Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2012-06-25 16:32:40
Вакантные места в группе Зеппа Хольцера (29 июля - 5 августа 2012 г., Австрия)
Центр Пермакультуры Зеппа Хольцера в России анонсирует 5 (всего пять) вакантных мест в 4-ой сессии Второй группы годового обучения с 29 июля по 5 августа 2012 г. в Австрии.

Поездка почти уникальна по предоставляемым возможностям: впервые в Программе практических занятий задействована вся династия Хольцеров: Зепп и Вероника, Йозеф Андреас и Клаудия.
- Дочь Клаудия Хольцер - создательница первого кратерного сада, автор книг по переработке продукции личного подворья, собирает традиционные методы и старинные рецепты народных целителей, позволявших крестьянину пользоваться природной аптекой..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-19 13:39:50
Саманные семинары "Строим экодом" (Родовое поселение Лучистое)
Родовое поселение Лучистое в степном Крыму приглашает на саманные практические семинары "Строим экодом" каждое воскресенье на общей земле! Проживание в палатке, питание свое. Интересное общение и обмен информацией гарантируем. Есть незамужние женщины, холостые молодые мужчины!  Рады встретить гостей в каждое второе воскресенье месяца в день открытых дверей поселения! телефоны для контактов: 0951736287,0671855850.
[подробнее]
События2012-06-19 12:55:52
Автопробег в поддержку родовых поместий
Автопробег в поддержку родовых поместий продолжается всего три дня. Однако уже сейчас мы можем поделиться определёнными наблюдениями и результатами. Мы осознанно выбрали лозунги автопробега, но большинство из вас вспомнят лишь один, и отвернутся от монитора, даже не пытаясь вникнуть в суть. А суть такова, что все наши и ваши добрые начинания находятся сейчас под угрозой разрушения. И далеко не потому, что есть один такой злой дядька, который «захватил власть в нашей стране и загибает наш народ». Мы сами тому виной. Неоднозначная реакция на наше мероприятие отчётливо показала, насколько сильны разногласия внутри нашего сообщества, насколько многие из нас далеки от того образа человека Любящего, который создала Анастасия..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-19 12:47:38
Фестиваль "Очарование купальской ночи" (22-24 июня 2012 г., пос. Лучезарное, Новосибирская обл.)
Дорогие друзья!!!
С 22 июня по 24 июня приглашаем вас в Лучезарное на фестиваль "Очарование купальской ночи: встреча друзей, единомышленников, любимых"!!!
Программа праздника:
22 июня
с 13-00 час до 19-30 час - Прибытие, встреча и регистрация.
19-30 - Начало праздника, открытие фестиваля. Игры на знакомство.
20-30 - Ужин.
21-00 - Плетение венков.
21-30 - Хороводы народов мира. Хождение по углям. Прыжки через костёр.
22-30 - Обряд пускания венков со свечами по реке.
23-00 - Поиск цветка папоротника (для желающих). Чаепитие у костра..
[подробнее]
События2012-06-19 12:39:20
В Краснодарском крае в первом чтении принят закон о "Сельских усадьбах в малых населённых пунктах..."
В Краснодарском крае в первом чтении принят закон о "Сельских усадьбах в малых населённых пунктах...".

Данный законопроект по сути является законом о родовых поместьях на уровне Краснодарского края.

По данному законопроекту сейчас предполагаются следующие меры поддержки тем кто будет создавать "сельские усадьбы":

1. Безплатное выделение земли от 0,5 до 5 га (на конкурсной основе), без права продажи, дарения и сдачи в аренду в течении 10 лет

2. Компенсация 70% расходов на строительство (приобретение) жилья

3..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-16 19:25:37
Конференция "Вернули люди Родину свою" (29 июня - 1 июля 2012 г., Кировская обл., пос. Родославное)
11-я конференция "Вернули люди Родину свою" (3-й летний фестиваль позитивного творчества)

Мастер-классы в течение фестиваля:
- Пчеловодство
- Земледелие
- Окарина
- Биоэнергетика
- Художественная роспись
- Плетение поясов на берде
- Народный костюм
- Гусли

* * *

Программа:

29.06.12 (пятница)
14.00 – регистрация гостей и участников фестиваля;
 15.00 – пешая экскурсия по поселению Родославное;
17.00-18.00 – ужин;
19.00-20.00 – торжественное открытие фестиваля позитивного творчества..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-16 19:22:59
Праздник летнего солнцестояния (Иван - Купала) в пос. Родовые Истоки (23-24 июня 2012 г.,, Кировская обл.)
Родовое поселение Родовые Истоки приглашают на праздник летнего солнцестояния (Иван - Купала): восьмая ежегодная встреча Единомышленников и Творцов Родовых Поместий на Земле Вятской.

* * *

Программа:

23 июня - суббота
11.00 - Заезд участников встречи /схема проезда в альбоме фотографий
- Знакомство с поселением и творцами поместий, гостями
- купание в родниковых купелях- /их 2/ или в реке Пижма
- Наслаждение чистотой и красотой природы тех мест
18.00 - Начало программы
- Приветствие гостей , выступления поселенцев
- Коллективный стол : уха, собственноручно приготовленные блюда , чай - сборы собственного производства
- Наслаждение природой
- Хороводы, игры
- Ночной костер - прыгание через костер
- Песни у костра под гитару, стихи
- Ночное купание
- встреча восхода солнца
- Сон в естественной природе/великолепная поляна на берегу р..
[подробнее]
Объявления2012-06-14 15:55:48
Сбор подписей за решение проблемы No. 1725 в системе Демократор "ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ"
В системе Демократор организован сбор подписей по проблеме № 1725:
----------------------------------------------------------
ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ.
----------------------------------------------------------

Сейчас по проблеме собрано 1924 подписей.
В ближайшее время мы оформим её в виде коллективного обращения на бумажном бланке и перешлём этот документ ответственной организации.
Вы также можете самостоятельно сформировать публичное обращение, распечатать его, подписать и отправить документ по почте. При этом в письме будет изложено не только Ваше мнение, но и показаны голоса других граждан, поддержавших проблему..
[подробнее]
Объявления2012-06-12 16:43:09
Фильм о родовых поместьях «Славное 2. Новый рассвет»
Здравия, Люди добрые! Мы рады сообщить вам о выходе в свет продолжения легендарного фильма «Славное» — «Славное 2. Новый рассвет»! Этот фильм ждали многие — и вот пришло время его воплощения! Съёмки фильма проходили в Тульской области в период с 2009 по 2012 год  в родовом поселении Славное. Режиссёр, автор сценария, видеооператор, монтажёр, голос за кадром - Андрей Шадров. Помощник режиссёра, соавтор сценария — Татьяна Шадрова. Продолжительность фильма 1 час 14 минут. Производство - ТО"Антэй" 2012 г.   В фильме вы увидите: Праздник Сенокоса в поселении..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-12 16:27:09
Приглашаем желающих пройти практику строительства соломенных экодомов (16-17 июня 2012 г.под Казанью)
16-17 июня под Казанью пройдёт семинар "Экостроительство автономных экодомов из соломенных блоков
и создание пермакультурной системы: дом - участок."

1 день (11:00-17:00)
Пути решения экологических и энергетических проблем современного жилища.
Просмотр фильма «История Вещей».
Презентация Е.И.Широкова «Проблемы современного жилищного сектора: экологические, энергетические, социально-экономические. Опыт и потенциальные возможности строительства экономичного экожилья».
Просмотр фильма об одном из вариантов строительства экодомов из соломенных блоков..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-11 16:28:27
Волонтерский просветительский лагерь "Просвет" (25 июня - 5 июля 2012 г., Ленинградская обл.)
Волонтерский просветительский лагерь "Просвет" 25 июня - 5 июля, Финский залив Балтийского моря, Ленинградская область (белые ночи!)

Концепция лагеря: в течение 9 дней мы убираем побережье Финского залива Балтийского моря в Желтой Бухте. Наша цель – максимально очистить берег от несанкционированных свалок. Уборки будут осуществляться с раздельным сбором – стекло, металл и пластик будут вывезены на переработку в Санкт-Петербург. Прочие отходы отправятся на ближайший полигон.
Ежедневно для участников лагеря будет организовываться просветительская и развлекательная программа - мастер-классы, концерты, тренинги и интересные лекции..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-11 16:25:35
Экологический и творческий лагерь "Цица" (3-10 августа 2012 г., Краснодарский край, пос. Цица)
Друзья! Приглашаю вас в экологический и творческий лагерь "Цица". Жизнь в родовом поселении, занятия искусствами, южное солнце, Кавказские горы, овощи и фрукты! Я уверен, что мы отлично и с пользой проведём это время. А именно, неделю с 3 по 10 августа.

В этом лагере я хочу искать и наблюдать соприкосновение искусства и природы. Я так же хочу обратить внимание на то, как по-разному это может происходить в индивидуальном человеке и в группе.

Я от всей души благодарен поселению РП "Цица", жители которого согласились разместить на своей территории наш лагерь..
[подробнее]
Объявления2012-06-09 22:29:21
Новости автопробега "За Родину! За Путина!" (08 июня 2012 г.)
  08 июня 2012 г. Подготовка к автопробегу "За Родину! За Путина!" идет стремительно. Спасибо Вадиму Карабинскому за сделанную рассылку! К нам начали приходят отклики. Небольшая часть авторов писем негативно отзывается о Путине. Мы понимаем - сложившиеся стереотипы так непросто менять. Мы встречаем искренний интерес и к самой акции, и к идее родовых поместий там, где и не ожидали! Нас поддерживают крестьяне соседних деревень, пенсионеры и служащие, научные сотрудники и бизнесмены, чиновники и силовики... Нас поддерживают люди, которые хотят помочь Родине, которых волнует вопрос, какой мир они создают своим детям..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-09 00:20:06
Практические семинары (июнь-июль 2012 г., пос. Лубское, Киевская обл.)
Здравия всем, дорогие друзья!

Меня зовут Оксана Инте. Я являюсь инициатором родового поселения Лубское в Киевской области, что находится в Украине. Обустраиваю свое поместье с 2005 года. Имею опыт работы ландшафтным дизайнером 8 лет, дачно-огородного опыта, считай, что с детства, так как росла у бабушки с дедушкой, плюс отработка в колхозах в школе и на работе в соц. времена.

Моя цель — научиться жить в гармонии с Природой, создавая своими руками и мыслями пространство Любви. Поэтому изучаю всевозможные технологии ведения сельского хозяйства с минимальным вмешательством в Природу, а также технологии работы с тонким планом, со стихиями..
[подробнее]
Объявления2012-06-09 00:17:32
Маршруты родовыми поселениями (Украина)
ДРУЗЬЯ!  Ссылки на ближайшие события по маршрутах родовых поселений (РП) прописаны на СТЕНЕ нашей группы!  Любой из Вас может разместить ссылку на маршрут на СТЕНЕ (по возможности размещайте ссылку на первоисточник новости).  C каждым годом растёт количество новых РП! Во многих РП всё чаще проводятся организованные встречи! Когда такие РП близко друг к другу территориально размещены и события в них выстраиваются по датам последовательно - то прокладывать маршруты из одного РП к другому РП - дело нужное.  Следуя этими маршрутами их участники смогут в оптимальные сроки поспевать к началу очередного события и заодно плодотворно общаться между собой!    ЖЕЛАЮЩИЕ УЗНАВАТЬ ПРО СОБЫТИЯ И МАРШРУТЫ!!!  1..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-09 00:14:39
Праздник "Солнечный круг" (23-24 июня 2012 г., Тюменская обл., пос. Росичи)
Поселение Росичи (Тюменская обл.) приглашает друзей на праздник "Солнечный круг" 23-24 июня.

Программа:
23 июня.
15:00 – концерт
16:00 – чай
17:00 – народные игры, хороводы
19:00 – ужин, купание в речке, костёр, песни, катание на лошади.
24 июня.
5:00 – встреча солнца, бег, купание, зарядка
7:00 – завтрак
8:00 – мастер классы:
- по приготовлению бездрожжевого хлеба, запись: 8(950)483-21-95, 8912-381-40-60 Наташа, 250 руб. – 2.5 часа
Вы научитесь проращивать зёрна, своими руками сделаете тесто и испечёте хлеб..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-09 00:12:21
Фестиваль создателей родовых поместий на ДОБРОЙ ЗЕМЛЕ в рамках Второго Международного фестиваля "Звенящие кедры" (6-15 июля 2012 г., возле пос. Родное)
Приглашаем на Фестиваль создателей родовых поместий на ДОБРОЙ ЗЕМЛЕ 6-15 июля 2012 в рамках Второго Международного фестиваля "Звенящие кедры", который состоится в уникальном живописном месте, поселении Родное, Владимирской обл., РФ. Главной площадкой фестиваля станет Добрая Земля — прилегающая к поселению местность необычайной природной красоты: березово-хвойный аромат, обилие разноцветья и разнотравья, ягод и грибов, чудесные озера под куполом необъятного неба! 
Международный Фестиваль создателей Родовых поместий на Доброй Земле — крупнейшее событие не только в России, но и в СНГ, ориентированное на устойчивое развитие наших братских стран, усиление Движения «Создатели Родовых Поместий»..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-07 11:25:17
Фестиваль Энергия жизни 2012: радость без лимита (22-28 июля 2012 г., Свердловская обл.)
C 22 по 28 июля на р. Реж, дер. Колташи (Режевской р-н) в 85 км от Екатеринбурга будет проходить Фестиваль "Энергия Жизни" - мультиформатный фестиваль здоровья, развития, музыки и творчества!

Фестиваль "Энергия жизни" - это призыв вспомнить о радостях творчества и взаимоотношений, о многообразии мира, о здоровье тела и духа, побыть с самим собой, своими близкими, с красивейшей природой.

Фестиваль направлен на объединение различных путей и методов самопознания и развития человека, раскрытие творческого потенциала каждого участника..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-07 11:23:53
Встреча-практикум Рождение нового себя (11-15 августа 2012 г., Крым, пос. Светлое)
Для людей, желающих изменить себя и своё будущее.

Будут подниматься и осмысливаться такие темы как:
- взаимодействие энергий
- работа с Родом
- рождение счастливой и гармоничной семьи
- обретение половинки
- осознанное родительство
- и др.

Для более глубокой проработки своих задач тематика встреч составлена таким образом, чтобы процесс осознания и работы над собой был целостным и гармоничным.

С собой:
- палатка
- спальник
- обеспечение себя продуктами питания

Особые условия:
- В связи с условиями проживания и насыщенной программой приезд с детьми невозможен..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-06 12:34:14
Экскурсия в ботанический заказник "Лесники" под Киевом (10 июня 2012 г.)
Мир светлым мыслям. В воскресенье 10 июня состоится экологическая экскурсия в государтвенный ботанический заказник национального значения "Лесники" под Киевом. Экскурсию проводят научные сотрудники института Ботаники Академии Наук Украины и института Зоологии НАН Украины. В программе знакомство с флорой и фауной заказника, рассказ о лекарственных, ядовитых и сьдобных дикорастущих растениях. знакомство с голосами птиц в природе, и многое другое.Сбор в 11. 00.... 10 июня 20 12г. у станции метро Выдубичи. Экскурсия бесплатная, благотворительные взносы на дальнейшее развитие экскурсий приветствуются, но не являются обязательными..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-05 23:12:35
1-й Фестиваль Экотехнологий GEN- Россия (3-6 августа 2012 г., пос. Благодать, Ярославская обл.)
Доброго времени суток!
Приглашаю на значимое событие 2012 года для всех экопоселенцев,  экологистов и всех интересующихся прикладными экотехнологиями. 
  1-й Фестиваль Экотехнологий  GEN- Россия 3-6 августа 2012 
  МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Содружество родовых поместий Благодать, Ярославская область (170 км от Москвы), за г. Переславль-Залесский   ОРГАНИЗАТОРЫ: Сеть Экопоселений и Экоинициатив России www.gen-russia.ru; фестиваль «Соцветие» http://vk.com/socvetie_fest, инициативные жители поселения «Благодать» http://www..
[подробнее]
Объявления2012-06-05 22:34:53
Автопробег «За Родину! За Путина!» и образ президента
Автопробег «За Родину! За Путина!». Третья информационная рассылка
В середине июня стартует патриотическая акция: 12-дневный автопробег Новосибирск – Москва под лозунгом «За Родину! За Путина!». Цель автопробега - поддержать политику В.В. Путина в направлении развития сельских территорий, индивидуального жилищного строительства и привлечь внимание общественности к значению родовых поместий в улучшении социально-экономической, демографической и духовно-нравственной ситуации в стране. Организаторы автопробега обращаются к Президенту РФ В..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-05 21:22:37
Семинар-практикум по строительству домов из соломенных блоков Е.Широкова (с 25 июня по 1 июля 2012 г.)
  Здравствуйте! Впервые в Сибирском регионе семинар-практикум по строительству домов из соломенных блоков проводит ЕВГЕНИЙ ШИРОКОВ Евгений Широков - кандидат технических наук, автор книги «Экотехнология биопозитивных ограждающих конструкций из соломенных блоков». Автор 60 патентов и изобретений, более 300 печатных работ и 4 монографий. Председатель правления белорусского отделения Международной академии экологии, руководитель Центра Habitat при ООН.   А также:   - реализовал и реализует без спонсорского или государственного финансирования проекты в Сибири, Поволжье, Московском регионе, Белоруссии, Краснодарском крае и других регионах..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-05 21:16:02
Добрый слёт (21-24 июня 2012 г., возле пос. Родное, Владимирская обл.)
Добрый слет для тех, кто ищет и для тех, кто уже нашёл
21-24 июня 2012 г., Добрая земля (добраяземля.рф), Судогодский район, Владимирская область
Информация для гостей:

Стоимость участия - 300 рублей с человека в день.
Планируется обеспечить трехразовое питание (суп, каша и чай).
Привезите с собой палатки, спальники, пенки, тарелки, кружки,
ложки, вилки и прочее необходимые вам для проживания принадлежности.

По всем вопросам пишите на a_e_karpov(собака)mail.ru или звоните по тел.
+7 (920) 924-3797.

Дата Программа мероприятий
21 июня, четверг Заезд участников
13:00-14:00 – Общая трапеза
14:00-18:00 – экскурсии по поместьям (платно – 100 рублей с человека)
18:00-20:00 – Игры и забавы, ужин
20:00-22:00 – Хороводы и весёлые танцы..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-05 21:13:32
КУПАЛО В КУПЕЛИИ 2012 (21-24 июня 2012 г., пос. Купелия, Винницкая обл.)
Родовое поселение КУПЕЛИЯ приглашает на свято «Купало в Купелии2012» (единения сердец) всех желающих приятно провести время в сказочных местах(см.фото-видео).
Вы сможете окунуться в теплую дружескую атмосферу, поводить хороводы, поучаствовать в играх, попариться в баньке на берегу реки, вас ждет естественный гидромассаж на бурлящих порогах. Песни у костра, живое общение, семинары, знакомство с нашим селением. На ярмарке можно будет приобрести одежду из льна, мед, лекарственные травы и т.д. Так же можно поучаствовать в нашей ярмарке со своим добром:)
Проживание в палаточном городке: с собой иметь палатку, спальник и столовые принадлежности..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-05 21:05:06
Всероссийская уборка «Сделаем!» (15 сентября 2012 г.)
Всемирную уборку «Сделаем!» поддерживает одна треть мира!!!

Просим перепост!

Ставшее международным движение «Сделаем! Мир» в этом году объединило каждое третье государство в мире – несанкционированные свалки убирают в Европе, Африке, Азии, Южной и Северной Америке.

Начавшаяся 24 марта глобальная единая акция Всемирная уборка 2012 прошла половину пути, и на сегодняшний день состоялась уже по меньшей мере 31 масштабная уборка в 28 странах при участии почти миллиона добровольцев.

Всемирная уборка 2012 продлится до конца сентября..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-05 19:57:49
Праздник Купалье в РОСАХ - (22-24 июня 2012 г., возле Минска)
Жители поселения "РОСЫ" приглашают всех друзей принять участие в празднике "Купалье", который будет проходить в 22, 23 и 24 июня!

Обязательное условие участия в празднике: наличие нарядной народной славянской одежды.

А поскольку праздник длится несколько дней, то обязательно захватите с собою палатки, спальники, посуду, свойскую еду к вегетарианскому столу и хорошее настроение!


В программе праздника 22 июня (мужчинам взять с собою рабочую одежду, топоры и косы):

* Начало в 11:00

* До обеда: покос и расчистка участка возле общего домика

* Обед из привезенных с собою припасов

* До вечера: сооружение купальского костра и рубка дров..
[подробнее]
Мероприятия2012-06-04 13:52:43
Первый ежегодный российско-индийский фестиваль ведической культуры в экопоселениях России "ИСКОН" (с 5 по 8 июля 2012 г., возле пос. Ковчег, Калужская обл., Малоярославский район)
Мы рады пригласить вас на первый ежегодный российско-индийский фестиваль ведической культуры в экологических поселениях России "ИСКОН".  ИСКОН - старое русское слово. Глубокая философская категория, одновременно означающая начало (испокон веку) и конец (исКОН). В основе корень - КОН (положить на кон), что значит "предел". В данном случае - Возвращение к духовным истокам ведической культуры. Фестиваль ежегодный, в 2012 году будет проводиться вблизи старейшего экологического поселения России «Ковчег» (Калужская область, Малоярославский район) с 5 по 8 июля..
[подробнее]
События2012-06-04 13:40:14
Итоговый РЕЛИЗ КОНФЕРЕНЦИИ «Развитие системы экогородов. Модернизация инфраструктуры» (28 мая 2012 г. Москва)
В Московской Торгово-промышленной палате состоялись открытые слушания в рамках Конференции «Развитие системы экогородов. Модернизация инфраструктуры».  Среди почётных гостей на конференции присутствовали: депутат Государственной Думы Свинцов А.Н., заместитель координатора Программы Государственной Думы по развитию малоэтажного жилищного строительства «Свой дом», Вице-президент Национального агентства по малоэтажному и коттеджному строительству, Первый Вице Президент МАИФ и МАИН, Академик МАИН Казейкин В.С, Эксперт комиссии по развитию местного самоуправления и местных сообществ, при Председателе Государственной Думы, эксперт Федерального Агентства по делам молодежи, специалист по восстановлению жизнедеятельности деревень Тюрин Г..
[подробнее]
Объявления2012-06-04 13:37:12
Оздоровление в Лечебных пчелиных домиках - Апидомиках (пос. Долина Джерел, Киевская обл.)
Всем доброго дня!
Семья Николаевых предлагает Вам пройти курс оздоровления организма с помощью отдыха в Лечебном пчелином домике (Апидомике) в Долине Джерел.
Принцип оздоровления организма Человека с помощью лежания в Апидомике:
С целью оздоровления Человек 60-120 минут отдыхает на лежанке внутри Апидомика. Большинство людей в Апидомике засыпают. В это время тысячи пчел «накачивают» биополе Человека энергией биополя пчелиной семьи, Человек дышит ароматами пчелопродуктов исходящими из улья, испытывает микровибрационный массаж всего тела..
[подробнее]
Мероприятия2012-05-31 22:56:33
Обучение пермакультуре Зеппа Хольцера, годовая сессия (8-13 июня 2012 г., Тульская область, пос. Славное)
Дорогие друзья!
В связи с многочисленными обращениями любителей пермакультуры и с разрешения Зеппа Хольцера, объявляется дополнительный набор во вторую группу годового обучения пермакультуре Зеппа Хольцера. К группе можно подключиться на очередной сессии, которая состоится в Тульской области с 8 по 13 июня 2012 года на территории поселения родовых поместий Славное. Есть всего несколько свободных мест.
Торопитесь учиться прекрасному!

ПРОГРАММА 3-Й СЕССИИ ГОДОВОГО ОБУЧЕНИЯ Пермакультуре Зеппа Хольцера 8-13 июня 2012 года
Группа: Российская группа 2
Место проведения: Поселение Родовых поместий «СЛАВНОЕ», Тульская область, сайт ( http://www..
[подробнее]
Мероприятия2012-05-31 22:45:33
Первый Международный Этно-Фестиваль Дом Солнца (15-17 июня 2012 г., Томская обл.)
Самое яркое событие лета!

Все три дня его участники смогут жить в палаточном городке и посещать разные площадки фестиваля. Всего их будет четыре - музыкальная, творческая, детская и йога-зона.

В музыкальной зоне, на сцене под открытым небом, Вас ждет живая этническая музыка, выступление танцевальных коллективов разных народов мира, мастер-классы по игре на этно-инструментах, хороводы, этно-дискотеки, ночные посиделки у костра. Желающие смогут посетить ночной кинотеатр.

В творческой зоне будет работать Город мастеров и ремесленный базар, магазины с яркими и необычными товарами и сувенирами..
[подробнее]
Объявления2012-05-31 22:40:36
Создание Единой Системы Сбыта Сельхозпродукции Родопоселений
Здравствуйте,
Наш проект имеет целью создание Единой Системы Сбыта Сельхозпродукции Родопоселений, и начинаем мы его 1 июня, в день защиты детей.
Наиболее оптимальным считаем использовать форму
СЕЛЬХОЗХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КООПЕРАТИВОВ.
В настоящий момент получены заявки на вступление из Дании, Швеции и Финляндии.
Просим Вас ознакомиться с положением, и прислать нам свои предложения по структуре, которую Вы считаете наиболее подходящей для реализации\сбыта экологически чистой продукции как на территории России, так и за рубежом..
[подробнее]
Мероприятия2012-05-31 22:32:00
Пермакультура под СПБ: семинар «Экспериментальные посадки зерновых» (3 июня 2012 г., под Питером)
Читайте новости проекта "Мой МИР": http://make-stroy.ru/My-world/My-world/News/News_9.html

2 недели назал под Питером стартовал новый проект по природному земледелию. С помощью бульдозера и погрузчика мы соорудили несколько холмистых и коммерческих гряд, построили ветрозащитные валы и зеркала. Подготовили место для фруктового сада (персиков и абрикосов).

Сейчас у нас идёт посадка различных зерновых и овощных культур. На этих выходных мы будем проводить экспериментальную посадку зерновых - высаживать редкие виды: чёрную рожь и полбу.

На семинаре Вы также сможете узнать, как строить высоко-продуктивные гряды Хольцера, особенности посадки, а также будет производиться засев небольших делянок чёрной рожью и полбой ..
[подробнее]
События2012-05-31 13:38:09
Вышел 6(78) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Читательская конференция «Звенящие кедры России» в США с Владимиром Мегре (6 мая 2012 г.)   - 1-й международный фестиваль создателей родовых поместий на Доброй земле 6-15 июля 2012 года   - Одесский фестиваль возрождения первоистоков “Пространство Любви” (с 30 июля по 5 августа 2012 г.)  - Семинар Зеппа Хольцера в Украине! (21-23 июня 2012 г., Харьковская обл.)   - Обращение редакции к читателям (заявим о себе и концепция газеты)   - Движение к чистоте в Казани   - Летние заготовки пищевых дикоросов    - Миф о Медицине..
[подробнее]
События2012-05-31 11:05:54
Вышел 3(33) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - 1-й международный фестиваль создателей родовых поместий на Доброй земле 6-15 июля 2012 года   - Одесский фестиваль возрождения первоистоков “Пространство Любви” (с 30 июля по 5 августа 2012 г.)   - Семинар Зеппа Хольцера в Украине! (21-23 июня 2012 г., Харьковская обл.)   - Приглашаем в поселение сильных духом людей - Фестиваль «Счастливые встречи сотворцов» (16-21 июля 2012 г., Запорожская обл.)   - Создание РОДового поселения РАЙСКАЯ ДОЛИНА (Одесская обл.)  - Каждый лошадник желает знать (фильм второй)    - Приглашаю на обустройство усадьбы (Одесская область)  - Обращение редакции к читателям (сотворчество в освещении деятельности движения по созданию родовых поместий)   - Обращение редакции к читателям (заявим о себе и концепция газеты)  - Рифейские технологии - “Прекрасен союз с сорняками!”   - Грядки в нашем поместье - Сберегательная банка для медового ковра   - «Всё это рок-н-ролл»   - Проверка на..
[подробнее]
Мероприятия2012-05-31 10:55:56
Фестиваль «Счастливые встречи сотворцов» (16-21 июля 2012 г., Запорожская обл.)
Здравия мыслям Вашим светлым! Приглашаем творцов родовых поместий и не только в нашу «малую Швейцарию» - село Конские Раздоры, на фестиваль «Счастливые встречи сотворцов», который будет проходить с 16 по 21 июля 2012 года. Мы рады будем поделиться знаниями и опытом по строительству своих поместий, а также проживания в них.   В ходе фестиваля Вы сможете принять участие в семинарах, которые на наш взгляд тесно между собой взаимосвязаны: 1. Сооружение и обустройство кратерного сада, а также противопожарного вала по методике Зеппа Хольцера..
[подробнее]
Объявления2012-05-31 10:54:23
Обращение редакции к читателям (заявим о себе и концепция газеты)
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. Хочется, чтобы распространялась идея о родовом поместье в обществе, больше людей узнавало о нашем движении по созданию родовых поместий, чище становилась наша страна и расцветала прекрасными садами.   Много в обществе людей, которые прочитали книги В.Мегре, но ещё не знают о существовании нашего движения, что в каждом регионе единомышленниками создаются родовые поселения, проводятся фестивали, конференции, слёты, издаются газеты в поддержку идеи родового поместья и освещения деятельности нашего движения..
[подробнее]
Объявления2012-05-31 10:48:04
Приглашаем в поселение сильных духом людей
Наше родовое поселение Благодатные родники находится в стадии зарождения. Хоть первые государственные акты на земельные участки, переданные в собственность для ведения личного крестьянского хозяйства, получены в 2006 г., в поселении пока ещё никто не живёт. Соседями делаются посадки в поместьях, детализируется проект поселения, проводятся праздники, встречи поселенцев. Места очень красивые, холмистые, но климат жаркий и сухой, мало осадков. Поскольку мало осталось лесочков на склонах и в оврагах, и много паханных черноземных полей, то многие родники заилились, ручьи и пруды осушились..
[подробнее]
Объявления2012-05-31 10:46:34
Каждый лошадник желает знать (фильм второй)
Около года назад мы выпустили фильм "Каждый лошадник желает знать", где рассказали в подробностях о нашем опыте приручения и обучения. Недавно мы закончили второй фильм "Заездка и упражнения под седлом", посвященный мягким способам заездки лошади.   Наш второй фильм посвящён заездке лошади и основным упражнениям, которые способствуют развитию вашего понимания природы движений лошади. Заездка и приучение лошади к послушанию под верхом – это процесс, который, как правило, остаётся «за кадром» для большинства всадников..
[подробнее]
Объявления2012-05-31 10:43:49
Информация от оргкомитета Родной партии в России
Оргкомитет Родной партии уведомляет о намерении создать политическую партию «Родная Партия». Главными целями и задачами Родной партии являются: создание условий для возвращения в семьи энергии любви. Необходимо возвратить обряды и праздники, способные помочь свою вторую половину отыскать… Партия вернёт народу образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь. Для этого партия выступает за принятие в России Закона «О родовых поместьях», по которому каждый желающий гражданин России мог бы получить безвозмездно 1 гектар земли для обустройства своего родового поместья..
[подробнее]
Мероприятия2012-05-30 23:30:49
Фестиваль "Энергия жизни" (22-28 июля 2012 г., Свердловская обл.)
"Тот, кто с юности верует в собственный ум,
Стал в погоне за истинной сух и угрюм.
Притязающий с детства на знание жизни,
Виноградом не став, превратился в изюм"
Омар Хайям

Если ты читаешь ЭТОТ текст, ЭТО не случайно! Значит, для чего-то тебе ЭТО нужно!
Сейчас ты узнаешь чуть больше о том, что "ЭТО" такое ...
Ты постоянный участник нашего фестиваля с 2005 года?
Ты участник одного из прошлых фестивалей?
Ты ничего не знаешь о фестивале и слышишь о нем впервые?
Не важно! Этим летом Всё для Всех будет По-Новому!

Как понять, подходит ли этот фестиваль для тебя? ПРОСТО!
- Просто ты задумываешься: "Что и правда ценно для меня?"
- Просто ты спрашиваешь: "Кто я?", "Для чего я здесь?"
- Просто ты раскрываешь свою доброту, великодушие, силу..
[подробнее]
Мероприятия2012-05-30 21:32:52
Мероприятия Долины Джерел (июнь 2012 г., Киевская обл.)
Друзья, всем доброго дня и отличного настроения!

Свежие новости - предложения из Долины Джерел:

2 июня Ярина Устилова проведёт первый семинар  из цикла «Їстівні та цілющі трави». "Під час семінару Ви зможете познайомитись с багатьма видами їстівних та цілющих трав, зібрати їх для використання, приготуєте смачні та корисні страви із дикоросів, спробуєте справжні «зелені коктейлі», взнаєте як заготовити трави на весь рік, навчитеся відрізнять отруйні рослини." Подробная информация на сайте http://dolyna.kiev.ua/node/1068

9 июня все любители активных подвижных игр, весёлых хороводов, задорных плясов приглашаются на традиционные Вечорки в Долине..
[подробнее]
Объявления2012-05-29 21:53:58
Приглашаем отдохнуть на природе в живописных местах Украины (2012 г., Кировоградская обл.)
Приглашаем отдохнуть от городской суеты, восстановить свои силы на природе в живописных местах Украины на границах Кировоградской и Черкасской областей. У нас чудесная местность: лес, луга, очень красивые озера, начинаются грибы и ягоды. Есть возможность побыть наедине с природой, ходить в походы, купаться в озерах, принять участие в играх, научиться танцевать и водить хороводы, по желанию пройти курс оздоровительного массажа, узнать секреты древнего архитектурного исскуства, познакомиться с целебными свойствами трав.
Здесь вас ждут приятные встречи и знакомства, вечера у костров с гитарами и песнями..
[подробнее]
Мероприятия2012-05-29 08:45:15
Лагерь для волонтёров по строительству, пчеловодству и земледелию (10 июня - 31 августа, Калужская обл., пос. Инить)
Центр естественного пчеловодства и земледелия ИНИТЬ приглашает желающих поучаствовать в первых шагах становления проекта и помочь с его реализацией.

Основными составляющими деятельности Центра являются исследования, практическая проверка и обучение. Центр - это место, где постоянно будет жить, работать и учиться большое количество людей, в основном молодёжи. Разрабатываются программы разной длительности – от нескольких дней до нескольких лет.

В конце мая установлена первая пасека и завезено 49 среднерусских пчелосемей, завезена техника, начат посев медоносов и создание инфраструктуры для волонтерского лагеря - туалеты, палаточный лагерь, кухня, душ, wifi-точка, место для вечернего костра и т..
[подробнее]
Объявления2012-05-28 20:57:07
Автопробег "За Родину! За Путина!". Второе информационное письмо
Наша просьба к единомышленникам-соорганизаторам в городах прохождения автопробега Нам необходима помощь единомышленников в городах: Омск, Тюмень, Челябинск, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Владимир, Москва. Помощь в решение следующих организационных вопросах: ·         Получение разрешения на проведение пикета в вашем городе ·         Оповещение единомышленников в вашем регионе о проведении пикета и приглашение их на мероприятие ·         Подготовить саженцы для посадки в вашем городе и в других городах по пути следования ·         Продукция ваших Родовых Поместий, которую бы вы хотели передать В..
[подробнее]
Мероприятия2012-05-28 20:55:34
Слёт "Алтай Солоновка" (20-24(25) июля 2012 г., Алтай)
Слёт - это встреча родных душ. Раскрытие сердец для Любви и Творчества, познание себя! Встреча друзей для отдыха и новых знакомств. А также обмен информацией. Песни у костра и подвижные игры! Здравомыслие общений, добро и радость!

* * *

Программа слёта

20июля
Заезд
Регистрация
для начала хорошо пообщятся.
подумать о программе слета.
вечером посиделки у костра с гитарой.
что интереснее игры или отдых или общение на разные темы.

21 июля
7:00–9:30 Зарядка, купание, утренние процедуры
9..
[подробнее]
Мероприятия2012-05-27 22:28:34
Встреча с Зеппом Хольцером в детсаде "Школа самоопределения" (7 июня 2012 г., Москва)
Приглашаем в гости на в детсад "Школы самоопределения" г. Москва 7 июня с 10.00-15.00.

Вход свободный, регистрация обязательна.

Наша городская пермакультура в детском саду Центра Образования "Школа Самоопределения" N734 очень нуждается в "зелёных друзьях" в Москве.

На порядком затоптанной и затенёной старыми липами территории типового мегаполисного садика мы с детьми и родителями начали восстанавливать природный баланс почвы, населяющих её жителей, растений и людей.

После визита к нам г-на З.Хольцера 22..
[подробнее]
Мероприятия2012-05-26 20:02:39
Слёт счастливых (12-15 июля 2012 г., Кировоградская обл.)
В прекрасном месте под названием Цвитное мы сотворяем родовые поместья. Мы рады принять участие в создании новых прекрасных семей и зовём Вас на «Слёт счастливых». 
Приглашаем Вас встретить свою пару, с которой вы сотворите счастливую семью, а также:
- прикоснётесь к энергии Любви;
- сможете проявить себя и поделиться своим опытом;
- встретить родственную душу;
- обрести новых друзей.
В программе слёта:
-танцы, игры, хороводы;
-творческие вечера;
- встреча рассвета;
- знакомство;
- творческие мастерские;
- конкурсы;
- поход;
- песни у костра;
-встреча рассвета;
- ярмарка, а также меньки-даренье продукции, сделанной своими руками..
[подробнее]
Объявления2012-05-26 20:01:58
Приглашаем соседей (мы живём на хуторе села Цвитне, Александровского района, Кировоградской обл.)
Здравствуйте. 
Мы молодая пара Юра и Маша, приглашаем соседей-единомышленников с близким нам образом жизни сотворять своё родовое поместье рядом с нашим. Соседи, у которых будет смежная с нашей граница участка, близки нам по духу, а значит они тоже стремятся к природному образу жзини ( в частности, не проводят линию электропередач).
Мы живём на хуторе села Цвитне, Александровского района, Кировоградской области.
067 294 30 96.
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru