Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Жизнь на земле в ладу с окружающим пространством.

Свобода
  Когда начинаешь жить в гармонии с природой, то удивительным образом начинаешь меняться, – сразу же начинают отпадать все надуманные и навязанные городом привычки, уходят чужие мысли. Именно тогда, когда попадаешь в естественную для человека среду, понимаешь, что большинство из того, что человек делает в городах – полная ерунда, бесполезные занятия, требующие времени и внимания, и как бы открываются глаза и начинаешь задумываться: «А зачем я вообще это делал???». Начинаешь понимать, что женщинам абсолютно не нужен маникюр..
Однажды я проснулась и осознала…
  Однажды я проснулась. Странно, для меня даже неожиданно, но это произошло. Открыла Глаза! Посмотрела. Вокруг. Были люди, деревья, дома. Шёл снег. Но тогда я ещё не знала, что все другие спят. Думала, вот сейчас как с разбегу нырнём в речку, но мне отвечали: «Ты что!!! Холодно!». Думала, вот как с утра пойдём в поле да на горку с санками, но мне отвечали: «Нет времени, работа».  Вначале я удивлялась таким ответам, но потом поняла – они просто ещё спят. Попыталась разбудить... Будила до лета! Но только и слышала вокруг: «Ты что!!! Как же можно ходить босиком?! Уколешься!»..
Воспитание по-русски: американская семья переехала жить в русскую деревню
  История американской семьи с двумя детьми 9 лет, поселившейся в русской деревне. «Мы поселились в замечательной местности. Это сказка. Правда, сама деревня напоминала населённый пункт из фильма-катастрофы. Муж сказал, что здесь так почти везде и что на это не стоит обращать внимания – люди тут хорошие. Я не очень поверила. А наши близнецы были, как мне казалось, немного напуганы происходящим. Окончательно повергло меня в ужас то, что в первый же учебный день, когда я как раз собиралась подъехать за близнецами на нашей машине (до школы было около мили), их уже привёз прямо к дому какой-то не совсем трезвый мужик на жутком полуржавом джипе, похожем на старые форды..
Стая волков ассистировала женщине в родах
Оказавшаяся в снежной западне американка Мэри Краник родила здорового малыша весом 3,4 килограмма. Помощь при родах ей оказала стая волков, которая как бы ассистировала при родах. «Они считали меня членом их стаи,— вспоминает 25-летняя секретарша из Талкээтны на Аляске. — Если бы не их забота, мой малыш не выжил бы. Волки согревали нас, облизывали новорожденного, один из них перекусил пуповину. Помогли мне взять ребёнка, чтобы покормить. Охраняли нас, пока не подошла помощь». Мэри Краник была на восьмом месяце беременности, когда, возвращаясь домой, попала в жуткую метель..
Здоровье на природе
  "Врачи заботятся о больных людях, о здоровых людях заботится природа. Вместо того, чтобы заболеть, а потом заняться натуральным питанием, чтобы выздороветь, лучше жить в естественной среде, где человек не болеет" (Масанобу Фукуока).                      
Джон Джандай, у которого куча свободного времени
  Джон Джандай считает, что мы все свихнулись и неправильно живём. Проводим кучу времени на работе или в сомнительных развлечениях, считаем деньги и тратим целое состояние на покупку жилья. Хотя на самом деле можно жить счастливо и просто. Правда, чтобы понять, какая на самом деле простая штука жизнь, Джандаю пришлось изрядно поработать... Джон Джандай вырос в бедной тайской деревушке. Настолько бедной, что местные жители даже не подозревали о своей нищете. Им не с чем было сравнивать. Но однажды жители деревни увидели телевизор. В телевизоре им рассказали, что на самом деле они бедны и несчастны, а в мире существует много красивых и полезных вещей, которые стоит купить..
Хорошо иметь домик в деревне
Это лето мы решили провести на Алтае. И сейчас, когда летний сезон на исходе, самое время поделиться впечатлениями от прожитого и рассказать, каково это - жить в деревне. Лето на природе - это вообще прекрасно: чистый воздух, вода, возможность загорать и купаться, ходить босиком и наблюдать за естественным ходом жизни, а также органично возникающая физическая нагрузка - всё это обязательно манит измученного урбанизацией горожанина покинуть душную квартиру. Лето в деревне имеет ещё дополнительные плюсы: свежесть и натуральность продуктов, овощи, фрукты, ягоды и зелень только что "с куста", настоящее молоко "из-под коровы" - простота и незамысловатость деревенской жизни исключает внедрение каких-либо вредных химикалий в производство продуктов питания..
Эссе о дауншифтерах, и сельские мифы
Чем отличается дауншифтер от человека. В своей колонке Фриц Морген описал дауншифтера как чудовище какое-то. И пьёт он не просыхая, и паранойя у них в тяжёлой стадии. Причём это не ситуативно, а как непременное его свойство. Первым побуждением было вступить с ним в спор, и по пунктам объяснить, в чём он ошибается. Но потом подумалось, что лучше написать собственное эссе о дауншифтерах. Раскрыть, как говорится, тему. Тем более, что у меня на это оснований больше - я это могу делать не умозрительно. Итак, кто такой дауншифтер? По определению в Википедии, это "выбор между доходами и стрессами - и душевным комфортом за меньшее вознаграждение"..
Что интересного в дачниках нашла Анастасия и её дедушки
В Волгограде и области людям выдавали бесплатно от предприятий кусочек земли – 6 соток. Брату моей бабушки выдали этот кусочек в 60-х годах 20-го века рядом с недавно построенной Волжской ГЭС. Это был большой пустырь со строительным мусором. Теперь, спустя пятьдесят лет, этот пустырь превратился в зелёный уголок. На каждом участке есть яблони, абрикосы, малина, вишня, черешня, груша, разнообразные овощи и цветы. Каждый участок неповторим. И таких бывших пустырей, а ныне зелёных уголков, на территории нашей страны очень много. Про это интереснее писать, чем про кредиты и грязную воду..
Быть хочешь мудрым?.. Выбери своё «доброе утро»!
Я вдыхаю утро воздухом тягучим. Я вдыхаю небо каплями дождя. Каждая травинка, каждый солнца лучик, каждое мгновенье — только для тебя! (Илья Короп «Мир Чудес».)   Как начинается обычное утро обычного городского жителя? Под какие звуки просыпается он в своей каменной квартире, и какие запахи он вдыхает? Разберём по порядку. Он сладко просыпается под звуки: — «ожившей» к утру проезжей части; — под звуки дрели или отбойного молотка — у соседа второй год продолжатся ремонт; — или под звуки смываемого унитаза — кто-то посетил туалет; — под звуки хлопающих дверей и гудящих лифтов — соседи спешат на работу; — или под удары мусоропроводной дверцы и громыхающего по мусоропроводу мусора — кто-то с утра взялся наводить порядок..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.