Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Влияние технократии на окружающую природную среду.

С 21 августа человечество будет жить с природой "в кредит"
В субботу будет превышен предел потребления ресурсов Земли Для удовлетворения сегодняшних потребностей человечеству необходима планета в полтора раза больше Земли, говорится в исследовании экологической организации Global Footprint Network. С 22 августа человечеству придётся задействовать «аварийный запас» Земли и брать ресурсов больше, чем способна восстановить планета. «21 августа мы промотаем весь капитал, который Земля дала в распоряжение человечеству. Мы израсходовали всю воду, которая постоянно возобновлялась в водоёмах, траву, съеденную скотом на пастбищах, рыбу, плодородные земли, дары леса..
Клетки для деток
Из года в год, изо дня в день мы возводим и возводим панельное жильё, в котором плохо и невообразимо дорого жить. Районы типичной многоэтажной застройки в народе давно уже окрестили «коробками», «бетонными джунглями», «каменными мешками». Этими, только по видимости дешёвыми, скорыми на сборку многоэтажными коробками, которые на деле антиэкологичны и антиэкономичны, мы непрерывно воспроизводим железобетонный и коммунальный тупик. Что же такое, с экологической точки зрения, панельные дома, в которых на сегодняшний день проживает большинство населения России, и которые составляют больше половины уже имеющегося и значительную часть вновь строящегося жилого фонда? Прежде всего, это непрерывность вредного воздействия на человека железобетонных ограждающих конструкций, сходного, к примеру, со всем известным неблагоприятным эффектом нейлоновых рубашек, это экранирование арматурой или элементами состава бетона электромагнитных полей, жизненно важных для человека..
Дом, безопасный для жизни
Подумать только - всего 100 лет назад такой проблемы вообще не было! Тогда использовали краски и лаки из природных компонентов, каучук - натуральный, а не искусственный, пол - паркет, а не из искусственных материалов.   А что сейчас? Например, трудно найти материал вреднее пенопласта (пенополистирола). Между прочим, его часто рекомендуют к применению в жилых домах! Во всём мире под линолеумом понимают натуральный продукт, и только у нас - ПВХ-линолеум. Ладно бы, его укладывали в сараях или туалетах - так ведь нет, многие берут его себе для дома! Натуральный линолеум выпускают фирмы Таркет, ДЛВ, Форбо..
Открытое письмо Зеппа Хольцера
Открытое письмо ответственным в политике, экономике и науке
Мои представления об ответственной, естественной жизни
Проблемы современности и мои предложения по их решению

Ты появляешься на свет, чаще всего в стерильной больнице, и там тебе сразу же подрезают естественные корни. Тебе ставят прививки и вскармливают неестественной химической едой. Естественное рождение в семейном кругу и естественное взрастание были бы правильным началом для будущей жизни молодого человека. Каждый житель Земли от рождения имеет право на свой собственный кусочек земли..
Меня режут, меня бьют… (размышления планеты Земля)
Больная планета смотрела на Солнце, Луну и далёкие звезды. – Как бесконечен космос, – думала она, – Там, на других планетах есть жизнь, много жизни! Я же тяжело больна. И никто не знает, когда прекратятся мои мучения. – Я не злюсь… Я всё ещё жду, что мои Дети, возомнившие себя царями Природы по какой-то нелепой ошибке, проснутся. Проснутся и осознают, что все ужасы на планете творятся Ими. Осознают и успеют остановить запущенную ими программу самоуничтожения. Путь технического прогресса привёл людей к пропасти, и вот уже в течение нескольких десятилетий человечество готово сорваться в небытие..
Планета в пластиковой упаковке или проблема загрязнения Земли пластиковыми отходами
Пластиковая и полиэтиленовая тара в нашей стране начала приобретать популярность всего пару десятков лет назад. Я помню, как в начале 90-х годов мама тщательно вымывала каждый полиэтиленовый пакетик, высушивала и аккуратно складывала в специальную баночку для повторного (а лучше многоразового) использования. О пластиковых бутылках тогда мало кто слышал - пиво и кока-кола продавались в жестяных банках и стеклянных бутылках. Вместе с развалом СССР страна получила независимость, доступность информационных потоков и разнообразные "достижения" Запада..
После нас хоть песок
Площадь пустынь растёт с каждым годом. В чём причина?

В самых разных регионах нашей планеты – от занесённых песком окраин Пекина до засыхающих саванн Центральной Африки – земли, на которых живут люди, становятся бесплодными. Под угрозой этого бедствия – опустынивания – четверть земной суши! Значит ли это, что пустыни разрастаются, пожирая плодородные земли? 
Учёные говорят, что угрозу представляют не сами пустыни. Сверхзасушливые зоны, где осадков выпадает меньше 100 мм в год, занимают лишь 8% суши, и их площадь остаётся неизменной..
Откуда берутся ёлки
Приближается Новый Год, а, как говорится - "что это за новый год, да без ёлочки?" Согласитесь, очень приятно, когда в городской квартире хоть на пару недель поселяется пушистая зелёная красавица. И ведь она дарит нам не только праздничное настроение, запах хвои и нарядное преображение интерьера, новогоднее деревце, даже будучи срубленным, вырабатывает фитонциды, борется с вредными микроорганизмами, увлажняет пересушенный воздух - короче, изо всех сил оздоравливает общую атмосферу в доме. Особенно любят новогодние ёлки дети. Ведь ёлка, вместе с Дедом Морозом и подарками - это самая настоящая Сказка, время чудес и исполнения желаний!

Спрос рождает предложение - и сейчас почти на каждом углу можно встретить маленький ёлочный базарчик - очень удобно, можно купить новогоднее деревце, возле дома, по дороге с работы, или из магазина..
Не гори, Земля родная, а цвети и процветай
Здравствуйте, друзья!

Наступает прекрасный период в жизни нашей Земли, нашей Родины – это весна – время обновления, преобразований и встреч с прекрасным. Скоро прилетят перелётные птицы. Им всё будет нужно: и травушка сухая для гнёзд, и красота вокруг, и забота наша о безопасности их жизни. Они летят к нам продолжать жизнь, с верой и надеждой, что здесь им это удастся сделать – в родных краях, среди родных.

Вы, наверное, заметили, что стало уже привычным наводить «порядок», сжигая прошлогоднюю траву. Сначала сжигали травушку на газонах у домов, а сейчас это «вошло в моду», и сжигаем уже по всей России-матушке: чего б не гореть, земли-то много..
Пыль с украинских полей угрожает Европе
Метеорологи и геофизики считают, что процесс эрозии пахотных земель и опустынивание могут оказывать значительно большее влияние на качество воздуха в глобальном масштабе, чем полагали ранее, к такому выводу учёные пришли после изучения необычайно большого пылевого облака, пришедшего в Европу с Украины в конце марта 2007 года. Как говорится в статье, опубликованной в журнале Atmospheric Chemistry and Physics, 24 марта 2007 года облако пыли, которое сформировалось над высохшими полями южной Украины, благодаря сильному ветру прошло через Словакию, Польшу, Чехию, достигло Германии и даже Британии..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.