Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Влияние технократии на окружающую природную среду.

Немного о лесе
Недавно нам встретилась книга про пчёл, издания 1882 года. В предисловии говорится о лесе. Информация, изложенная в нём, на наш взгляд актуальна и сейчас. Предлагаем вашему вниманию отрывок из книги «Народная пчела», сочинилъ И.С. Кулланда, Пенза, 1882 год.   Дозволено Цензурою. Москва, Iюля 16 дня, 1881 года.   ПРЕДИСЛOВIЕ. Слово къ православнымъ крестьянамъ. Недалеки те времена, старожилы ещё помнятъ, когда не такъ трудно, какъ ныне, жилось православнымъ на св. Руси. Недавно ещё землица наша кормила и насъ до-сыта, кормила и соседей нашихъ дешевымъ хлебомъ, – а и то бывало у насъ такъ, что некуда сбывать богатаго урожая..
Гибель одного крупного животного неузнаваемо изменяет ландшафт
Современные учёные доказали, что изменение поголовья крупных животных всего на одного представителя способно изменить ландшафт до неузнаваемости. Например, эпидемия чумы среди бизонов приводит к опустошающим пожарам, а гибель ягуара способна спровоцировать засыхание километров площадей лиан. У экологов давно уже существовала подобная теория, но только недавно они смогли собрать достаточное количество фактов, доказывающих её. Мировой форум эко специалистов считает основной причиной подобной взаимосвязи пищевые цепочки, которые существуют в природе..
Мутанты, химеры, ГМО
На нас надвигается "чума ХХ1 века" - ГМО. Но тема не про ГМО. Ясно, что ни один здравомыслящий землевладелец не захочет сажать для себя ГМО, чтобы кормить потом им своего ребёнка. Ради денег - да, могут польстится, но они просто ещё не в курсе, ЧТО теряют, как в отношении плодородия своей земли, так и в отношении кармической ответственности.
В целом, влияние ГМО на растительные и живые существа планеты уже неотвратимо, но пока мало изучено. Единственное что мы может и обязаны сделать - как можно сильнее замедлить распространение ГМ-растений и ГМ-организмов по территории России (и планеты в целом, по возможности)..
Землетрясения и добыча газа: есть ли связь между ними?
В американском штате Огайо в прошлом году произошло 11 землетрясений. Местные власти связывают их с добычей газа, которая производится способом гидравлических разрывов пласта. Гидравлический разрыв пласта - это создание трещин в горных породах, расположенных в месте буровой скважины, за счёт давления, возникающего в результате закачки вязкой жидкости в породы. Глава департамента природных ресурсов Огайо Джим Зеринджер считает, что причиной землетрясений могла стать утилизация этого раствора из скважин. "Землетрясения не являются прямым следствием гидроразрывов..
Что будет, если пчёлы вымрут?

О том, что массовое вымирание пчёл грозит гибелью человечеству уже через четыре года, предупреждал ещё Эйнштейн. Ведь насекомые опыляют значительную часть сельскохозяйственных растений, и их исчезновение может резко обострить и без того нарастающий продовольственный кризис.   Начавшееся массовое вымирание пчёл беспокоит учёных. Почему пчёл становится меньше, никто точно не знает. Возможно, это связано с какими-то вирусами или паразитами, но, скорее всего, с применением в сельском хозяйстве пестицидов. Яды против вредителей влияют и на полезных насекомых, повреждая их нервную систему..
Загрязнение окружающей среды в Китае (фотосерия, получившая грант)
На 30-й ежегодной церемонии награждения Фонда Юджина Смита, грант в номинации «Гуманистическая фотография» получил фотограф из Китая Лу Гуан. Размер гранта составил 30 000 долларов. Серия его снимков называется «Загрязнение окружающей среды в Китае».
Немного предыстории Фонда. Американский фотограф Юджин Смит в 70-е годы снял серию фотографий тумана в Японии, изменившую мнение японцев о проблеме загрязнения окружающей среды. Социальные последствия, последовавшие за публикацией этой серии фотографий, были настолько сильны, что постановка вопроса о загрязнении окружающей среды в Японии изменилась в корне..
Зепп Хольцер: БЕЗ ВОДЫ НЕТ ЖИЗНИ
Запасы грунтовых вод уменьшаются во всём мире. Наводнения и пожары во многих странах Европы, Америки и России в 2010 году особенно показали всему миру последствия неверного обращения с водой. Вода – это самое важное. Вода - это кровь земли. Человек состоит на 70% из воды, так же, как и поверхность планеты Земля. Без воды нет жизни. Так же, как тело человека пронизано системой кровеносных сосудов, которая снабжает каждый орган и часть тела, так же и у тела Земли: тонкие и тончайшие водяные артерии обеспечивают влагой здоровое тело Земли, вплоть до мельчайшей поры..
Если взглянуть на планету из космоса
Если взглянуть на планету из космоса, то можно с удивлением увидеть, что человечество действует подобно инопланетному захватчику, нещадно опустошая поверхность Земли и разграбляя недра. Оно заботится лишь о выгоде и удобстве для себя, как если бы планета не являлась колыбелью и отчим домом человечества. При этом оно, человечество, старается всячески изолировать себя от природных излучений и от воздействий планеты, обряжаясь в искусственные одежды или в шкуры убитых им животных, изолирует подошвы ног от тепла земли и от соков травы через обувь, оно строит бетонные жилища и живёт друг у друга над головой, оно закатывает землю в асфальт, а затем пускается колесить по нему внутри вонючих механических уродцев..
Вред сельского хозяйства для природы недооценивается
Сельскохозяйственная деятельность человека вызвала серьёзные изменения в окружающей среде. Развитие сельского хозяйства сопровождается полным уничтожением естественного растительного покрова и крупных животных. Приручённые животные нарушают структуру растительного покрова. Нерациональное использование земель часто приводит к коррозии почвы, потере плодородия и превращению сельскохозяйственных угодий в безжизненное пространство. На распаханных землях появляются в массовом количестве вредители. Очень много полезных животных погибает при сельскохозяйственных работах..
Троянский конь высоких технологий (вредные вещества внутри полезных вещей)
Как известно, внутри троянского коня были спрятаны древние греки, которые, оказавшись в стенах неприступного города, ночью открыли ворота и впустили в крепость отряды эллинских завоевателей. Мы выясняем, что потенциально опасного прячется в привычных продуктах технологического прогресса, и что происходит, если опасное содержимое таки выбирается наружу. Пальчиковая батарейка (гальванический элемент). Подсчитано, что одна пальчиковая батарейка, выброшенная в мусорное ведро, загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.