Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2013-06-11 07:03:25
Фестиваль родовых поместий "Земля – наш дом" (19-21 июля 2013 г,, Тульская обл., пос. Родовое)
Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в Фестивале родовых поместий «Земля – наш дом», который состоится 19-21 июля в поселении Родовое, что в Тульской области.

Что такое Фестиваль? Это новые встречи на нашей любимой Поляне праздников со старыми и новыми друзьями, обмен информацией и образами, которые приближают нас к Земле. В этом году главной тематикой Фестиваля стала тема «Земля – наш дом», не зря он проводится в преддверии Дня дачника и всей Земли.

Благостное общение, здоровая вкусная еда и прекрасная Поляна Праздников ждут нас!

В программе заявлены уроки мастерства по различным тематикам, хороводы Жизни, танцы, посадка деревьев в изгородь на Детском участке, огненное шоу, встречи у костра, семейные старты – эстафета, молодецкие забавы, гимнастика для женщин и Белояр, ярмарка, меньки-дареньки, просмотр интересных фильмов, обряд имянаречения, занятия с детьми, Аллея Любви..
[подробнее]
Мероприятия2013-06-11 07:00:51
Практика строительства соломенных домов (лето 2013 г., Нижний Тагил, пос.Кедры Синегорья)
Поселение Кедры Синегорья продолжает традицию и приглашает на Практику строительства Соломенных домов ! Всё Лето! Вы можете приехать в любое удобное для вас время, предварительно созвонившись или списавшись с нами. За время практики вы сможете не только получить Богатый опыт, умения и знания о такой стройке (как делать фундамент, пол, потолок, крышу, стены, как утеплять и прочее), обрести Уверенность в Собственных силах, но и отдохнуть, набраться Сил в живописнейших Уральских горах, встречая каждое утро Солнышко. Насладиться Рассветными песнями и Утренней зарядкой, здороваясь с Лесом и омываясь в наших Озёрах и Речках, испить Чистой Живой Водицы, побродить по лесу, наевшись ягод и насушив себе грибов и целебных трав, узнать много нового о Создании Пространства Любви, силе мысли, пермакультуре, обучению детей, домашним родам, содержанию животных в вечерних беседах у костра..
[подробнее]
Мероприятия2013-06-10 14:30:59
Брачный слёт в пос. Звон-Гора (03.07-07.07.2013 г., Беларусь)
Не засиделись ли добры молодцы перед ноутбуком?
А красны девицы перед зеркальцем?

Выходи из интернета,
Проведем активно лето!
Собирайся в дальний путь,
Рюкзак верный не забудь.
Приезжай на брачный слет,
Что на ЗВОН-ГОРЕ пройдет!
Может звезды так сойдутся,
Что ЛЮБИМЫЕ найдутся!
Чтоб женой обзавестись,
Скайпом тут не обойтись.
Да и мужа не найдешь,
Если в аське ты живешь.
Мы покажем без прикрас,
Все, что на Горе у нас.
Времени не тратя даром,
Посети все семинары.
И прочувствуй как приятно,
Жить с органикой на грядках..
[подробнее]
События2013-06-10 11:20:10
Вышел 6(90) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Делаем банку хороших воспоминаний!    - Мы с мужем приняли решение изменить привычное питание на моно-сыроедение    - На постоянное место жительства приглашаем молодые семьи с детьми  - Робинзон нашего времени: Брендон Гримшоу   - Обращение к патриархам, священнослужителям и батюшкам всея Руси…    - Предложение для учёных МГУ имени М.В. Ломоносова    - Фестиваль создателей родовых поместий на Доброй Земле (с 6 по 14 июля 2013 г., Владимирская обл.)   - Звёздные тенденции: всех тянет к земле, за город - Прошёл круглый стол в МГУ по теме родовых поместий    - Ярослав Нилов: «Россиянам надо дать землю под родовые усадьбы, чтобы создать новый формат общественных отношений»   - Закон о выдаче россиянам участков под родовые усадьбы внесён в Госдуму - Ответы В..
[подробнее]
События2013-06-10 11:15:55
Вышел 6(44) номер «Родной газеты»
В номере: - Забытые мужские роды   - Африканское воспитание...  - Брачный слёт "Узнаем друг друга и в радости, и труде" (с 9 по 15 июня 2013 г., с. Мардаровка Одесской обл.)  - С молоком матери  - Случай в школе - Праздники в родовых поселениях    - ХРАНИТЕЛЬНИЦА БУДУЩЕГО  - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г..
[подробнее]
События2013-06-10 11:10:12
Вышел 6(42) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - С чего начинается родовое поместье?   - Гарантированный урожай и доход в родовом поместье Морозовых  - О двух направлениях в садоводстве (статья №4)  - Герметичный верх пчелиного гнезда  - Недостатки ульев с нижним расположением летка - это проблема в пчеловодстве № 1    - Может быть заняться “диким” пчеловодством в современном улье? - Практический совет: разведение божьих коровок, уховёрток и других полезных насекомых    - Дом из самана опыт строительства в поселении Росы  - Сердце дома   - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - С чего начинается родовое поместье? Что родного в этом месте? Дорога чем та земля? Здесь отец мой с мамой вместе жили, думая меня..
[подробнее]
События2013-06-10 11:08:32
Прошёл круглый стол в МГУ по теме родовых поместий
18 апреля 2013 года в Москве на экономическом факультете Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова в рамках шестой международной научной конференции «Инновационное развитие экономики России: региональное разнообразие» и четвёртого форума регионов России прошёл круглый стол на тему «Инновационные возможности устойчивого развития регионов России за счёт формирования малоразмерных поселений нового типа: Родовых поместий, родовых усадеб, экопоселений». Ведущими были Заместитель Декана по научной работе д..
[подробнее]
События2013-06-10 11:02:20
Стратегия преображения
(Обращение участников родового поселения Светодар к соотечественникам)   До сих пор, пока ни в одной стране мира нет сколько-нибудь достойной программы переориентации вектора движения цивилизации с урбанизма на программу возврата людей к более естественной, а значит и более правильной жизни в сельских районах. Почему бы России не стать пионером, а значит и лидером такого общепланетарного движения? У нас, как ни у кого ещё на нашей Земле, есть все возможности для этого. Сегодня многие виднейшие учёные и аналитики заявляют, что альтернативы такому движению, способной обеспечить дальнейшее стабильное существование и развитие человечества нет! В противном случае - экологическая катастрофа..
[подробнее]
Мероприятия2013-06-08 10:46:27
Семинар "Материнство – наука тонкая" (15 июня 2013 г., пос. Емельяновка, Житомирская обл.)
  15 июня 2013 г. в родовом поселении Емельяновка пройдет семинар на очень важную тему для всех. Для тех кто хочет родить, вырастить и воспитать здоровых и гармоничных детей приглашаем пройти обучающий семинар по подготовке к осознанному материнству!  http://vk.com/event54530181
Материнство – наука тонкая

Как наши прамамочки готовились к материнству и ухаживали за своими детками – тайна за семью печатями. Можно предполагать, что в разные времена это происходило по-разному, оттого и осознанность у людей разных времен разная..
[подробнее]
Объявления2013-06-08 10:43:31
Проект ECOLOGIC запущен на Boomstarter! В Добрый Час!
Настольная экологическая игра разработана в целях просвещения людей всех возрастов и интересов. Она помогает понять как можно и должно жить современному человеку в изменяемым им же окружающем мире.

Игра демонстрирует как можно строить бизнес и заботиться об окружающей среде.

Игра запатентована в РОСПАТЕНТЕ как полезная модель.

ПОДДЕРЖИТЕ проект на бумстартере http://boomstarter.ru/projects/20933/4995
Без вас игра пропадет!
Мы планируем выпускать игру на 90% из втор. сырья, на сертифицированной типографии, тем самым демонстрируя, что экологика не кончается после игры..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru