Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2013-05-06 12:15:12
Видео. Норвежцы и алкоголь :)
Хваленая Норвегия?!

Вот Вам и сухой закон в благополучной и хваленой Норвегии! Хоть тресни, издавая сухие законы, а народ напивается до поросячьего состояния! Свинья грязи везде найдет! http://youtu.be/HCGQyrZ4Rf8 (Лидия Кушакова [email protected] , Москва) Рассылка Trezvost'.
[подробнее]
Мероприятия2013-05-05 23:23:01
Семинар для Ведущих народных игр и хороводов (24-27 мая 2013 г., Киев)
ЗНАКОМИТЬ ЛЮДЕЙ С ХОРОВОДНО-ИГРОВОЙ ТРАДИЦИЕЙ ! ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ ! НЕСТИ СВЕТ МИРУ! КУПАТЬСЯ В ЛЮБВИ И УВАЖЕНИИ! ИГРАЯ, ВЕСЕЛО И НЕПРИНУЖДЁННО ИМЕТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ДОХОД ОТ 4000 ГРИВЕН ! ЭТО ВОЗМОЖНО ! И Я ВАМ РАССКАЖУ КАК : ))) !!!
10-лет успешной хороводно-игровой деятельности! Более 100 проведённых праздников! Огромная хороводно-игровая коллекция, состоящая из более 150 разнообразных народных игр, танцев, хороводов, забав и состязаний!
Если вам близка хороводно-игровая традиция, и вы в душе мечтаете стать ведущим-хороводником, - пришло время осуществить свою мечту!

Директор Института народного праздника Академии СВА - Вероника Гаврилёнок в Информационном Центре Создателей Родовых Поместий "Здравушка" проводит обучающий семинар (1 ступень) для Ведущих народных игр, танцев и хороводов!
Цель:
Обучить всех желающих народным играм, танцам и хороводам, для успешной хороводно-игровой деятельности в:
- кругу друзей и единомышленников;
- хороводно-игровых школах и клубах народных игр;
- школьных и дошкольных учреждениях;
- средних и высших учебных заведениях;
- Дворцах и домах молодёжи;
- семейных и оздоровительных центрах;
- базах отдыха, пансионатах, агроусадьбах;
- открытых и закрытых местах отдыха: праздничных площадках , парках, на территории клубов и дискотек и т..
[подробнее]
Мероприятия2013-05-05 23:18:40
ШКОЛА-ПАНСИОН "РАДОСТЬ" (лето 2013 г., пос. Благодать, в 35 км от г.Переславль-Залесский)
ШКОЛА-ПАНСИОН "РАДОСТЬ" (http://joypension.ru) - это мир весёлых игр и увлекательного отдыха, мир музыки, танцев и
серьёзных занятий языком, мир спортивных достижений и глубокого познания
себя, своего внутреннего "я". Кто я? Зачем? Что вокруг меня? Почему?
Тысяча вопросов... Дети ищут и находят ответы на них. А мудрые педагоги
всегда будут рядом, чтобы помочь, поддержать и направить в этот сказочный
мир под названием ЖИЗНЬ! Каждый сам выбирает свою реальность, свою жизнь.
Так пусть же ваши дети научатся выбирать счастливую жизнь, полную радости,
здоровья, солнечного света и удивительных мечтаний! Пусть они научатся
сами быть источником этого света для окружающих..
[подробнее]
Объявления2013-05-05 09:40:01
Слайд-шоу Автопробега в поддержку родовых поместий
[подробнее]
События2013-05-05 09:10:23
Действия в поддержку проекта закона "О родовых поместьях"
Здравия светлым мыслям вашим! Всем, кто верит в принятие закона "О родовых поместьях"! Всем, кто готов ради этого действовать до тех пор, пока закон о родовых поместьях не будет принят! Всем, кто готов действовать и после его принятия, чтобы утвердить этот закон самим собой! Сегодня настал такой момент, когда мы можем утвердить этот закон во всём государстве. Вернуть нашему закону название, а вместе с ним – и силу. Название закона было изменено не потому, что депутатам не понравилось лексическое значение слова «поместье», не по причинам словообразования..
[подробнее]
Объявления2013-05-04 23:28:52
Родовое поместье Владимира Ковалева, часть 1 и 2 (Видео)
    Описание:

Владимир Ковалев - человек, который однажды решил кардинально поменять свой образ жизни и после того как принял это решение, остался верен ему до конца.     http://www.ecology.md/section.php?section=media&id=9825
[подробнее]
Объявления2013-05-04 23:07:30
Видео. Мегаполис. Бегущие по кругу
Описание: Каждый день мы бежим по кругу - метро, авто, работа, сон, опять метро... в выходные - набег на магазин, редкие занятия любимыми делами, встречи с друзьями...

Наш фильм о том, как и почему современное человечество бегает по бетонному замкнутому кольцу - фатально и бездумно расходуя вре мя, ресурсы и человеческие жизни.         Источник: http://www.ecology.md/section.php?section=media&id=9743&top=1
[подробнее]
События2013-05-04 23:02:52
Москва станет цветущим зелёным садом
По официальным планам, центр российской столицы в ближайшем будущем должен превратиться в цветущий город-сад. На днях уже были начаты работы по установке специальных гранитных ограждений для деревьев, а до первого мая тут должны быть уже посажены шестиметровые липы.  Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы представляет:

"Изменения коснутся пока только пилотного участка — от Манежной до Пушкинской площади.
Будет произведена высадка деревьев в грунт на Пушкинской площади, а также установка 60 деревьев и 619 кустарников в кадках"..
[подробнее]
Мероприятия2013-05-04 22:06:43
Гостевой и ярмарочный день в родовом поселении Ковчег (18 мая 2013 г., Калужская обл.)
  Ближайший гостевой-ярмарочный день 18 мая 2013 года Важно!
В остальные дни можно приехать только по приглашению кого-то из поселенцев и конкретно к человеку, который вас примет и ответит на все ваши вопросы.

Большая просьба не приезжать без приглашения!
Спасибо за вежливое отношение! Расписание ярмарочно-гостевого дня: Важно! Большая просьба приезжать таким образом, чтобы попадать к 10 утра и иметь возможность участвовать во всех мероприятиях с остальными гостями. 10:15   Знакомство. Рассказ о поселении..
[подробнее]
Мероприятия2013-05-04 22:04:58
Праздник Чистоты в парке "СКАЗКА" (11 мая 2013 г., Москва)
Праздник Чистоты в парке "СКАЗКА"
Время убирать мусор...
Начало:
11 мая в 11:00

Центр гармонии "Мир Друзей" г.Москва приглашает на Праздник Чистоты в парке "СКАЗКА"! Наведение чистоты в своём доме всегда помогает прояснить мысли и делает жизнь легче и радостней...)

А планета Земля - наш общий Дом... Давайте сделаем его чище, поможем красоте весенней природы проявить себя, мы порадуемся друг другу и все вместе - счастью Земли. :)

Праздник пройдёт 11 мая с 12 до 14 часов.
Адрес (ближайшее м. Нахимовский проспект): http://maps..
[подробнее]
Мероприятия2013-05-04 22:00:03
Фестиваль Творчества "ПЛАНЕТА ЛЮБВИ" (4-7 июля 2013 г., пос. Светорусье, Свердловкая обл.)
Дорогие Друзья!!! Родовое поселение "СветоРусье" с 4 по 7 июля 2013 года!!!!!
Приглашаем Вас прожить три Волшебных Дня на Фестивале Творчества "Планета Любви"!!!
Здесь, на Прекрасной Поляне, рядом с теплой речкой Мы Будем Вместе Создавать Наш Праздник!!!

В Радости Светлой мы пребываем
Души, Сердца мы соединяем
Чистым потоком Творчество льётся
Планета Любви Живёт и Смеётся!!!

ЧТО БУДЕТ НА ФЕСТИВАЛЕ:
Несколько параллельных площадок по разным Направлениям. В зависимости от запроса и состояния, Вы сможете выбрать, чем будете заниматься!

НАПРАВЛЕНИЯ:

- ТАНЦЕВАЛЬНОЕ, где будут проходить Танцевальные Практики и Импровизации, круговые танцы народов мира, ирландские, русские, восточные, латина, вальс, и др..
[подробнее]
Мероприятия2013-05-04 21:58:39
ФЕСТИВАЛЬ СОЗДАТЕЛЕЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ НА ДОБРОЙ ЗЕМЛЕ (6-14 июля 2013 г., Владимирская обл.)
Здравствуйте люди добрые! С радостью хотим пригласить Вас на Международный Фестиваль на Доброй Земле! Проходить мероприятие будет с 6 по 14 июля 2013 года в России на территории Доброй Земли во Владимирской области, в непосредственной близости с несколькими поселениями Родное, Ладное, Заветное…  Это уникальное живописное место среди берез и хвойного леса с обилием ягод и грибов, где удивительно чистое озеро под куполом необъятного неба. Вообще фестиваль вблизи действующих поселений тем и уникален, что некоторые поселенцы (по предварительной договоренности) принимают у себя гостей..
[подробнее]
Мероприятия2013-05-04 21:58:19
Практический семинар «Мануальная терапия внутренних органов», (17-19 мая 2013 г., Киев)
С радостью хотим пригласить вас с 17 по 19 мая на практический семинар «Висцеральная хиропрактика в старорусской медицине» или «Мануальная терапия внутренних органов по методу А.Т.Огулова»

Основная задача семинара - освоение практических навыков массажа внутренних органов, развитие чувственности, видение руками

План семинара:

1. Методы восточно-европейской топической диагностики

2. Взаимосвязи внутренних органов

3. Терапия внутренних органов (Висцеральная хиропрактика)

4. Другие методы хиропрактики и терапии
Вакуумная терапия;
Гирудотерапия;
Гуаша;
Хиджама;
Апитерапия;
Лечение свечами и кунфами;
Нейростимуляция с помощью электрических приборов;
Применение иголок «Хачи» и т..
[подробнее]
Объявления2013-05-03 22:14:46
Видео. Вячеслав Пронин "10 шагов чтобы спасти Россию"
  Файлообменники: http://narod.ru/disk/26920447001/Bonus_00_10_shagov_10.2011.avi.html http://depositfiles.com/files/z2j92e8m9?redirect http://www.turbobit.net/pv0zmjst6w5g.html   С эл. страницы http://rodpart.ru/films/2152
[подробнее]
Объявления2013-05-03 22:06:43
Проект ЭкоЛофт-Севастополь: ищу 3-х участников и Дом в аренду (1 июня 2013 г., Крым)
Добрый день!
Люблю я эксперименты :) В них трансформация происходит намного быстрее.

Мы продолжаем подготовку к эксперименту по экологичному проживанию «ЭкоЛофт - Севастополь». Проект стартует 1 июня 2013 года. В арендованном доме у моря 6-7 жителей будут жить, заниматься своими делами, проектами и параллельно - учиться жизни экологичной, проверяя различные экорецепты на себе. Проект светский, вне религии и политики.
Аренда дома оплачивается из личных вложений участников. У каждого участника или пары своя личная комната..
[подробнее]
Объявления2013-05-02 22:28:49
Видео. Наша усадьба - видео от Леонида и Ольги Огурцовых
Видео с родового поместья Леонида и Ольги Огурцовых :)
http://ecoby.info/poselenies/yberci
[подробнее]
Объявления2013-05-02 22:22:34
Видео. Рассказ Дмитрия и Натальи Саковцов о родовом поселении Росы в Минской обл. (2013 г.)
Дмитрий и Наталья Саковцы рассказывают о родовом поселении Росы (Беларусь) на фестивале "Мир Творцов" в Киеве - 10 марта 2013 г. Разговор идёт о жизни в родовом поместье и в целом о жизни в поселении, решении общих вопросов, международному сотрудничеству. Кстати, в этом году поселению Росы, которое является наиболее старшим поселением в Беларуси, исполняется 10 лет, с чем их можно поздравить! ;) С информацией о нём и о других наших поселениях, а также с картой поселений Беларуси вы можете познакомиться на сайте http://rp.ecoby.info/
[подробнее]
Объявления2013-05-02 22:14:33
Видео. Как ломали СССР
Как Горбачёв и его приспешники разваливали СССР, нарушая все законы и попирая волю народа, о первом представлении Жириновского, подкупах политиков, покушений на неугодных, страхе депутатов, о великой стране и совести.
скачать: http://poznavatelnoe.tv/umalatova_kak_lomali_ussr_1
[подробнее]
Мероприятия2013-05-01 21:34:06
Слёт «Здоровый образ жизни: Счастливая семья» (26 июля - 5 августа 2013 г., Смоленская обл.)
  Слёт «Здоровый образ жизни: Счастливая семья»
26 июля - 5 августа 2013
Смоленская область Сычевский район с. Середа СРП "Лесные Дали" (250 км от МКАД)
Все мы хотим жить долго и счастливо! Здоровый образ жизни - у каждого это свой образ. Кто-то ходит в спортзал и "сидит" на белковой диете, кто-то делает зарядку "А-ля "ноги на ширине плеч" и практикует раздельное питание.  Сейчас многие приходят к пониманию того, что нужно вести здоровый образ жизни..
[подробнее]
Мероприятия2013-05-01 21:30:02
Ежегодный слёт родных сердец "Купальская ночь" (15-23 июня 2013 г., Тверская Станица)
  Ежегодный слёт родных сердец "Купальская ночь"
Для тех, кто мечтает создать семью.
15-23 июня 2013 года Тверская Станица (260 км от Москвы, 85 км от Твери, 20 км от г. Торжок) Мы приглашаем и свободных, тех, кто ещё в поиске, и тех, кто уже обрёл друг друга.  В праздник Ивана Купала незамужние и неженатые смогут провести обряд для встречи своих суженых. А в течение всего слёта мы вместе станем участниками общего семинарно-хороводно-игрового действа, в котором можно будет и обрести знания о том, как создать счастливую семью, и проверить на практике - в живом хороводе жизни, как мы живём нашу жизнь! 
Как всегда вас ждут интересные семинары и практики от наших психологов, бардовские песни, танцы, хороводы, игры, творческие задания, вечерние беседы, чаепития! Хочется, чтобы каждый имел возможность узнать хорошо друг друга, посидеть тесным кругом у костра, поговорить на волнующие темы и чтобы каждый мог рассказать о себе, чтобы каждый участник был услышан..
[подробнее]
Мероприятия2013-05-01 21:25:46
Эколагерь «Просвет-2013» ждет участников и ведущих (1-10 июля 2013 г., Ленинградская обл.)
Добрый вечер, друзья!
Лето, как и весна, обещает быть очень насыщенным полезными и душевными мероприятиями. Начинаю делиться информацией.

Приглашаю вас участвовать в профессионально организованном волонтерском экологическом лагере "Просвет-2013", который пройдет с 1 по 10 июля на живописных берегах Токсовских озер в Ленинградской области.
Каждый год общественная организация Коалиция «ПРО Отходы», привлекая друзей и партнёров, организует этот лагерь в новом природном месте, которому нужна помощь.
Цель лагеря в 2013 году – максимально очистить берега Токсовских озер от несанкционированных свалок и помочь в их благоустройстве..
[подробнее]
Объявления2013-05-01 09:24:01
Видео. Документальный фильм "Переступить Горизонт" С Виталием Сундаковым
 Это Человек который меняет мировоззрение.

Он успел сделать СТОЛЬКО за свою жизнь, что возникает сомнение, а это все один человек?

Путешественник Виталий Сундаков - это фигура № 1 в мире настоящих приключений. Он был практически ВО ВСЕХ странах.

Президент Фонда русских экспедиций и путешествий
Основатель первой советской и Российской Школ выживания
Гражданин Мира, Кавалер Константиновского Ордена Святого Георгия

Автор Всероссийских детских программ (реализуемых Федерацией детских организаций России), Автор учебника по ОБЖ..
[подробнее]
Мероприятия2013-05-01 09:20:28
Второй Российский Форум Terra Madre - Мать Земля (21-24 июня 2013 г., Суздаль)

Второй Российский Форум и Фестиваль Terra Madre (Мать Земля) будет проходить в городе Суздаль 21-24 июня 2013 года. Организаторы фестиваля - SLOW FOOD Конвивиум «Суздаль-Нива» совместно с Владимиро-Суздальским музеем заповедником и администрацией Суздальского района хотят соединить воедино праздник Народных ремесел, фестиваль Мать Земля (ярмарку вкусной, экологически-чистой еды, привезенных в Суздаль ее непосредственными производителями) и праздник Святой Троицы.
Предлагается следующая программа:

Заезд в Суздаль 21 июня или утром 22 июня, размещение..
[подробнее]
События2013-05-01 09:17:31
Видео. Жизнь в гармонии с природой (сюжет о родовом поселении Ведруссия)
 Сюжет о родовом поселении Ведруссия (Краснодарский край) по телеканалу "Россия. Кубань". Жить автономно от всего мира, да еще и с пользой для здоровья. По всей стране появляются целые села единомышленников, отказавшихся от благ цивилизации и решивших заняться пермакультурой. То есть грамотно проектировать окружающую среду: попытаться установиться связь между всем посаженным на участке, чтобы каждое растение, пруд или дерево поддерживали рост друг друга. Если организовать все правильно, то можно обойтись и без каких-либо химических удобрений, которые так вредны для организма..
[подробнее]
События2013-05-01 00:26:03
Ecofront.ru - совместная борьба с замусориванием страны
С фотографиями информацию смотрите здесь http://www.ecofriendly.ru/ecofrontru-sovmestnaya-borba-s-zamusorivaniem-strany   Как ни грустно, но стихийные скопления мусора уже давно стали если не обычным, то очень распространенным событием, которое, в последнее время, игнорируется, но в это же время не становится менее опасным. Опасность несанкционированных свалок отходов заключается в том, что они со временем комплексно влияют на все компоненты окружающей среды. Помимо того, главной чертой данного очага загрязнения является его беспрерывная изменчивость, как по количеству отходов, так и по их составу..
[подробнее]
События2013-05-01 00:20:38
Видео. Давайте рисовать Природу!
Работа, которая участвовала в ПЕРВОМ ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ социальной рекламы - "Чистый Взгляд" ... смотрите видео - мне даже нечего добавить - всё сказал видеоролик http://www.ecofriendly.ru/davaite-risovat-prirodu
[подробнее]
Объявления2013-04-30 22:25:41
От родовых поместий к выходу из оккупации
29 апреля 2013 года, депутатами Госдумы И.В.Лебедевым, Я.Е.Ниловым, А.Н.Свинцовым, С.М. Катасоновым в Государственную думу РФ внесён законопроект № 269542-6 "О Родовых усадьбах".  Одновременно с проектом ФЗ «О Родовых усадьбах» в Государственную Думу РФ внесён законопроект № 269545-6"О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона «О Родовых усадьбах»".  Эти законопроекты соответствуют изначальному пакету документов (Проект ФЗ «О Родовых поместьях»,Пояснительная записка к проекту ФЗ «О Родовых поместьях» и Проект ФЗ о внесении изменений в действующие федеральные законы и кодексы), подготовленному рабочей группой по закону о Родовых поместьях и переданному в Государственную Думу РФ, по всем основным и технико-юридическим моментам, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ САМОГО НАЗВАНИЯ..
[подробнее]
События2013-04-30 20:55:56
Закон о выдаче россиянам участков под родовые усадьбы внесён в Госдуму - 29 апреля 2013 г. (+ Видео)
Прим. от Вячеслава Богданова: вся эта ситуация с данным законопроектом внесённым ЛДПР, в котором заменили родовое поместье на родовую усадьбу, не назвали действительных авторов законопроекта и вообще отсутствует суть идеи родового поместья, наглядно показывает, что возможно необходимо делать широкомасштабный автопробег в поддержку законопроекта о родовом поместье, который бы отражал суть и саму идею родового поместья, с принципами его обустройства, в том числе содержал бы поправку в Конституцию страны (каждой желающей российской семье безвозмездно выделяется один гектар земли для обустройства на нём родового поместья..
[подробнее]
События2013-04-30 20:27:30
Видео. УКРАИНА 2013 ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ
Прим.: идея о родовом поместье, как раз наглядно показывает, как быть свободный и самодостаточным, особенно когда ты живёшь в своём родовом саду. * * * "СВОБОДА" № 5492-IV
 Видеоролик повествует о наиболее вероятных последствиях принятого на Украине в прошедшем году закона №5492 ("О Едином Государственном Демографическом реестре"). УКРАИНА 2013 ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ Лучший видеоролик об электронном концлагере на Украине!
Рекомендуется для олигархов, иерархов и всех, кто не верит в приход антихриста. Ничего лишнего, всё кратко и понятно для любого здравомыслящего..
[подробнее]
Мероприятия2013-04-29 21:59:57
День рождения родового поместья семьи Зотовых
Друзья, привет. Так сложилось в нашей прекрасной жизни, а точнее мы так сложили сами, что 5 мая у нас большой праздник – День Рождения нашего Родового Поместья. В этом году (2013) нам 5 лет, но только недавно мы определились окончательно с датой (5 мая) и решили начать его отмечать.  Идея Дня Рождения Родового Поместья в нас поселилась ещё до того, как мы взяли себе кусочек планеты, и вот наконец-то, мы созрели и реализуем эту идею на практике. За пять лет мы многое узнали, поняли, попробовали… И, разумеется, во время праздника мы с удовольствием поделимся своим опытом, расскажем о том, как всё у нас начиналось, о том, что уже есть, и о том, что ещё будет – о чём мы мечтаем..
[подробнее]
Объявления2013-04-29 21:57:00
Правовой анализ Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений
Ряд положений Конвенции способны нанести вред развитию детей, негативно сказаться на нравственном и психическом здоровье подрастающего поколения.

Так, статья 2 Конвенции запрещает дискриминацию при осуществлении положений Конвенции по признаку … сексуальной ориентации. Эта статья обеспечивает допуск извращенцев к несовершеннолетним с самого раннего возраста. Учитывая, что речь в Конвенции идет о принятии мер защиты детей от сексуального насилия, в том числе путем предоставления им соответствующей информации, данное положение проекта создает правовую основу для пропаганды гомосексуализма и других форм извращений среди несовершеннолетних..
[подробнее]
Объявления2013-04-29 21:48:06
Добрая история про Машу и Медведя
Мультипликационный сериал «Маша и Медведь» вышел в 2009 году и сразу же полюбился и детям, и взрослым. Это история об озорной Маше и ее друге Медведе, который постоянно страдает от Машиных шалостей, но одновременно с тем заботится о ней. В эпизодах мультика есть отсылки к русским народным сказкам, которые подаются в современной интерпретации. Посмотреть оригинальные мультики по этим сказкам можно на сайте ivi.ru, одном из самых крупных российских онлайн-кинотеатров. История мультсериала «Маша и Медведь» Этот современный мультик полностью нарисован на компьютере..
[подробнее]
Мероприятия2013-04-29 10:54:06
Приходи на он-лайн марафон "Экопоселение - Миф или Реальность" (с 6 марта 2013 г.)
Почему именно экопоселение и родовое поселение? Не в деревне жить или на хуторе, а именно в экопоселении или родовом поселении, состоящем из родовых поместий? Попробуйте убрать из ответа на этот вопрос всё то, что можно получить и без создания альтернативного поселения. Например: чистый воздух и вода, натуральные продукты, хорошие соседи, гармония с природой, создание своего родового поместья, полноценное образование для детей и многое то, что можно решить просто поселившись в деревне или построив хутор в чистом районе.   Вот именно с этого и начинается поселение - с понимания глобальной, объединяющей людей цели..
[подробнее]
Мероприятия2013-04-28 23:13:05
Приглашаем на встречу «Естественные роды – Здоровый ребенок» (29 апреля 2013 г., Минск)
Встречаемся в понедельник – 29 апреля 2013 года. 

Начало 18.30 (Продолжительность 1,5 часа)

Тема встречи «СТРЕСС В РОДАХ»

Основная цель встречи– это донести обществу /дать информацию/ о том, что роды могут протекать спокойно без стресса в естественных условиях.

Организационный сбор - 20.000 руб.
С семьи – 30.000 руб.
Дети, студенты - бесплатно.
Для родителей, родивших ребенка дома – вход бесплатный.
Будем рады рассказу о ваших успехах
Для родителей зарегистрированных на сайте http://znaniya..
[подробнее]
Объявления2013-04-27 23:37:04
Памяти Жукова Ивана Дмитриевича (26 апреля 2013 г.)
26 апреля 2013 года ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке, пехотинец, житель поселения родовых поместий «Ладное» Владимирской области Жуков Иван Дмитриевич. Иван Дмитриевич родился 24 мая 1924 года в Сибири в Алтайском крае.  Ему было 88 лет. В 1942 году его призвали на военную службу. Он был командиром миномётного расчёта, младшим сержантом. В 1943 году на Курской дуге начался его боевой путь. 14 июня 1943 года дивизия была введена в бой, и с 14 июня и до конца войны всё время находился на передовой. Он не имел ни одного ранения, и не отлучался с передовой..
[подробнее]
Мероприятия2013-04-27 23:11:39
Посадим для них мы деревья! (май 2013 г.)
В прошлом году в России и странах СНГ стартовала акция «Посади своё дерево». За весну и осень по все нашей стране были высажены миллионы различных деревьев. Закончилась в прошлом году эта акция 28 октября флешмобом, когда в г. Москве из более чем ста кедров на земле было написано слово ЛЮБОВЬ. Несмотря на то, что в это время уже выпал снег, нашлись горячие сердца людей, кто с большим желанием принял участие в флешмобе. Всего в посадке этого прекрасного живого слова приняло участие более шестидесяти человек приехавших в столицу со всех необъятных уголков России..
[подробнее]
Объявления2013-04-27 22:23:46
Видео. Тотальный контроль 2011 г. Фильм Галины Царёвой

В своем интервью Аарон Руссо вспоминает, что он задал как-то Рокфеллеру вопрос: «Вы обладаете всеми деньгами мира, которые вам нужны. Вы обладаете всей полнотой власти в мире, которая вам нужна. В чем смысл всего этого, какова конечная цель?» На это Рокфеллер ответил: «Наша конечная цель -- добиться того, чтобы все были чипированы. Чтобы контролировать все общество, чтобы банкиры и элита контролировали мир».
Через чипизацию и контроль над материальной деятельностью человека путем введения УЭК мировое правительство хочет окончательно закабалить народы и сделать всех послушными рабами, готовыми к принятию единого правителя, грядущего в мир на 3,5 года перед кончиной мира..
[подробнее]
Мероприятия2013-04-27 22:22:27
Школа-пансион "Радость" (июнь-август 2013 г., пос. Благодать, Ярославская обл.)
Это мир весёлых игр и увлекательного отдыха, мир музыки, танцев и серьёзных занятий языком, мир спортивных достижений и глубокого познания себя, своего внутреннего "я". Кто я? Зачем? Что вокруг меня? Почему? Тысяча вопросов... Дети ищут и находят ответы на них. А мудрые педагоги всегда будут рядом, чтобы помочь, поддержать и направить в этот сказочный мир под названием ЖИЗНЬ! Каждый сам выбирает свою реальность, свою жизнь. Так пусть же ваши дети научатся выбирать счастливую жизнь, полную радости, здоровья, солнечного света и удивительных мечтаний! Пусть они научатся сами быть источником этого света для окружающих..
[подробнее]
Мероприятия2013-04-27 22:20:57
Семейный Летний Отдых для ведруссов и(или) их детей (июнь-сентябрь 2013 г., Тверская обл.)
Семейный Клуб "Предгорье Валдая" приглашает совершить путешествие всей семьей в экологически чистый и богатый природными красотами край Тверской области. Посвятите время своей Семье, и каждый день нашей программы наполнится событиями и мероприятиями, участниками и создателями которых, будем мы с вами.

Если у вас (родители) всё же не получается приехать, мы принимаем детей и без родителей, скучать будет некогда, а масса впечатлений и полезных открытий гарантирована.

* * *

Семейный Отдых

Дети и Родители освоят азы верховой езды, гончарного искусства, а может быть станут художниками или найдут себя в театре, попробуют себя в роли кузнецов, научатся танцевать, пройдут полосу препятствий, узнают о полезных свойствах трав и о том, как печь хлеб..
[подробнее]
Объявления2013-04-27 22:15:10
Сердце дома. Кладка и ремонт печей, каминов
Здравствуйте соседи единомышленники! Хочется поделиться личным опытом при строительстве печей в родовом поместье. Вопрос на мой взгляд актуальный, ведь в наших широтах в поместье без печки пока что сложновато J. Ну, начнем по порядку. Когда я жил в городе и изредка приезжал в гости к друзьям в поселения, строительство печи для меня казалось чем-то необыкновенным и мудреным, примерно как пчеловождение. Ободряли правда несколько раз прослушанные печные семинары Александра Самофала. И вот переехав жить в село и перезимовав в старенькой хатке с маленькой грубой, захотелось в следующую зиму тепла и комфорта..
[подробнее]
Мероприятия2013-04-27 09:25:26
Письмо зелёному другу - Республиканский проект по восстановлению лесов Татарстана "Первозданный лес" (27-28 апреля 2013 г., с.Антоновка, Камско-Устьинский район, Республика Татарстан)
Здравствуй, дорогой друг! Тебя приветствуют Зеленый Вождь и Подруга Вождя из Центра осознанного родительства и радостного детства «Роса Звенящая». Мы приглашаем тебя поучаствовать в реализации проекта «Первозданный лес». На 10 га земли на живописном берегу Волги состоится посадка леса, а именно будут посажены 10 пород лесных деревьев. В течение последующих 5-7 лет будет образован пруд с ягодной поляной, а свободные места внутри подрастающего леса будут досажены плодовыми деревьями и кустарниками. Тебе предоставляется возможность подарить саженцам самый счастливый момент в их жизни – момент их посадки, и помочь воссоздать еще один райский уголок на Земле..
[подробнее]
События2013-04-27 08:26:55
“Народ, у которого такие сыновья, победить нельзя”. Письма с фронта
Письма наших воинов взяты из книги “Письма отцовского наказа”. была издана в Кемерове в 1987 году. Еe составители — А. Б. Берлин и Л. Г. Чухонцева, бережно собравшие воедино солдатские “треугольники” и другие военные документы, хранящиеся в семьях. Сегодня эти музейные реликвии — самая честная характеристика патриотических настроений, с которыми солдаты и офицеры Красной Армии шли в бой и погибали во имя Родины.       Письма Константина Журавлeва
10 октября 1941 года. Здравствуй, дорогая Клавочка! Сегодня я хочу поговорить с тобой по очень важному вопросу..
[подробнее]
События2013-04-27 08:16:22
Почему засекречено соглашение о добыче сланцевого газа на Украине?
  Многочисленные попытки журналистов в официальном порядке получить от правительства Украины текст заключённого 24 января 2013 года в Давосе Соглашения между Украиной и компаниями «Shell» и «Надра Юзовская» о разделе продукции от добычи сланцевого газа на Юзовском участке до сих пор не увенчались успехом. Оказалось, что текст «засекречен», дабы не повредить переговорам, ведущимся с компанией «Chevron» о добыче сланцевого газа на Олесской газовой площади. Тем не менее буквально на днях текст Соглашения, неизвестно какими путями, появился в Интернете..
[подробнее]
Мероприятия2013-04-26 22:38:04
ХХ праздник друзей «ВСТРЕЧА СЕРДЕЦ» (10-12 мая 2013 г., поселение "ВОЛШЕБНОЕ" Алтайского края)
С 10 по 12 мая 2013 года поселение "ВОЛШЕБНОЕ" Алтайского края
проводит ХХ праздник друзей «ВСТРЕЧА СЕРДЕЦ» с целью создания крепких, счастливых семей.

Цели и задачи праздника:
Создать условия для встречи людей;
Поиск любимого человека;
Обмен опытом в поиске любимого человека;
Обмен опытом в семейных отношениях;
Обмен опытом создания родовых поместий и поселений родовых поместий.
Координатор Герман. тел. 8-960-957-37-98
Заявки подавать необязательно.

При себе иметь по возможности:
- народный костюм, удобную одежду и обувь для игр и хороводов на улице, сланцы;
- спальный мешок, коврик и палатку (обязательно);
- туалетные принадлежности;
- предметы личного творчества, (например: рубашку, платье, картину, стихи, песни и т..
[подробнее]
Мероприятия2013-04-26 21:38:13
Фестиваль-исследование культуры успешной России
Фестивалей очень много и сам формат фестиваля людей очень интересует. Много нас выезжает за город, чтобы отдохнуть, раскрепоститься, почувствовать свободу и радость жизни в единстве с природой вдали от суеты.  Часто предлагается  раскрыть себя через песни, танцы, психологические тренинги, экзотические практики в кругу единомышленников, которые интересуются экологичным образом жизни. Но есть небольшая проблема. Люди, отдохнув и помолодев за городом, спустя месяц это состояние теряют. Сделав попытку найти себя и изменить себя, мы сталкиваемся с проблемой смены сценария общения с людьми..
[подробнее]
Мероприятия2013-04-26 21:33:29
Первый Всероссийский Общественный Форум государственно-патриотических сил (27 апреля 2013 г., Москва)
Общественный Форум государственно-патриотических сил России проводится по инициативе общероссийских и межрегиональных общественных организаций государственно-патриотического и народно-патриотического направления, в том числе:
Фонда содействия обеспечению национальной безопасности «Отчизна»;
Народно-патриотического объединения «Родина»;
Общероссийского офицерского Собрания;
НКО «Патриотическое движение „Братский Союз“;
Общественного Совета Гражданского общества;
Cоюза моряков России..
[подробнее]
Объявления2013-04-26 21:29:02
Концепция третьего автопробега
  В 2012 году прошло два автопробега в поддержку Закона о Родовых поместьях "За Родину! За Путина". В ходе первого автопробега 10 человек, жителей поселения Лучезарное Новосибирской области, на трех автомобилях проехали от Новосибирска до Москвы, проводя небольшие праздники-выставки в городах: Новосибирск, Омск, Тюмень, Челябинск, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Владимир, Москва. В поселении Родном к участникам автопробега присоединилось несколько человек из Родного, Иваново и поселения Лучезарное Московской области. В Москве в Администрацию Президента России были переданы документы в поддержку Закона о Родовых поместьях..
[подробнее]
События2013-04-26 21:20:53
В Великом Новгороде пройдёт «Неделя добра» (23 апреля 2013 г.)
Как новость хорошая прошедшая - пример другим   * * *

Сегодня, 23 апреля 2013 года, в Великом Новгороде стартует «Весенняя неделя добра».

Предполагается, что мероприятия акции продлятся до 27 апреля текущего года. Ожидается, что «Весенняя неделя добра» начнется со «Дня животных» - акции, которую организует местный фонд «Спасение».

«В первый день «Недели добра» жители Новгорода смогут узнать не только о работе фонда «Спасения», но и о развитии зоозащитного движения на территории города..
[подробнее]
Объявления2013-04-26 12:18:07
Видео. Гимн Жизни "По дороге к счастью" (секреты счастья)
Если вы желаете познать истинное счастье, этот ролик поможет вам в этом. Этот ролик о секрете счастья.
[подробнее]
Мероприятия2013-04-26 12:00:47
Слёт РОДных сердец +практика эко строительства (24-27 мая 2013 г., Ходоров, Киевская обл.)
Дорогие друзья и товарищи,
знакомые и родные,
подруги и приятели,
кореша и корешки:))
И просто замечательные люди, которых мы ещё не знаем, но с которыми, скоро познакомимся и подружимся!

Приглашаем вас на слёт - встречу родных сердец- половинок, для создания счастливых семей!

В прошлом году мы проводили Слёт совместно с посадкой Школы "Счастье": http://vk.com/slet_posadka. Те, кто был на этом мероприятии, остались очень довольны и некоторая часть людей участвующих в осеннем слёте уже встретили своих половинок!!!

В этом году слёт пройдёт под девизом: "Найди жену(мужа) - научись, строить свой дом"! Мы, будем стоить дом из экологических материалов: тяжёлый саман + мешки с землёй + соломенные блоки (комбинированное строительство)..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru