Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Экологическая ситуация и способы улучшения экологии, совершенствования среды обитания.

Обращение к людям всей земли признать планету Земля - живым чувствующим существом...

ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ ВСЕЙ ЗЕМЛИ !!!!!

К МУЖЧИНАМ и ЖЕНЩИНАМ, к ПРАВИТЕЛЯМ и СВЯЩЕНОСЛУЖИТЕЛЯМ, к ПОЛИТИЧЕСКИМ и КУЛЬТУРНЫМ ДЕЯТЕЛЯМ, к ПРОМЫШЛЕННИКАМ и ГУМАНИТАРИЯМ, к ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ и РАБОЧИМ, к ГОРОЖАНАМ и СЕЛЬЧАНАМ, к РОДИТЕЛЯМ и ДЕТЯМ!

"Земля хоть и большая, но она очень чувствительная. Каждый из нас тоже большой по сравнению с комариком, а сядет комарик на нас и мы чувствуем его прикосновение. И Земля всё чувствует. Когда в бетон и асфальт её закатывают, когда вырубают леса, жгут поля, когда ковыряют недра её и удобрениями травят..
Документальный фильм. Регенеративное земледелие. Поцелуй землю. / Kiss the Ground, 2020
В фильме рассказывается о негативных последствиях изменения климата на Земле и о бережном сельском хозяйстве, которое поможет восстановить ресурсы планеты.

Дураки и мечтатели: возрождение родного леса
Привет друзья. Мы рады вам представить новое видео.  Этот фильм представляет собой 30-минутный документальный фильм о Хинэвае, красивом месте, расположенном на полуострове Бэнкс Новой Зеландии. В 1987 году Хью Уилсон объявил местному сообществу, что он планирует позволить сорнякам расти, чтобы преобразовать сельхозугодья в естественный лес и максимально восстановить местное биоразнообразие. Его объявление появилось в форме статьи, опубликованной в местной газете. Излишне говорить, что люди были не только скептически настроены, но и рассержены..
Как Китай превратил пустыню в цветущие сады
Китай восстанавливает Великую китайскую стену. Но теперь это - не камни и раствор, не песок и щебень, призванные остановить вражеские полчища. Это - деревья.  Как и возведенная много лет назад стена, самый большой в мире рукотворный лес должен остановить врага, с которым Китай борется долгие годы и который не менее опасен, чем проблема перенаселения страны. Этот враг - пустыня, что занимает большую часть Восточного Китая, и продолжает расти без остановки. Хотя Поднебесная имеет площадь, сравнимую с территорией Соединенных Штатов, только  12% ее составляют пахотные земли..
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЛЕСОВ И РЕК - самый простой и недорогой способ | Вестник РП
Экологическая экспедиция в русло умирающей речки. Самый простой и недорогой способ восстановления лесов и рек. Человек способен и разрушать и создавать... И выбор свой он сделать должен сам. Или пустыню оставлять своим потомкам, или в наследство передать цветущий сад!

Производство ролика - ТО АНТЭЙ.
Фрагмент фильма Славное. Новый рассвет (ТО АНТЭЙ)
Режиссёр-постановщик, монтаж - Андрей Шадров.

Грибы - замена пластика и кожи!
Друзья! Мы перевели и озвучили для вас еще одно вдохновляющее видео! Про грибы. Грибы могут помочь сделать наш мир более гуманным, человечным и экологичным. Уже сейчас они могут полностью заменить мясо из продуктов питания человека. Ведь съедобных грибов сотни видов и многие из них можно выращивать на промышленной основе. Многие лекарства уже делаются из грибов. Но оказывается, из них можно производить натуральную кожу по качеству не уступающей, а во многом превосходящей коже животных. А также различные экологичные строительные и упаковочные материалы..
Реальный способ очистить пруд от водорослей грязи и бактерий. Пошаговая инструкция по очистке реки
За 12 минут расскажем про регионы где самые высокие загрязнения воды и воздуха, раскажем про самые грязные реки, выберем большой грязный водоем для очистки,  расскажем про экологически чистый способ очистки водоема, расскажем что купить на 50 рулей для очистки, поведаем о технологии выращивания одноклеточных микроорганизмов используемых для очистки водоемов,  расскажем о пользе нашего способа очистки для рыб и других водных обитателей. После успешной реализации проекта  уже не будет «цветения» сине-зелёными водорослями (цианобактерии), неприятного запаха воды, вода становится чистой и более насыщенной кислородом, рыбе легче дышать и появляется дополнительный корм..
Графство Девоншир — самое сказочное из реальных мест на планете
В Англии одним из самых колоритных национальных мест считается графство Девоншир, расположенное у северных берегов Ла-Манша. Глядя на волшебно красивые дома и замки, сложно представить, что это великолепие не картинки из сказок, а самая что ни на есть современная Великобритания. С давних времен графство привлекает любителей всего неординарного путешествиями по этим невероятно живописным местам, любоваться не только царственной архитектурой огромных дворцов, но и очаровательными сельскими домиками. Девоншир (Девон), расположенный на юго-западе страны, является третьим по величине графством Англии..
Всемирная акция "Хоровод преображения Земли!"
Радует, что в последние годы, всё большее количество людей начинает волновать то, что происходит на нашей планете Земля. Осознавая что то меняются к лучшему, меняют свою жизнь, отказываясь от чего то не хорошего и выбирая более лучшее. Только вот ситуация в мире, особо, в лучшую сторону не меняется. Потому что творящих доброе не достаточно много. Потому что действия разрушающие планету, жизнь, преобладают над созидательными, пользу несущими.

Я, лично, уверен, что настанет на Земле однажды день, когда все люди будут осознаны, их мысли и поступки будут гармоничны и светлы, полны любви к окружающему миру и друг другу..
Людям, которым не всё равно...
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Всем прекрасного дня! На связи Анна из поместья Зелёные крыши в поселении Междуречье и сегодняшний пост посвящён людям, которым не всё равно...

__Осознание__
На днях ходили с мужем на новый фильм про Малефисенту. Ну люблю я фэнтези с побеждающими "зелёными" героями, такие как "Аватар" и иже с ним. Всё, конечно же, закончилось хорошо: злодей обезврежен и наказан, добро восторжествовало, птички поют, цветочки цветут. И на тот краткий миг, пока заканчивался фильм, ум, пребывая в вымышленном мире, дал передышку тревогам, сердце отогрелось, возрадовалось - ведь справедливость и милосердие одержали верх..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.