Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Влияние технократии на окружающую природную среду.

Бедствие 21 века: пальмовое масло
  Что мы знаем о пальмовом масле? Пожалуй, всего две вещи то, что оно повсеместно использовалось в СССР и то, что оно вредно для детей… Хотя последние можно отнести к мифу. Однако, вопрос с пальмовым маслом, а точнее с его производством, гораздо глобальнее, чем может показаться на первый взгляд. Этот в принципе безобидный продукт унес жизни боле 100 000 тысяч человек. Как это произошло? Читайте в материале.



Речь пойдет об Индонезии и ее жителях. Именно в этой стране люди страдают от развития плантаций масличной пальмы в то время, как по всему миру пальмовое масло спокойно используется для приготовления кондитерских изделий и некоторых косметических товаров..
Общие правила посадки деревьев в городе
  1. Выбор места. Нужно определить, где проходят подземные коммуникации, которые подходят к домам. Для этого нужно сходить в УК/ТСЖ (по нашему опыту, если спрашивает житель дома и объясняет зачем – всё рассказывают без проблем). На коммуникации сажать НЕЛЬЗЯ. Спилят и через 10 лет – все труды будут напрасны. Минимальное расстояние от подземных коммуникаций 2м в каждую сторону. Также надо смотреть на провода над головой, под ними сажать бесполезно! 2. Минимальное расстояние от домов и др. строений 5-6 метров. Когда вырастет дерево, может закрыть свет в квартирах, мешать обслуживающим организациям..
Мы все ответственны перед своими детьми и внуками и за их будущее
  Лес – это  чистый воздух. Где есть лес появляется чистая вода, очищаясь корнями деревьев. Где есть лес всегда идут дожди. Леса задерживают ураганные ветра! Чем больше леса, тем больше птиц и диких животных, всяких ягод и грибов! Лес – это насыщенный, свежий, целебный воздух! В Альметьевском районе очень много скважин, ведь Альметьевский район занимает первое место в Татарстане по добыче нефти. Воду хоть как-то можно купить, а свежий воздух за деньги не купишь. Народ болеет. Дожди вовремя не идут. Птицы, звери исчезают, ураганные ветра постоянно наносят большой урон! Чтобы выйти из этого страшного положения, вокруг городов и сёл необходимо начинать сажать леса! И начинать нужно с изменения своего мышления и пространства вокруг себя, быть примером для будущего поколения!!! Если сажать лес около городов и деревень, то люди будут дышать чистым лесным воздухом, насыщенный ароматами цветов и мёда! Ягоды и грибы будут рядом! За рябиной и калиной, за боярышником, за вишней далеко ходить не надо! Будем жить как в раю, вдыхая свежий лесной воздух! Мы не должны ждать от кого-то помощи, что кто-то приедет и всё посадит за нас когда-нибудь..
ГОРОДСКИЕ ГЛУПОСТИ. Траву «брить» – экологии вредить
  Челнинцы возмущаются бесконечным «бритьём» травы. Один из горожан пожаловался на газонокосильщиков мэру.   – Всё больше и больше наш город становится похож на пустыню! – считает челнинец. – На улицах вместо яркой зелени – засохшая скошенная трава. Не осталось почти ни одного зелёного участка. Всё скашивается под корень и сразу засыхает. Обратился в свой ЖЭК за разъяснениями. Мне показали какой-то протокол о взыскании штрафа в 20 тысяч рублей за нескошенную траву и мусор. К протоколу приложена фотография, на которой редкие стебельки травы высотой около 20 см и две алюминиевые банки..
Сжигание мусора в городе — опасно… и дорого
  По традиции осенью и весной в Ульяновске, как впрочем, и по всей нашей необъятной стране наступает пора благоустройства. Люди убирают скопившийся в домах хлам. Властями и организациями проводится череда субботников, на которых жители собирают мусор и опавшую листву. Город потихоньку преображается и очищается. Единственное, что омрачает идиллию преображающегося города, это тлеющие повсеместно зловонные кучи собранного мусора. Дымовая завеса и едкий запах — так бывает, когда в городе сжигают осеннюю листву. Этот привитый нам с детства, с коммунистических субботников варварский способ обращения с отходами не только нарушает идиллию от общения с расцветающей природой, но и чрезвычайно вредит нашему здоровью..
Причиной неурожая в Сибири стали… ГМО
  Напрасно крестьяне винят засуху во всех своих бедах. Как выяснил корреспондент Сибкрай.ru, виновата почвенная бактерия, которая в результате неудачной генной модификации из дружественной превратилась в недруга. Генно-модифицированные организмы: польза или вред?  Аббревиатуру ГМО расшифровывать уже не надо. Кто-то стоит горой за генетически модифицированные организмы и видит в них спасение населения Земли от угрозы голода, а кто-то придерживается противоположной точки зрения: ГМО вполне может погубить всё живое на планете. Ну, до тотального истребления растений ещё далеко, однако первые признаки уже появились..
Дикие пчёлы хороши для урожая, но урожай плох для пчёл
  Некоторые из наиболее полезных продуктов, которые приходят на ум – черника, клюква, яблоки, миндаль и тыква, – никогда бы не попали в вашу тарелку без помощи насекомых. Нет насекомых – нет опыления. Нет опыления – нет фруктов. Фермеры, выращивающие эти культуры, часто надеются на то, что медоносные пчёлы выполнят работу. Но учёные сообщают, что медоносные пчёлы необязательно являются лучшими опылителями. Совместный проект исследователей пчёл из более чем дюжины стран был посвящён изучению того, как происходит опыление десятков различных культур, включая клубнику, кофе, гречиху, вишню и арбуз..
О чём кричит Земля
Мы – кластеры – Твои частицы, Способны мыслить и мечтать. Мы можем, в птицу превратившись, Телепортировать – летать. Мы много можем (если вспомним И станем праведнее жить), Поняв, что в мире иллюзорном Способны мы ещё Творить. А не гадить…   Мы, люди, многие тысячелетия раскачивая маятник дуальности, до того расшатали матушку-планету, породившую нас на Свет Божий, что она теперь, отдавая дань нашему равнодушию к её живому телу, которое мы так безнравственно корёжим (чужую боль не чувствуешь), отвечает нам цунами, торнадо, пожарами, наводнениями, землетрясениями..
Жизнь, которая ничего не стоит
или небольшой рассказ о жизни в Колумбии   С нашей собеседницей - красивой молодой женщиной из Колумбии c русским именем Маргарита - мы познакомились в Германии, в экологическом поселении "Зибен Линден". Десять лет назад, ещё до окончания университета в Боготе, она учредила организацию, которая занимается устойчивым развитием территорий, сохранением биоразнообазия и распространением знаний в области экологических технологий. Её простой рассказ о жизни в этой южноамериканской стране настолько меня тронул, что я решил записать его на диктофон и перевести на русский язык (разговор проходил на английском)..
«Большая восьмерка» просит крупные предприятия сельскохозяйственного бизнеса взять на себя роль лидера
«Большая восьмёрка» просит крупные предприятия сельскохозяйственного бизнеса взять на себя роль лидера в процессе снабжения населения планеты продовольствием   Когда на недавнем саммите «Большой восьмёрки» президент Обама объявил о новой программе помощи развивающимся странам в развитии сельского хозяйства и снабжении продовольствием на основе корпоративных обязательств, я был немало удивлён его выбором партнёров для осуществления этой идеи. Вот что пишет об этом агентство Рейтер: Данная инициатива включает установление новых партнёрских отношений с такими гигантами сельскохозяйственного бизнеса как DuPont, Monsanto и Cargill, так же, как и с менее крупными компаниями, 20 из которых являются африканскими..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.