенного;
- Обмен опытом родителей.

Чаепитие и непринужденная обстановка. Ждем Вас дорогие единомышленники.

Когда: 17 марта с 12 до 16 часов.

Где: Москва, м. Щёлковская, Благотворительный детский клуб "Солнечные зайчики", адрес при записи т.к. число мест ограничено!

Организационный сбор 400 рублей..
[подробнее]
Мероприятия2012-03-15 11:03:55
Фестиваль "Степограй" (1-3 июня 2012 г., Кировоградская обл.)
1-3 июня 2012 года в с. Карбивка Добровеличковского района Кировоградской области (Украина) состоится пятый фестиваль украинского народного творчества "Степограй". Третий день фестиваля (3 июня) будет посвящён создателям родовых поместий. Приглашаем представителей всех поселений присоединиться и показать себя. Контактный телефон: +38 (050) 356-39-79 Нонна Кравчук (хутор Буда).   (1-3 червня 2012 року у с. Карбівка Добровеличківського району Кіровоградської області (Україна) відбудеться п'ятий фестиваль української народної творчості “Степограй”..
[подробнее]
Мероприятия2012-03-15 10:59:18
Будянская ярмарка (1-2 мая 2012 г., пос. Буда, Черкасская обл.)
1-2 мая 2012 года в поселении Буда, Чигиринского района, Черкасской области (Украина) состоится Ярмарка экологически чистой продукции, произведённой в родовых поместьях. Принимаем заявки на участие в ярмарке до 15 апреля 2012 года. Приветствуется этно костюмы и номера для выступлений. РЕГИСТРАЦИЯ на ярмарку ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! ВЗНОС БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ!!! Контактные телефоны: Шишкина Татьяна 095-596-24-76 Юрченко Алексей 095-882-58-46 Юрченко Татьяна 097-253-87-77 Кравчук Нонна 050-356-39-79
[подробнее]
Мероприятия2012-03-15 10:57:07
Ближайшие мероприятия в родовом поселении Долина Джерел (Киевская обл.) на март месяц
Друзья, всем доброго дня и весеннего настроения! * * *
Ближайшие мероприятия в родовом поселении Долина Джерел (Киевская обл.) на март месяц:

24 марта приглашаем всех друзей и соседей на праздник Весны - "Весёлая Красногорка".
Весёлая Красногорка - праздник весеннего равноденствия. В это время Солнце поднимается так высоко в гору, что день становится равен ночи и Весна-красна вступает в свои права. Красногорка, Масленица – это славянский Карнавал, когда все участники праздника одевались в самые яркие и веселые костюмы, чтобы Весна наступила любвеобильная, цветущая и радостная..
[подробнее]
Объявления2012-03-15 10:48:21
Обращение к жителям родовых поместий, желающих приобрести лошадь! (родовое поселение Кедровка, Киевская обл.))
В нашем родовом поселении Кедровка (Киевская обл.) сейчас остались без хозяев кобыла (жеребая) русская рысачка 4 года-гнедая (10000 грн), жеребец русский-орловский рысак 1 год 9 мес- гнедой (8000 грн), жеребец русский-орловский рысак 9 мес - пока гнедой, пока еще детская шерсть не вылезла (3500 грн). 
Наши жеребята никогда не знали насилия от человека, они родились и выросли в родовых поместьях, они привычны к естественным условиям проживания : в леваде с навесом зимой и летом, в конюшне, тем более отапливаемой, они не нуждаются,уже имеют опыт пастись из-под снега..
[подробнее]
События2012-03-14 16:58:22
Приглашение к сотворению законопроекта о родовом поместье
  Здравия светлым мыслям вашим. Возникло желание создать такой законопроект о родовом поместье, который бы учитывал многие интересы создателей родовых поместий на государственно-правовом уровне, и, после прочтения которого, у людей возникал бы образ родового поместья, если они ещё не знакомы с этой идеей. И чтобы люди осознанно брали землю для обустройства своей малой родины, а не для картофельного поля.     Свой вариант проекта закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении» на русском и украинском языках с пояснительными записками разместил на форуме эл..
[подробнее]
Мероприятия2012-03-14 12:31:31
СУПчик по строительству (май-октябрь 2012 г., Беларусь)
Приглашаем мужчин на СУПчик (строим, учимся, поем) с мая по октябрь месяц 2012года.

 В РБ, около г.Нефтекамска, у деревни Кангулово Калтасинского района подрастает родовое поселение Чудосвет. Места красивые, природа чудная, богатая на ягоды-грибы. Как грибы растут дома, бани, хоз.постройки. Около ста семей с любовью начали возрождать родовые поместья.

В старину был мудрый обычай: холостой, немолодой мужчина должен был раз в году в течении месяца работать в хозяйстве женщины. Обычай этот, конечно же, не для того существовал, чтоб по хозяйству одинокой женщине помочь..
[подробнее]
События2012-03-14 11:23:01
Сделаем Украину чистой (Зробимо Україну чистою) - 28 апреля 2012 г., вся Украина
Здравствуйте, дорогие читатели! Здравия светлым мыслям вашим! Дорогие люди, оглянитесь вокруг! Почему в наших родных городах и пригородах так много мусора и грязи? Долго ли сможет терпеть Матушка-Земля?  «Самое главное – любить Природу: воздух, воду, землю, а между нами всех людей… Это наш долг…, чтобы не было в людях никакого зла… Я хочу сказать о Природе. Природа – она ж наша Мать! Она ж нас родила, она ж нас представила на белый свет для того, мы должны её, как таковую, Мать, благодарить. А мы ей не доверяемся. Природа есть всему дело..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.